Приказы об участии, организации, проведении мероприятий.

Хафизова Винера Рифовна

Предварительный просмотр:

УПРАВЛЕНИЕ  ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации города Когалыма

ПРИКАЗ

От

«

07

»

ноября

20

14

г.

741

Об организации работы предметных жюри

муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

в 2014-2015 учебном году

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252, на основании приказа Управления образования от 22.10.2014 № 708 «Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской  олимпиады школьников на территории города Когалыма в 2014 – 2015 учебном году», с целью организации проверки выполненных олимпиадных заданий муниципального этапа всероссийской  олимпиады школьников (далее – муниципальный этап Олимпиады) по каждому предмету 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить состав и график работы предметного жюри муниципального этапа Олимпиады по каждому предмету и технического организационного комитета муниципального этапа Олимпиады по информатике согласно приложению.

  1. Председателям предметных жюри муниципального этапа Олимпиады Обуховой Н.Н., Евдокимовой О.И., Заремской Н.В., Батицкой Н.Г., Присяжниковой Е.В., Чако А.В., Рингельман Е.В., Александровской С.А., Миненок А.А., Власенко М.Г., Серегиной Г.И., Курышевой В.В., Сомковой Г.М., Набиуллину Р.Х., Хайруллиной Ф.М., Ивановой Н.В.:
  1. организовать работу жюри в соответствии с п.31. Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252 согласно графику работы, утвержденного п.1 настоящего приказа;
  2. обеспечить конфиденциальность информации, связанной с проверкой работ участников муниципального этапа Олимпиады;
  3. обеспечить объективность и качество проверки выполненных олимпиадных заданий.

3. Руководителям общеобразовательных организаций:

3.1. довести настоящий приказ до сведения каждого члена предметного жюри муниципального этапа Олимпиады по соответствующему предмету в двухдневный срок после его получения;

3.2. обеспечить явку членов предметного жюри согласно графику, утвержденному пунктом 1 настоящего приказа;

3.3. незамедлительно информировать ответственную за организацию и проведение муниципального этапа Олимпиады заместителя начальника отдела по общему и дополнительному образованию Зайцеву Т.В. о невозможности участия члена предметного жюри в его работе и причине отсутствия (болезнь, выезд за пределы города);

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника отдела по общему и дополнительному образованию Власенко М.Г.

Начальник Управления образования

С.Г.Гришина

Зайцева Т.В.

Приложение  

к приказу Управления образования

от 07.11.2014   № 741

Состав и график работы предметных жюри

муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

Литература

Куратор муниципального этапа Олимпиады по предмету

Бутюгина Е.А. - начальник отдела Управления образования

Председатель:

Обухова Н.Н.

учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №8»

Члены:

Симакова Л.Н.

-

зам.директора, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №1

Гайсина Т.Х.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №1

Морозова М.В.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №1

Шакирова Е.В.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №3»

Валиулина Н.Х.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №3»

Гоголева Н.Ф.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №5»

Рябикова В.Р.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №5»

Воронина В. А.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №5»

Минкашева Н.Н.

-

зам. директора, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №6»

Бабич С.П.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №6»

Парасотка О.В.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №6»

Антонова О.В.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №7»

Харитонова Н.В.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №7»

Амелькина Л.В.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №7»

Щеколдина Л.А.

-

зам. директора, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №7»

Трикоз Е.Ф.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №7»

Брусинская Л.В.

-

учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №8»

Степанова Г.И.

-

учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №8»

Козынцева С.Л.

-

учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №8»

Чако С.И.

-

учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №8»

Бабенко Т.Н.

-

зам. директора, учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №8»

Игнатьева Л.А.

-

зам. директора, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №10»

Денисова И.Н.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №10»

Бабанина Н.В.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №10»

Место, дата и время начала работы жюри:

МБОУ «СОШ №10», 15.11.2014, 13.00

География

 

Куратор муниципального этапа Олимпиады по предмету

Зайцева Т.В. – заместитель начальника отдела Управления образования

Председатель:

Евдокимова О.И.

-

учитель географии МБОУ «СОШ №10»

Члены:

Хамитова Ф.А.

-

учитель географии МБОУ СОШ №1

Желудкова Н.В.

-

учитель географии МБОУ «Средняя школа №3»

Терещенко Е.А.

-

зам. директора, учитель географии МБОУ «Средняя школа №3»

Слизких Е.А.

-

учитель географии МБОУ «Средняя школа №5»

Грачева Л.А.

-

зам. директора, учитель географии МБОУ «Средняя школа №5»

Жердина Н.Н.

-

учитель географии МБОУ «Средняя школа №6»

Трусова Н.В.

-

зам. директора, учитель географии МБОУ «СОШ №7»

Прокопьева А.В.

-

учитель географии МБОУ «СОШ №7»

Торгунакова Н.Н.

-

учитель географии МАОУ «Средняя школа №8»

Коробова А.А.

-

учитель географии МАОУ «Средняя школа №8»

Место, дата и время начала работы жюри:

МБОУ «Средняя школа № 3» 17.11.2014г в 14.00  

Физика

Куратор муниципального этапа Олимпиады по предмету

Власенко М.Г. - начальник отдела Управления образования

Председатель:

Заремская Н.В.

-

учитель физики МАОУ «Средняя школа №8»

Члены:

Агаева В.А.

-

учитель физики МБОУ СОШ №1

Моисеенко П.П.

-

учитель физики МБОУ «Средняя школа №3»

Заречная Г.Н.

-

учитель физики МБОУ «Средняя школа №5»

Хайруллин И.И.

-

учитель физики МБОУ «Средняя школа №5»

Иняшева Е.В.

-

учитель физики МБОУ «Средняя школа №6»

Казаева К.В.

-

учитель физики МБОУ «СОШ №7»

Ачкасова Л.В.

-

зам. директора, учитель физики МАОУ «Средняя школа №8»

Лавренюк А.Н.

-

учитель физики МБОУ «СОШ №10»

Место, дата и время начала работы жюри:

МАОУ «Средняя школа № 8», 18.11.2014, 14.00

Искусство (МХК)

Куратор муниципального этапа Олимпиады по предмету

Зайцева Т.В. – заместитель начальника отдела Управления образования

Председатель:

Беженарь Л.М.

-

учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа №3»

Воронина В.А.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №5»

Акбулдина З.А.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №7»

Место, дата и время начала работы жюри:

МБОУ «Средняя школа №3», 19.11.2014, 15.00     

Английский язык

Куратор муниципального этапа Олимпиады по предмету

Бойчук Т.П.- специалист-эксперт Управления образования

Председатель:

Батицкая Н.Г.

-

учитель иностранного языка МБОУ «СОШ №10»

Члены:

Баева М.А.

-

учитель иностранного языка МБОУ СОШ №1

Сачко И.Д.

-

учитель иностранного языка МБОУ СОШ №1

Мухамедова Г.А.

-

учитель иностранного языка МБОУ СОШ №1

Гизатуллина Г.Ф.

-

учитель иностранного языка МБОУ СОШ №1

Астрашабова С.И.

-

учитель иностранного языка МБОУ «Средняя школа №3»

Валеева С.И.

-

учитель иностранного языка МБОУ «Средняя школа №3»

Егорова Е.А.

-

учитель иностранного языка МБОУ «Средняя школа №3»

Бешкурова С.Ю.

-

учитель иностранного языка МБОУ «Средняя школа №5»

Сокол Ю.С.

-

учитель иностранного языка МБОУ «Средняя школа №5»

Галеева Н.Н.

-

учитель иностранного языка МБОУ «Средняя школа №5»

Смиронова С.П.

-

учитель иностранного языка МБОУ «Средняя школа №5»

Паршина С.А.

-

учитель иностранного языка МБОУ «Средняя школа №6»

Обухова А.В.

-

учитель иностранного языка МБОУ «Средняя школа №6»

Гранковская А.А.

-

учитель иностранного языка МБОУ «Средняя школа №6»

Верхотурцева Г.А.

-

учитель иностранного языка МБОУ «Средняя школа №6»

Романенко О.В.

-

зам. директора, учитель иностранного языка МБОУ «Средняя школа №6»

Магомедова З.Г.

-

учитель иностранного языка МБОУ «СОШ №7»

Шаймарданова М.Б.

-

учитель иностранного языка МБОУ «СОШ №7»

Янева М.И.

-

учитель иностранного языка МБОУ «СОШ №7»

Цепилова Н.М.

-

учитель иностранного языка МБОУ «СОШ №7»

Эскаева С.И.

-

зам. директора, учитель иностранного языка МАОУ «Средняя школа №8»

Хамитова А.А.

-

учитель иностранного языка МАОУ «Средняя школа №8»

Кибанова Н.В.

-

учитель иностранного языка МАОУ «Средняя школа №8»

Занкович А.В.

-

учитель иностранного языка МАОУ «Средняя школа №8»

Маркова Т.Г.

-

учитель иностранного языка МАОУ «Средняя школа №8»

Балабанова В.В.

-

учитель иностранного языка МАОУ «Средняя школа №8»

Григорьева Ф.С.

-

учитель иностранного языка МАОУ «Средняя школа №8»

Луткова И.В.

-

учитель иностранного языка МБОУ «СОШ №10»

Ветрова В.Н.

-

учитель иностранного языка МБОУ «СОШ №10»

Цуганова А.А.

-

учитель иностранного языка МБОУ «СОШ №10»

Место работы жюри:

МБОУ «Средняя школа № 5»

Дата и время начала работы членов жюри:

Бойчук Т.П.

19.11.2014,  13.00,     21.11.2014,  13.00

Батицкая Н.Г.

19.11.2014,  13.00;     21.11.2014,  13.00

Для проведения второго тура «Говорение»

Романенко О.В.

21.11.2014, начало тура – 14.00, быть в 13.00

Егорова Е.А.

21.11.2014, начало тура – 14.00, быть в 13.00

Цуганова А.А.

21.11.2014, начало тура – 14.00, быть в 13.00

Занкович А.В.

21.11.2014, начало тура – 14.00, быть в 13.00

Эскаева С.И.

21.11.2014, начало тура – 14.00, быть в 13.00

Сокол Ю.С.

21.11.2014, начало тура – 14.00, быть в 13.00

Балабанова В.В.

21.11.2014, начало тура – 14.00, быть в 13.00

Хамитова А.А.

21.11.2014, начало тура – 14.00, быть в 13.00

Ветрова В.Н.

21.11.2014, начало тура – 14.00, быть в 13.00

Маркова Т.Г.

21.11.2014, начало тура – 14.00, быть в 13.00

Сачко И.Д.

21.11.2014, начало тура – 14.00, быть в 13.00

Гизатуллина Г.Ф.

21.11.2014, начало тура – 14.00, быть в 13.00

Паршина С.А.

21.11.2014, начало тура – 14.00, быть в 13.00

Янева М.И.

21.11.2014, начало тура – 14.00, быть в 13.00

Для проверки раздела «Письмо»

Для проверки тестовых заданий

Гизатуллина Г.Ф.

22.11.2014, 12.00

Мухамедова Г.А.

22.11.2014, 12.00

Балабанова В.В.

22.11.2014, 12.00

Валеева С.И.

22.11.2014, 12.00

Цепилова Н.М.

22.11.2014, 12.00

Галеева Н.Н.

22.11.2014, 12.00

Баева М.А.

22.11.2014, 12.00

Янева М.И.

22.11.2014, 12.00

Астрашабова С.И.

22.11.2014, 12.00

Гранковская А.А.

22.11.2014, 12.00

Романенко О.В.

22.11.2014, 12.00

Кибанова Н.В.

22.11.2014, 12.00

Ветрова В.Н.

22.11.2014, 12.00

Магомедова З.Г.

22.11.2014, 12.00

Занкович А.В.

22.11.2014, 12.00

Луткова И.В.

22.11.2014, 12.00

Бешкурова С.Ю.

22.11.2014, 12.00

Егорова Е.А.

22.11.2014, 12.00

Смирнова С.П.

22.11.2014, 12.00

Обухова А.В.

22.11.2014, 12.00

Верхотурцева Г.А.

22.11.2014, 12.00

Шаймарданова М.Б.

22.11.2014, 12.00

Григорьева Ф.С.

22.11.2014, 12.00

Цуганова А.А.

22.11.2014, 12.00

Французский язык

Куратор муниципального этапа Олимпиады по предмету

Бойчук Т.П.- специалист-эксперт Управления образования

Председатель:

Батицкая Н.Г.

-

учитель иностранного языка МБОУ «СОШ №10»

Дедюрина Т.М.

-

зам. директора, учитель иностранного языка МБОУ СОШ №1

Хайдарова А.Р.

-

учитель иностранного языка МБОУ «Средняя школа №5»

Место, дата и время начала работы жюри:

20.11.2014, 13.00     Бойчук Т.П., Батицкая Н.Г.

Члены жюри для проведения I, II тура олимпиады:  МБОУ «Средняя школа №5», 20.11.2014; 14.00

Проверка тестов           МБОУ «Средняя школа №5», 22.11.2014; 12.00

ОБЖ  

Куратор муниципального этапа Олимпиады по предмету

Полевцова Л.П. - специалист-эксперт Управления образования

Председатель теор. тура:

Чако А.В.

-

преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Средняя школа № 3»

Для проверки заданий теоретического тура

Члены:

Мимеев А.В.

-

преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «СОШ №7»

Рычков Н.А.

-

преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Средняя школа №5»

Барышников А.Н.

-

преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Средняя школа №6»

Дата и время начала работы жюри:

МБОУ «Средняя школа № 3»; 22.11.2013, 16.00

Для проведения практического тура

Председатель практ. тура:

Чако А.В.

-

преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Средняя школа № 3»

Члены:

Мягков Е.А.

-

преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ № 1

Рычков Н.А.

-

преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Средняя школа №5»

Барышников А.Н.

-

преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Средняя школа №6»

Мимеев А.В.

-

преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «СОШ №7»

Рустамов М.К.

-

преподаватель-организатор ОБЖ МАОУ «Средняя школа №8»

Власенко Н.Н.

-

преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «СОШ №10»

Дата и время начала работы жюри:

МБОУ «СОШ №7»; 21.11.2013, 22.11.2013

(по отдельному расписанию)

Обществознание

Куратор муниципального этапа Олимпиады по предмету

Зайцева Т.В. – заместитель начальника отдела Управления образования

Председатель:

Присяжникова Е.В.

-

учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 7»

Члены:

Рахимкулова Ф.Ф.

-

учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №1

Серегина Г.И.

-

учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 3»

Беженарь Л.М.

-

учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 3»

Ябердина Е.В.

-

учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 5»

Урбанович И.В.

-

учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 6»

Колесников Е.Б.

-

учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 6»

Фомин А.Д.

-

зам.директора, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 6»

Хаврушина Л.В.

-

учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 6»

Гумеров Д.О.

-

учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 7»

Тойбахтина В.Ю.

-

учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 7»

Шумкова Н.В.

-

учитель истории и обществознания МАОУ «Средняя школа № 8»

Сороколетова Т.Е.

-

учитель истории и обществознания МАОУ «Средняя школа №8»

Багатырова У.К.

-

учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 10»

Место, дата и время начала работы жюри:

МАОУ «Средняя школа №8», 25.11.2014, 14.00

Русский язык

Куратор муниципального этапа Олимпиады по предмету

Тарасова З.М. – специалист-эксперт Управления образования

Председатель:

Обухова Н.Н.

-

учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №8»

Члены:

Гулиева Е.А.

-

зам. директора, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №1

Шамукаева В.К.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №1

Смоленская С.А.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №1

Сагитова О.З.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №3»

Карпенко О.Н.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №3»

Соколова Г.И.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №3»

Рычкова Н.С.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №5»

Воронина В. А.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №5»

Капитонова Л.У.

-

зам. директора, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №6»

Мехдиева С.И.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №6»

Агеева Т.А.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №6»

Юричка М.Ю.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №6»

Князева Е.И.

-

 учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №7»

Ахмедова М.Я.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №7»

Бахматова О.Г.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №7»

Бондаренко А.В.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №7»

Чако С.И.

-

учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №8»

Бабенко Т.Н.

-

зам. директора, учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №8»

Каримова З.Ш.

-

учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №8»

Козынцева С.Л.

-

учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №8»

Игнатьева Л.А.

-

зам. директора,учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №10»

Лобачева И.А.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №10»

Кушнаренко Л.А.

-

учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №10»

Место, дата и время начала работы жюри:

МБОУ «СОШ №10», 26.11.2014, 14.00

Математика 

Куратор муниципального этапа Олимпиады по предмету

Власенко М.Г. - начальник отдела Управления образования

Председатель:

Рингельман Е.В.

-

зам. директора, учитель математики МБОУ СОШ №1

Члены:

Карпова Г.Н.

-

учитель математики МБОУ СОШ №1

Тетуева Г.Э.

-

учитель математики МБОУ «Средняя школа №3»

Вичканова Н.П.

-

учитель математики МБОУ «Средняя школа №5»

Нелюбина Е.А.

-

учитель математики МБОУ «Средняя школа №5»

Лиц Л.Ю.

-

учитель математики МБОУ «Средняя школа №6»

Сидорова О.В.

-

учитель математики МБОУ «Средняя школа №6»

Новолодская Л.В.

-

учитель математики МБОУ «СОШ №7»

Панченко И.А.

-

учитель математики МБОУ «СОШ №7»

Мельник Г.И.  

учитель математики МАОУ «Средняя школа №8»

Куркович Л.Ф.

-

учитель математики МАОУ «Средняя школа №8»

Возняк С.А.

-

зам. директора, учитель математики МБОУ «СОШ №10»

Место, дата и время начало работы жюри:

МБОУ «Средняя школа № 3»; 27.11.2014, 14.30

Биология 

Куратор муниципального этапа Олимпиады по предмету

Абдреева Н.П. - специалист-эксперт Управления образования

Председатель:

Александровская С.А.

-

учитель биологии МАОУ «Средняя школа №8»

Члены:

Угрюмова Г.Ф.

-

учитель биологии МБОУ СОШ №1

Шапар Т.Н.

-

учитель биологии МБОУ СОШ №1

Самарина Т.Н.

-

учитель биологии МБОУ «Средняя школа №3»

Бычковская Н.А.

-

учитель биологии МБОУ «Средняя школа №5»

Андрийченко И.В.

-

учитель биологии МБОУ «Средняя школа №6»

Сомкова Г.М.

-

учитель биологии МБОУ «СОШ №7»

Рузакова М.В.

-

учитель биологии и географии МБОУ «СОШ №7»

Бударина Е.Н.

-

учитель биологии МАОУ «Средняя школа №8»

Люфт Е.В.

-

учитель биологии МБОУ «СОШ №10»

Место, дата и время начала работы жюри:

МБОУ «СОШ  №10»; 28.11.2014, 14.00

История

Куратор муниципального этапа Олимпиады по предмету

Зайцева Т.В. – заместитель начальника отдела Управления образования

Председатель:

Присяжникова Е.В.

-

учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №7»

Члены:

Тулпарова М.М.

-

учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №1

Кабанова Л.П.

-

учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №1

Боенко А.Л.

-

учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа №3»

Серегина Г.И.

-

учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа №3»

Приходько А.П.

-

учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа №5»

Приходько В.И.

-

учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа №6»

Урбанович И.В.

-

учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа №6»

Тойбахтина В.Ю.

-

учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 7»

Гумеров Д.О.

-

учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 7»

Сороколетова Т.Е.

-

учитель истории и обществознания МАОУ «Средняя школа №8»

Сорокина Л.А.

-

учитель истории и обществознания МАОУ «Средняя школа №8»

Багатырова У.К.

-

учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 10»

Место, дата и время начала работы жюри:

МБОУ «Средняя школа №5»; 01.12.2014, 14.00

Информатика

Предметное жюри 

Куратор муниципального этапа Олимпиады по предмету

Власенко М.Г. – начальник отдела Управления образования

Председатель:

Власенко М.Г.

-

начальник отдела Управления образования

Члены:

Быкова Е.С.

Нохай А.А.

-

-

учитель информатики МБОУ СОШ №1

учитель информатики МБОУ «Средняя школа №6»

Место, дата и время работы жюри:

МБОУ «СОШ №10», 28.11.2014, 09.00

 Технический организационный комитет

Председатель:

Новохатский М.В.

-

директор МБОУ «СОШ №10»

Котлярова Р.А.

-

учитель информатики МБОУ «СОШ №10»

Место, дата и время работы технического оргкомитета:

МБОУ «СОШ №10», 28.11.2014, 08.15

Экология

Куратор муниципального этапа Олимпиады по предмету

Тимофеева С.А. - специалист-эксперт Управления образования

Председатель:

Сомкова Г.М.

-

учитель биологии МБОУ «СОШ №7»

Самарина Т.Н.

-

учитель биологии МБОУ «Средняя школа №3»

Бычковская Н.А.

-

учитель биологии МБОУ «Средняя школа №5»

Мамедова С.А.

-

учитель биологии МБОУ «Средняя школа №6»

Трусова Н.В.

-

зам.директора, учитель биологии МБОУ «СОШ №7»

Гаджимустафаева Т.Ш.

-

учитель биологии МБОУ «СОШ №7»

Александровская С.А.

-

учитель биологии МАОУ «Средняя школа №6»

Бударина Е.Н.

-

учитель биологии МАОУ «Средняя школа №6»

Люфт Е.В.

-

учитель биологии МБОУ «СОШ №10»

Место, дата и время начала работы жюри:

МБОУ «Средняя школа №3», 02.12.2014, 14.00

Экономика

 

Куратор муниципального этапа Олимпиады по предмету

Зайцева Т.В.- заместитель начальника отдела Управления образования

Председатель:

Миненок А.А.

-

зам. директора, учитель географии МБОУ «Средняя школа №3»

Члены:

Фомин А.Д.

-

зам. директора, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 6»

Сороколетова Т.Е.  

-

учитель истории и обществознания МАОУ «Средняя школа №8»

Место, дата и время начало работы жюри:

МБОУ «Средняя школа №3», 02.12.2014, 16.30

Право

Куратор муниципального этапа Олимпиады по предмету

Зайцева Т.В. –заместитель начальника отдела Управления образования

Председатель:

Присяжникова Е.В.

-

учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 7»

Члены:

Тулпарова М.М. -

-

учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №1

Рахимкулова М.М.

-

учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №1

Боенко А.Л.

-

учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 3»

Серегина Г.И.

-

учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа №3»

Хаврушина Л.В.

-

учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 6»

Приходько В.И.

-

учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 6»

Тойбахтина В.Ю.

-

учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 7»

Шумкова Н.В.  

-  

учитель истории и обществознания МАОУ «Средняя школа № 8»

Место, дата и время начала работы жюри:

МБОУ «Средняя школа №3»; 04.12.2014, 15.30

Химия

Куратор муниципального этапа Олимпиады по предмету

Полевцова Л.П. – специалист – эксперт Управления образования

Председатель:

Курышева В.В.

-

учитель химии МАОУ «Средняя школа №8»

Члены:

Заболотских В.П.

-

учитель химии МБОУ СОШ №1

Юмашева Д.В.

-

учитель химии МБОУ «Средняя школа №3»

Сергеева В.Е.

-

учитель химии МБОУ «Средняя школа №5»

Заремская Л.А.

-

учитель химии МБОУ «Средняя школа №6»

Вакенгут И.Э.

-

учитель химии МБОУ «СОШ №7»

Место, дата и время начала работы жюри:

МАОУ «Средняя школа №8»; 06.12.2014, 12.00

Технология (технический труд)  

Куратор муниципального этапа Олимпиады по предмету

Полевцова Л.П. - специалист-эксперт Управления образования

Председатель:

Набиуллин Р.Х.

-

учитель технологи МБОУ СОШ №1

Члены:

Агапов А.С.

-

учитель технологии МБОУ СОШ №1

Гофман А.П.

-

учитель технологи МБОУ «Средняя школа №3»

Набиулин Р.Х.

-

учитель технологи МБОУ «Средняя школа №5»

Мищук В.И.

-

учитель технологи МБОУ «Средняя школа №6»

Мясников А.А.

-

учитель технологии МБОУ «СОШ №7»

Анчугов Д.С.

-

учитель технологи МАОУ «Средняя школа №8»

Балло В.В.

-

учитель технологи МБОУ «СОШ №10»

Место работы жюри:

МАОУ «Средняя школа №5»

Дата и время начала работы членов жюри:

08.12.2014 – проверка теоретической части, 15.30

08.12.2014 - защита проектов, 15.45

09.12.2014, 13.00 проведение

и оценивание   практической части

Агапов А.С.

Набиулин Р.Х.

Гофман А.П.

Балло В.В.

Мищук В.И.

Мясников А.А.

Анчугов Д.С.

Набиулин Р.Х.

Технология (обслуживающий труд)  

Куратор муниципального этапа Олимпиады по предмету

Полевцова Л.П. - специалист-эксперт Управления образования

Председатель:

Сафонова Е.М.

-

учитель технологи МБОУ «СОШ №7»

Члены:

Велижанская В.В.

-

учитель технологи МБОУ СОШ №1

Пучкова И.А.

-

учитель технологи МБОУ «Средняя школа №3»

Середюк Г.В.

-

учитель технологи МБОУ «Средняя школа №5»

Цуркан Р.Б.

-

учитель технологи МБОУ «Средняя школа №6»

Щепалина О.К.

-

учитель технологи МАОУ «Средняя школа №8»

Слепова О.М.

-

учитель технологи МБОУ «СОШ №10»

Место работы жюри:

МАОУ «Средняя школа №5»

Дата и время начала работы членов жюри:

08.12.2014 – проверка теоретической части, 15.30

08.12.2014 - защита проектов, 15.45

09.12.2014, 13.00 проведение

и оценивание   практической части

Цуркан Р.Б.

Велижанская В.В.

Середюк Г.В.

Слепова О.М.

Щепалина О.К.

Пучкова И.А.

Сафонова Е.М.

Сафонова Е.М.

Физическая культура  

Куратор муниципального этапа Олимпиады по предмету

Полевцова Л.П. специалист – эксперт Управления образования

Председатель:

Иванова Н.В.

-

учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа №8»

Члены:

Ибрагимова А.Ш.

-

учитель физической культуры МБОУ «СОШ №7»

Турло Е.Е.

-

учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа №6»

Макеева В.А.

-

учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа №8»

Гарипов И.Ф.

-

учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа №3»

Слесарева А.Н.

-

учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа №5»

Председатель:

Иванова Н.В.

-

учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа №8»

Члены:

Новохатская О.И.

-

учитель физической культуры МБОУ СОШ №1

Лобанов Д.В.

-

учитель физической культуры МБОУ СОШ №1

Веснин Е.А.

-

учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа №6»

Махдиев Ш.Ч.

-

учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа №6»

Хафизова В.Р.

-

учитель физической культуры МБОУ «СОШ №7»

Асабин А.А.

-

учитель физической культуры МБОУ «СОШ №7»

Лимонова Н.П.

-

учитель физической культуры МАОУ «Средняя школа №8»

Новохатский М.В.

-

директор МБОУ «СОШ №10», учитель физической культуры

Место, дата и время начало работы жюри: 

10.12.2014,    7-8 кл.,  МАОУ «Средняя школа №8», 13.00,

11.12.2014,    9-11 кл.. МАОУ «Средняя школа №8», 13.00  



Предварительный просмотр:

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

КОГАЛЫМА

улица Дружбы народов, 7,  город Когалым,

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,

Тюменская область, 628481, тел. 9-35-21, факс 2-56-22

E-mail: uokogalym@admkogalym.ru

р/с 40204810200000000029 в РКЦ Ханты-Мансийск г. Ханты-Мансийск,

ОГРН 1028601444178, ИНН/КПП 8608000464/860801001

ОКОНХ 97610, ОКПО 39355667, ОКВЭД 75.11.31, БИК 047162000

Руководителю образовательной

организации

 

От

16.12.

20

15

г.

11-исх-2695

На №

от

20

г.

Направляем Вам список педагогических работников, принявших участие в работе предметных жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и проведении заседаний апелляционных комиссий в 2015 – 2016 учебном году, согласно приложению.

Данная информация предоставляется для принятия решения о поощрении учителей Вашей общеобразовательной организации: оплата из средств школы или отгулы.

Начальник Управления образования                                                

С.Г. Гришина

Т.В.Зайцева

93607

Приложение

к письму Управления образования

от 16.12.2015 № 11-исх-2695

Список педагогических работников, принявших участие в работе предметных жюри

муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 уч. году

Ф.И.О.

Должность и место работы

Дата работы в предметном жюри

Гизатуллина Г.Ф.

учитель иностранного языка МАОУ СОШ №1

18.11.2015

Сачко И.Д.

учитель иностранного языка МАОУ СОШ №1

18.11.2015

Мюльхаус Э.Н.

учитель иностранного языка МАОУ СОШ №1

18.11.2015

Баева М.А.

учитель иностранного языка МАОУ СОШ №1

18.11.2015

Агаева В.А.

учитель физики МАОУ СОШ №1

13.11.2015

Гулиева Е.А.

зам. директора, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №1

24.11.2015

Симакова Л.Н.

зам. директора, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №1

14.11.2015

Морозова М.В.

учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №1

14.11.2015

Шамукаева В.К.

учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №1

24.11.2015

Гайсина Т.Х.

учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №1

24.11.2015

Смоленская С.А.

учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №1

14.11.2015

Дедюрина Т.М.

зам. директора, учитель иностранного языка МАОУ СОШ №1

11.11.2015

Хамитова Ф.А.

учитель географии МАОУ СОШ №1

20.11.2015

Рингельман Е.В.

зам. директора, учитель математики МАОУ СОШ №1

17.11.2015

Карпова Г.Н.

учитель математики МАОУ СОШ №1

17.11.2015

Мягков Е.А.

преподаватель ОБЖ МАОУ СОШ №1

25.11.2015

26.11.2015

Шапар Т.Н.

учитель биологии МАОУ СОШ №1

19.11.2015

Лобанов Д.В.

учитель физической культуры МАОУ СОШ №1

03.12.2015

04.12.2015

Храбрых И.И.

учитель физической культуры МАОУ СОШ №1

03.12.2015

Ильясова О.Р.

учитель физической культуры МАОУ СОШ №1

03.12.2015

Велижанская В.В.

учитель технологии МАОУ СОШ №1

07.12.2015

Агапов А.С.

учитель технологии МАОУ СОШ №1

07.12.2015

Тулпарова М.М.  

учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №1

24.11.2015

09.12.2015

Кабанова Л.П.

учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №1

24.11.2015

Рахимкулова Ф.Ф.

учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №1

27.11.2015

Никиташина А.В.

учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №1

27.11.2015

09.12.2015

Заболотских В.П.

учитель химии МАОУ СОШ №1

02.12.2015

Чако А.В.

преподаватель-организатор ОБЖ МАОУ «Средняя школа № 3»

25.11.2015

26.11.2015

Жук В.В.

учитель физической культуры МАОУ «Средняя школа №3»

03.12.2015

Тимерханова Е.Ф.

учитель физической культуры МАОУ «Средняя школа №3»

03.12.2015

Валеева С.И.

учитель иностранного языка МАОУ «Средняя школа №3»

18.11.2015

Егорова Е.А.

учитель иностранного языка МАОУ «Средняя школа №3»

18.11.2015

Астрашабова С.И.

учитель иностранного языка МАОУ «Средняя школа №3»

18.11.2015

Литвинцева О.В.

учитель физики МАОУ «Средняя школа №3»

13.11.2015

Шакирова Е.В.

учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №3»

14.11.2015

Валиулина А.А.

учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №3»

24.11.2015

Басова И.Н.

учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №3»

24.11.2015

Сагитова О.З.

учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №3»

14.11.2015

Карпенко О.Н.

учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №3»

24.11.2015

Желудкова Н.В.

учитель географии МАОУ «Средняя школа №3»

20.11.2015

Юмашева Д.В.

учитель химии МАОУ «Средняя школа №3»

02.12.2015

Денисова С.И.

учитель математики МАОУ «Средняя школа №3»

17.11.2015

Самарина Т.Н.

учитель биологии МАОУ «Средняя школа №3»

19.11.2015

30.11.2015

Гофман А.П.

учитель технологи МАОУ «Средняя школа №3»

07.12.2015

Пучкова И.А.

учитель технологи МАОУ «Средняя школа №3»

07.12.2015

Серегина Г.И.

учитель истории и обществознания МАОУ «Средняя школа №3»

27.11.2015

09.12.2015

Боенко А.Л.

учитель истории и обществознания МАОУ «Средняя школа №3»

24.11.2015

09.12.2015

Беженарь Л.М.

учитель истории и обществознания МАОУ «Средняя школа №3»

24.11.2015

27.11.2015

Бешкурова С.Ю.

учитель иностранного языка МАОУ «Средняя школа №5»

18.11.2015

Воронина В.А.

русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №5»

14.11.2015

Галеева Н.Н.

учитель иностранного языка МАОУ «Средняя школа №5»

18.11.2015

Скрынник Е.С.

учитель иностранного языка МАОУ «Средняя школа №5»

11.11.2015

Смирнова С.П.

учитель иностранного языка МАОУ «Средняя школа №5»

18.11.2015

Заречная Г.Н.

учитель физики МАОУ «Средняя школа №5»

13.11.2015

Хайруллин И.И.

учитель физики МАОУ «Средняя школа №5»

13.11.2015

Рычков Н.А.

преподаватель-организатор ОБЖ МАОУ «Средняя школа №5»

25.11.2015

26.11.2015

Слесарева А.Н.

учитель физической культуры МАОУ «Средняя школа №5»

03.12.2015

Гоголева Н.Ф.

учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №5»

24.11.2015

Рябикова В.Р.

учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №5»

14.11.2015

24.11.2015

Рычкова Н.С.

учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №5»

14.11.2015

Воронина В.А.

учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №5»

14.11.2015

19.11.2015

24.11.2015

26.11.2015

Слизких Е.А.

учитель географии МАОУ «Средняя школа №5»

20.11.2015

Сулейманова Г.Ф.

учитель географии МАОУ «Средняя школа №5»

20.11.2015

Вичканова Н.П.

учитель математики МАОУ «Средняя школа №5»

17.11.2015

Фомина Л.М.

зам. директора, учитель математики МАОУ «Средняя школа №5»

17.11.2015

Бычковская Н.А.

учитель биологии МАОУ «Средняя школа №5»

19.11.2015

30.11.2015

Сергеева В.Е.

зам. директора, учитель химии МАОУ «Средняя школа №5»

02.12.2015

Середюк Г.В.

учитель технологии МАОУ «Средняя школа №5»

07.12.2015

Набиулин Р.Х.

учитель технологии МАОУ «Средняя школа №5»

07.12.2015

Приходько А.П.

учитель истории и обществознания МАОУ «Средняя школа №5»

24.11.2015

Ябердина Е.В.

учитель истории и обществознания МАОУ «Средняя школа №5»

27.11.2015

Романенко О.В.

зам. директора, учитель иностранного языка МАОУ «Средняя школа №6»

18.11.2015

24.11.2015

Обухова А.В.

учитель иностранного языка МАОУ «Средняя школа №6»

18.11.2015

Верхотурцева Г.А.

учитель иностранного языка МАОУ «Средняя школа №6»

18.11.2015

Нагаева Г.М.

учитель иностранного языка МАОУ «Средняя школа №6»

18.11.2015

Иняшева Е.В.

учитель физики МАОУ «Средняя школа №6»

13.11.2015

Галиева З.Х.

учитель физики МАОУ «Средняя школа №6»

13.11.2015

Паршина С.А.

учитель иностранного языка МАОУ «Средняя школа №6»

18.11.2015

Сухарев М.С.

преподаватель-организатор ОБЖ МАОУ «Средняя школа №6»

25.11.2015

26.11.2015

Цуркан Р.Б.

Учитель технологии МАОУ «Средняя школа №6»

07.12.2015

Парасотка О.И.

учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №6»

24.11.2015

Капитонова Л.У.

учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №6»

14.11.2015

Агеева В.А.

учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №6»

14.11.2015

19.11.2015

Минкашева Н.Н.

зам. директора, учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №6»

24.11.2015

Махдиева С.И.

учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №6»

14.11.2015

Бабич С.П.

учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №6»

14.11.2015

24.11.2015

Юричка М.Ю.

учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №6»

24.11.2015

Плашевская С.Г.

учитель математики МАОУ «Средняя школа №6»

17.11.2015

Протасова С.Н.

учитель математики МАОУ «Средняя школа №6»

17.11.2015

Махдиев Ш.Ч.

учитель физической культуры МАОУ «Средняя школа №6»

03.12.2015

04.12.2015

Самарин А.Н.

учитель физической культуры МАОУ «Средняя школа №6»

03.12.2015

04.12.2015

Андрийченко И.В.

учитель биологии МАОУ «Средняя школа №6»

19.11.2015

30.11.2015

Мамедова С.А.

зам. директора, учитель биологии МАОУ «Средняя школа №6»

19.11.2015

Логинова А.А.

учитель географии МАОУ «Средняя школа №6»

20.11.2015

Мищук В.Ю.

учитель технологи МАОУ «Средняя школа №6»

07.12.2015

Приходько В.И.

учитель истории и обществознания МАОУ «Средняя школа №6»

24.11.2015

27.11.2015

Хаврушина Л.В.

учитель истории и обществознания МАОУ «Средняя школа №6»

09.12.2015

Фомин А.Д.

зам. директора, учитель истории и обществознания МАОУ «Средняя школа №6»

10.11.2015

24.11.2015

Заремская Л.А.

учитель химии МАОУ «Средняя школа №6»

02.12.2015

Станкевич Т.Л.

учитель иностранного языка МАОУ СОШ №7

18.11.2015

Ключникова Д.Р.

учитель иностранного языка МАОУ СОШ №7

18.11.2015

Лозинская Г.М.

учитель иностранного языка МАОУ СОШ №7

18.11.2015

Казаева К.В.

учитель физики МАОУ СОШ №7

14.11.2015

Сарапульцев В.А.

преподаватель-организатор ОБЖ МАОУ СОШ №7

25.11.2015

26.11.2015

Щеколдина Л.А.

зам. директора, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №7

14.11.2015

24.11.2015

Акбулдина З.А.

учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №7

24.11.2015

Бахматова О.Г.

учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №7

14.11.2015

24.11.2015

28.11.2015

Харитонова Н.В.

учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №7

14.11.2015

Антонова О.В.

учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №7

14.11.2015

Бондаренко А.В.

учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №7

24.11.2015

Князева Е.И.

учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №7

14.11.2015

26.11.2015

Троикоз Е.Ф.

учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №7

24.11.2015

Прокопьева А.В.

учитель географии МАОУ СОШ №7

20.11.2015

Наливайкина А.Е.

учитель географии МАОУ СОШ №7

20.11.2015

19.11.2015

Трусова Н.В.

зам. директора, учитель биологии, географии и экологии МАОУ СОШ №7

30.11.2015

Власенко Г.А.

учитель географии МАОУ СОШ №7

20.11.2015

Новолодская Л.В.

учитель математики МАОУ СОШ №7

17.11.2015

Чернова О.В.

учитель математики МАОУ СОШ №7

17.11.2015

Рыжова А.А.

зам. директора, учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №7

17.11.2015

Хафизова В.Р.   Ибрагимова А.Ш.

учитель физической культуры МАОУ СОШ №7

учитель физической культуры МАОУ СОШ №7

03.12.2015

04.12.2015

Сомкова Г.М.

учитель биологии МАОУ СОШ №7

30.11.2015

Рузакова М.В.

учитель биологии МАОУ СОШ №7

19.11.2015

Кучерук М.С.

учитель технологи МАОУ СОШ №7

07.12.2015

Мясников А.А.

учитель технологи МАОУ СОШ №7

07.12.2015

Тойбахтина В.Ю.

учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №7

27.11.2015

Присяжникова Е.В.

учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №7

24.11.2015

27.11.2015

09.12.2015

Плотникова Т.В.

зам. директора, учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №7

24.11.2015

Селезнева Н.В.

учитель химии МАОУ СОШ №7

02.12.2015

Вакенгут И.Э.

учитель химии МАОУ СОШ №7

02.12.2015

Григорьева Ф.С.

учитель иностранного языка МАОУ «Средняя школа №8»

18.11.2015

Балабанова В.В.

учитель иностранного языка МАОУ «Средняя школа №8»

18.11.2015

Хамитова А.А.

учитель иностранного языка МАОУ «Средняя школа №8»

18.11.2015

Ачкасова Л.В.

учитель физики МАОУ «Средняя школа №8»

13.11.2015

Кибанова Н.В.

учитель иностранного языка МАОУ «Средняя школа №8»

18.11.2015

Эскаева С.И.

зам. директора, учитель иностранного языка МАОУ «Средняя школа №8»

18.11.2015

Занкович А.В.

учитель иностранного языка МАОУ «Средняя школа №8»

18.11.2015

Маркова Т.Г.

учитель иностранного языка МАОУ «Средняя школа №8»

18.11.2015

Заремская Н.В.

учитель физики МАОУ «Средняя школа №8»

13.11.2015

Чако С.И.

учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №8»

14.11.2015

24.11.2015

Брусинская Л.В.

учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №8»

14.11.2015

Каримова З.Ш.

учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №8»

24.11.2015

Шарыгина Н.И.

учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №8»

13.11.2015

24.11.2015

Козынцева С.Л.

учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №8»

13.11.2015

24.11.2015

28.11.2015

Бабенко Т.Н.

зам. директора, учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №8»

13.11.2015

24.11.2015

Обухова Н.Н.

учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №8»

13.11.2015

19.11.2015

24.11.2015

28.11.2015

Рустамов М.К.

преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Средняя школа №8»

25.11.2015

26.11.2015

Торгунакова Н.Н.

учитель географии МАОУ «Средняя школа №8»

20.11.2015

Коробова А.А.

учитель биологии и географии МАОУ «Средняя школа №8»

20.11.2015

Куркович Л.Ф.

учитель математики МАОУ «Средняя школа №8»

17.11.2015

Дягтерев С.Ф.

учитель физической культуры МАОУ «Средняя школа №8»

03.12.2015

Александровская С.А.

учитель биологии МАОУ «Средняя школа №8»

19.11.2015

Бударина Е.Н.

учитель биологии и экологии МАОУ «Средняя школа №8»

19.11.2015

30.11.2015

Щепалина О.К.

учитель технологи МАОУ «Средняя школа №8»

07.12.2015

Анчугов Д.С.

учитель технологи МАОУ «Средняя школа №8»

07.12.2015

Сороколетова Т.Е.

учитель истории и обществознания МАОУ «Средняя школа №8»

16.11.2015

27.11.2015

Сорокина Л.А.

учитель истории и обществознания МАОУ «Средняя школа №8»

24.11.2015

Шумкова Н.В.

учитель истории и обществознания МАОУ «Средняя школа №8»

27.11.2015

09.12.2015

Рассказова Н.Л.

учитель химии МАОУ «Средняя школа №8»

02.12.2015

Ветрова В.Н.

учитель иностранного языка МАОУ «СОШ №10»

18.11.2015

Лавренюк А.Н.

учитель физики МАОУ «СОШ № 10»

13.11.2015

Власенко Н.Н.

преподаватель-организатор ОБЖ МАОУ «СОШ № 10»

25.11.2015

26.11.2015

Денисова И.Н.

учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ №10»

14.11.2015

Ахмедова М.А.

учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ №10»

14.11.2015

Кушнаренко Л.А.

учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ №10»

24.11.2015

Бабанина Н.В.

учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ №10»

14.11.2015

Лобачева И.А.

учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ №10»

24.11.2015

Луткова И.В.

учитель иностранного языка МАОУ «СОШ №10»

18.11.2015

24.11.2015

Батицкая Н.Г.

учитель иностранного языка МАОУ «СОШ №10»

11.11.2015

17.11.2015

18.11.2015

24.11.2015

Евдокимова О.И.

учитель географии МАОУ «СОШ №10»

20.11.2015

Возняк С.А.

учитель математики МАОУ «СОШ №10»

17.11.2015

Кабилов Б.Г.

учитель физической культуры МАОУ «СОШ № 10»

03.12.2015

04.12.2015

Рамазанов Р.М.

учитель физической культуры МАОУ «СОШ № 10»

03.12.2015

04.12.2015

Балло В.В.

учитель технологи МАОУ «СОШ № 10»

07.12.2015

Багатырова У.К.

зам. директора, учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ №10»

24.11.2015

27.11.2015

Гумеров Д.О.

учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ №10»

24.11.2015

27.11.2015

Алексеева Н.Ю.

учитель химии МАОУ «СОШ №10»

02.11.2015

Слепова О.М.

учитель технологии МАОУ «СОШ № 10»

07.12.2015


Предварительный просмотр:

Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Предварительный просмотр:

Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com


Предварительный просмотр:

Форма отчета

о результатах методической работы ПГС учителей физической культуры, ОБЖ и ОВС

в 2015-2016 учебном году

  1. Организация методической работы
  2. Организация работы над единой методической темой

Методическая тема ГПС:

«Совершенствование профессиональной компетентности педагогов как фактора повышения качества образования, в рамках требований новых федеральных государственных стандартов».

Цель:  Создание модели обучения учащихся школы в соответствии с ФГОС. Формирование культуры здоровья учащихся средствами современных информационных образовательных технологий на уроках физической культуры.

1.2. Информация о проведенных методических мероприятиях

Форма проведения (семинар, мастер-класс и т.д.)

Тема

Ответственные

Категория участников

Количество участников

Где имеется информация о мероприятии (сайты: ОО, УО, ММЦ; статья в газете (дата и №); приказ ОО, УО, ММЦ (№, дата)

Муниципальный уровень

1

Семинар-всеобуч

«Выстраивание индивидуального маршрута учителя для успешного прохождения процедуры аттестации», «Об аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории ХМАО-Югры» (декабрь).

Кабилов Б.Г., Новохатская О.И.

Учителя физической культуры и педагоги допобразования ОО города

18

сайты: ОО, УО, ММЦ;

(20 декабря 2015 года МАОУ «СОШ №10»).

2

«Аналитический совет»

«От здорового образа жизни к выполнению норм ГТО»

Новохатская О.И.

УО, директора, учителя ФК, другие категории работников городских служб

15

УО

3

Семинар.

«Создание условий для повышения профессиональной компетентности молодых специалистов. Система наставничества в ОО». Тема: «Отбор и подготовка учащихся для участия в городских спортивных соревнованиях».

Слесарева А.Н.

УО, учителя

14

УО

4

Открытый урок

«Прием и передача мяча двумя руками сверху над собой и вперед» (11.11.2015г.).

Слесарева А.Н.

Учителя физической культуры

8

ПГС

Открытый урок в рамках семинара

«Организация и проведение подвижных игр в начальной школе»

Тимерханова Е.Ф.

Воспитатели дошкольных учреждений

12

Сайт школы

5

Мастер-класс

«Применение образовательных технологий во внеурочной деятельности»

Орехова, Иванова, Лимонова, Дегтярев

Педагоги школы

20

Сайт школы

6.

Мастер-класс

Организация и проведение внеклассной спортивной работы

Асабина И. В.

Макеева В. А.

учителя

32

Пр.ОО №49 от 13. 02. 2016

7.

Семинар-практикум

«Организация и проведения соревнований по бегу (короткие, средние дистанции.)»

Асабин А.А., Дмитренко И.В., Чурашова М.Ю., Асабина И.В. Хафизова В.Р 

Учителя физической культуры

14

04.05.2016 г.

Региональный уровень

Учебно-методического семинара

 «Школьный баскетбол и его особенности».

Кабилов Б.Г., Лобанов Д.В., Самарин А.Н., Андрущенко А.Н.

Учителя физической культуры и тренеры по баскетболу

45

Сайт ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» ХМАО-Югры

Федеральный уровень

1

Открытый урок (заочно)

«Индивидуальные защитные действия игрока в баскетболе»

Кабилов Б.Г.

Для учителей физической культуры и педагогов допобразования

-

21.04.2016 г.

  1. Организация работы с молодыми специалистами и педагогами, имеющими стаж работы не более 5 лет.

Количество педагогов, имеющих статус молодого специалиста

Количество педагогов, имеющих стаж работы не более 5 лет

Формы работы

Результат проведенной работы

1.Сарапулов В.А. педагог-организатор ОБЖ «СОШ № 7».

2.Слесарева А.Н.учитель физкультуры «СОШ № 5».

 3.Мухамедьянов А.А. учитель физкультуры «СОШ № 5».

4.Сухарев А.С. учитель физкультуры «СОШ № 6»

5.Сухарев М.С. педагог-организатор ОБЖ «СОШ № 6».

6.Гайфулина А.Р. учитель физкультуры «СОШ № 6».

1.Сафин Р.А. (учитель физкультуры «СОШ № 10»).

-Индивидуальные консультации, семинары-практикумы, наставничество.

-Содействие в разработке календарно-тематического планирования.

-Составление календаря внеклассной работы.

-Разработка рабочей программы кружка и спортивной секции.

-Работа с электронным и классным журналом.

-Выступление на заседании ГПС, круглых столах по проблемным вопросам обучения, семинарах и конференциях.

-Календарно-тематической планирование

-Рабочая программа и календарь внеклассной работы

-Работа с ЭКГ

-прохождение аттестации.

  1. Организация работы с педагогами с целью повышения их профессионального мастерства и квалификации

Категория работников

Формы работы

Результат проведенной работы

Аттестуемые учителя

Индивидуальные консультации

Аттестованы на высшую квалификационную категорию:

1. Новохатская О.И. - учитель физкультуры МАОУ «СОШ №1»;

2. Орехова Е.В. - учитель физкультуры МАОУ «СОШ №8».

3. Рычков Н.Н. – педагог-организатор ОБЖ «СОШ № 5».

4. Хисамутдинов В.М. - учитель физкультуры МАОУ «СОШ № 5».

Аттестованы на первую квалификационную категорию:

1) Гарипов И.Ф. – учитель физкультуры МАОУ «СОШ № 3»;

2)Ильясова О.Р. - учитель физкультуры МАОУ «СОШ №1»;

3) Храбрых И.И. - учитель физкультуры МАОУ «СОШ №1»;

4) Лобанов Д.В. - учитель физкультуры МАОУ «СОШ №1»;

5) Рамазанов Р.М. - учитель физкультуры МАОУ «СОШ №10»;

6) Самарин А.Н. - учитель физкультуры МАОУ «СОШ № 6»;

7) Ибрагимова А.Ш.- учитель физкультуры МАОУ «СОШ № 7»;

8) Хафизова В.Р. - учитель физкультуры МАОУ «СОШ № 7»;

9) Дмитренко И.В. - учитель физкультуры МАОУ «СОШ № 7»;

10) Дегтярев С.Ф. - учитель физкультуры МАОУ «СОШ №8».

Аттестованы на соответствие:

1.Слесарева А.Н. - учитель физкультуры МАОУ «СОШ № 5».

2.Макеева В.А. - учитель физкультуры МАОУ «СОШ №8».

  1. Деятельность Методического совета ОО

Повестка методического совета

Дата проведения

Принятые решения

1

1. Анализ работы ГПС за 2014-2015 учебный год и задачи на 2015-2016 учебный год.

2. Приказ №1110 от 24  августа 2014 года «Об аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории ХМАО-Югры» (О.И. Новохатская).

3. Положения о проведении I-II этапов Спартакиады школьников «Президентские старты» в рамках Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» в городе Когалыме в 2015 – 2016 учебном году.

4.  О положении  спортивных клубов  на базе  школ города Когалыма (В.В. Жук).

5. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) (И.Ф.Гарипов).

6.«Компетентностный подход к формированию здорового образа жизни учащихся» (А.Н. Самарин).

7. Создание электронного портфолио в социальной сети работников образования с целью обобщения собственного педагогического опыта (С.Ф. Дегтярев).

18 сентября  2015г.

1.Работу ГПС учителей физической культуры и ОБЖ считать «удовлетворительной»!

2.Проводить работу согласно требования Приказа «Об аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории ХМАО-Югры» и в декабре 2015 года провести семинар-всеобуч по теме: «Процедура аттестации педагогических работников ГПС учителей физической культуры и ОБЖ».

3.взять за основу данные поправки и утвердить Положение Спартакиады школьников г. Когалыма. Наградить победителя и призеров Спартакиады школьников 2014-15 учебного года в общем зачете на мероприятии «Элита года-2015».

4.взять за основутиповое положение о школьном спортивном клубе и в 2015-2016 учебном году во всех школах города Когалыма внедрить в основу работы ШМО учителей физкультуры.

5.взять за основутиповое положение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне» и в 2015-2016 учебном году во всех школах города Когалыма внедрить их в основу спортивно-массовой работы. Для выполнения учебной программы по лыжной подготовке и сдачи норм ГТО, для приобретения лыжного инвентаря и создание лыжных баз в школах, за помощью обратиться с письмом в Управление образования.

6.Самарину А.Н. по данной теме выступить на научно-практической конференции «Инновационные технологии в образовании».

7.www.Ns.portal.ru  применить в работе преподавателям,не зарегистрированным на данном сайте.

2

1. Методические рекомендации по поддержке деятельности работников физической культуры и спорта, педагогических работников, связанной с поэтапным внедрением Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

2. Подведение итогов школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам «Физическая культура» и «ОБЖ» в образовательных организациях.

3. Предварительные итоги Спартакиады школьников г. Когалыма «Президентские старты» и Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

22 октября 2015г.

1.взять за основу методические рекомендации по поддержке деятельности работников физической культуры связанной с поэтапным внедрением ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО).

2. МЭ ВОШ по физической культуре в ноябре 2015 года будет проводиться на базе МАОУ «СОШ № 6». Кабилову Б.Г. и руководителям ШМО в управление образования подать списки состава комиссии.

3. 1)Информацию о предварительных итогах Спартакиады школьников г. Когалыма «Президентские старты» и о календаре предстоящих соревнований принять к сведению.

2)Для участия на региональном этапе Чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет» направить сборную команду девушек МАОУ «СОШ № 10», как победителя муниципального этапа и сборную команду юношей МАОУ «СОШ № 10»  по причине отказа (по объективным причинам) представителей команд школы № 8 и школы № 5, занявших 1-е и 2-е места.

Ответственность за подготовку команды юношей и девушек г. Когалыма к выше указанным соревнованиям возложить на учителей физической культуры Кабилова Б.Г. и Дегтярева С.Ф.

3

1.Подведение итогов муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам «Физическая культура» и «ОБЖ».

2.Подведение предварительных итогов Спартакиады школьников  города Когалыма и планирование работы в рамках Спартакиады школьников на будущий 2015-2016 учебный год с учетом Положения о проведении Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

3.Подведение предварительных итогов Спартакиады допризывной и призывной молодежи города Когалыма в 2014-2015 учебном году.

18 декабря 2015 г.

1.На окружной этап Всероссийской олимпиады школьников по предметам «Физическая культура» в город Нижневартовск в период 29 по 31 января 2016 года под руководством Новохатской О.И. и Лобанова Д.В. направить победителей муниципального этапа олимпиады учащихся 10-11 классов школ №1и №10.

2. Взять за основу данные Программы и разработать Положение Спартакиады школьников г. Когалыма в 2015-2016 учебном году. Наградить победителя и призеров Спартакиады школьников в общем зачете на мероприятии «Элита года-2014» 27 апреля в 17.00 часов в КДК «Янтарь».

3. Считать работу ГПС в рамках проведения Спартакиады допризывной и призывной молодежи города Когалыма в 2014-2015 учебном году, удовлетворительной и разработать Положение Спартакиады в 2015-2016 учебном году.

4

1.Итоги поэтапного внедрения ВФСК  «Готов к труду и обороне» в учебный процесс.

2.Подведение итогов Спартакиады школьников  города Когалыма и планирование работы в рамках Спартакиады школьников на будущий 2016-2017 учебный год с учетом Положения о проведении Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские игры».

3.Подведение итогов Спартакиады допризывной и призывной молодежи города Когалыма в 2015-2016 учебном году.

23мая

2016 г.

1. Планомерно продолжать работу внедрения ВФСК  «ГТО» в ОО среди школьников, особое внимание обратить на участие в данном мероприятии учащихся выпускных классов.

2. Взять за основу данные Программы и разработать Положение Спартакиады школьников г. Когалыма в 2016-2017 учебном году. Наградить победителя и призеров Спартакиады школьников в общем зачете на мероприятии «Элита года-2015».

3. Считать работу ГПС в рамках проведения Спартакиады допризывной и призывной молодежигорода Когалыма в 2015-2016 учебном году, удовлетворительной и разработать Положение Спартакиады в 2016-2017 учебном году.

  1. Повышение профессионального мастерства и компетентности педагогов
  1. Информация об участии руководящих и педагогических работников ОО в очных, очно-заочных курсах повышения квалификации

Название курсов

Категория слушателей

Количество участников

Педагогические работники

2015

«Судейство соревнований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 Автономное профессиональное  учреждение ХМАО–Югры «Югорский Колледж-интернат  ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА» (г. Сургут)

Учителя физической культуры

г. Когалым

8 человек

21-22.04.

2015г.

Учебно-методический семинар:«Индивидуальные защитные действия игрока в баскетболе» (г. Мегион)

Учителя физической культуры и тренеры по баскетболу

г. Когалым

4 человека

Март-апрель, 2015 г.

«Методы и формы активного обучения в контексте внедрения ФГОС», 72 ч.

Каримов Х.Н., «Средняя школа №5».

г. Сургут

  1. Информация об участии руководящих и педагогических работников ОО в дистанционных курсах повышения квалификации

Название курсов

Категория слушателей

Количество участников

Педагогические работники

1

«Системно - деятельностный подход как основа реализации ФГОС», 2015 год

Рамазанов Р.М. «СОШ № 10»

2

Муниципальный молодежный форум «РостОК» Модуль мастерства публичного выступления. Презентация проекта. Самопрезентация». (апрель)

Слесарева А.Н., «Средняя школа №5».

3

 «Технология формирования УУД школьников на основе деятельностного подхода в условиях реализации ФГОС» г.Сургут. 13.04-27.04.2016г.

Ачкеева Е.И., «Средняя школа №5».

4

 «Педагогические технологии физического воспитания в современной школе». (72ч.) Педагогический университет «Первое сентября». 2015г.

Ачкеева Е.И., «Средняя школа №5».

5

«Юридические, психологические и организационные аспекты ФГОС для начальной, основной и старшей школы, дополнительного образования и кружковой деятельности»

Тимерханова Е.Ф., Жук В.В.

  1. Участие педагогов в диссеминации опыта по использованию современных образовательных технологий

ФИО, должность

Тема обобщения и представления опыта

Уровень

Название мероприятия

Название и место публикации

Педагоги-новаторы

Новохатская О.И.

1.«Влияние биологических ритмов на работоспособность и физическую активность обучающихся младшего школьного возраста на уроках физической культуры»

2.Программа по ФК 5-9, компилятивную программу «Ритмика», Публичные выступления (семинар, конференция)

Всероссийский

Всероссийский конкурс проектно-исследовательских работ  «Открытое образование»

Аттестация

Образовательный центр «Открытое образование»

Сайт педагога

Храбрых И.И.

КТП – 1, 2 классы, компилятивную программу «Ритмика»,

Программу внеурочной деятельности «Цирк»

Всероссийский

Аттестация

Инфоурок

Ильясова О.Р.

КТП – 7,10,11 классы

Программу внеурочной деятельности «Русская лапта»

Всероссийский

Аттестация

Инфоурок

Лобанов Д.В

КТП – 7,10,11 классы

Программу внеурочной деятельности «Баскетбол»

Всероссийский

Аттестация

Инфоурок

 Орехова Е.В.

«Формирование УДД во внеурочной деятельности»

Региональный

Региональная педагогическая конференция «Реализация образовательных стандартов нового поколения: от теории к практике»

Сайт ММЦ

Асабина И. В.

Введение ФГОС обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Окружной

Конференция

Сертификат

Ачкеева Е.И.

«Здоровьесберегающие технологии в воспитательно-образовательном процессе»

Всероссийский

Конференция

Сертификат

Тимерханова Е.Ф

Уроки физкультуры в начальных классах в рамках внедрения ФГОС

Международный

6 Международный слет учителей

г.Сочи 2015

  1. Участие педагогов в профессиональных и других конкурсах, конкурсах профессионального мастерства

Название конкурса

ФИО

Должность

Результат

Муниципальный

Городской профессиональный конкурс «Педагогический дебют 2015»

Слесарева А.Н.

Учитель физической культуры

Победитель

Конкурс среди образовательных учреждений города на лучшую подготовку граждан РФ к военной службе

Мягков Е.А.

Преподаватель-организатор  ОБЖ

2 место

Конкурс учителей (педагогов) общеобразовательных организаций г. Когалыма, выдвигаемых на получение гранта Администрации г. Когалыма в номинации

«Лучший учитель (педагог)  общеобразовательной организации»

Кабилов Б.Г.

Учитель физической культуры

Список победителей конкурсного отбора утверждается постановлением Администрации города Когалыма не позднее 13 июня 2016 года.

  1. Участие педагогов в дистанционных профессиональных и других конкурсах, конкурсах профессионального мастерства

Название конкурса

ФИО

Должность

Результат

Всероссийский

Второго Всероссийского открытого профессионального конкурса педагогов

«Мой ФГОС-урок» АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки» «Мой университет

Новохатская О.И.,

учитель физической культуры

2 место

Международный

Международного творческого конкурса «Талантофф» в номинации: «Педагогический проект». Работа: «Применения модульной системы обучения на основе теории развивающего обучения технике защиты в баскетболе».

Кабилов Б.Г.

Учитель физической культуры

I место (10.04.2016г.)

Международного творческого конкурса «Талантофф» в номинации: мастер-класс. Работа: «Развивающее обучение на основе модульной технологии и метода предписания алгоритмического типа в формировании «школы мяча» по баскетболу»

Кабилов Б.Г.

Учитель физической культуры

I место (09.04.2016г.)

  1. Деятельность, направленная на повышение профессионального мастерства педагогов в рамках внедрения ФГОС НОО и подготовки к введению ФГОС ООО, достигнутые результаты

3.1.Деятельность, направленная на повышение профессионального мастерства педагогов в рамках внедрения ФГОС НОО достигнутые результаты

Направления работы

Форма работы

Результат

1.«Разработка критериев оценки успеваемости учащихся по физической культуре»

2. Разработка рабочих программ по физической культуре на основе УМК издательства «Просвещение»

3. «О разработке рабочих программ для 5-го класса по предмету учебного плана в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования».

семинар,  взаимопосещение уроков, участие педагогов в работе  ШМО и ГПС

Повышение профессиональной компетенции педагогов ГПС

Взаимопосещения уроков. Использование информационных, здоровьесберегающих, личностно-ориентированных,  

педагогических технологий  методику смыслового чтения. Открытые уроки.

Консультации по составлению рабочих программ для 1-4-го классов с учетом формирования УУД.

Рабочие программы

Консультации по составлению рабочих программ для 5-9 классов с учетом формирования УУД.

Рабочие программы

Проведение открытых уроков, мастер-классов по использованию технологии личностно – ориентированного, проектного обучения  и системно - деятельностного подхода в обучении  как основы реализации ФГОС НОО.

Повышение профессиональной компетенции педагогов ГПС

Заседания ШМО и ГПС. Представление тем самообразования

Повышение профессиональной компетенции педагогов ГПС

3.2. Деятельность, направленная на повышение профессионального мастерства педагогов в рамках подготовки к введению ФГОС ООО, достигнутые результаты

Направления работы

Форма работы

Результат

Разработаны рабочие программы  по физической культуре  НОО, ООО, СОО.

Разработаны программы дополнительного образования спортивно-оздоровительной направленности по мини-футболу, ОФП, волейболу, баскетболу.

Компилятивная программа  внеурочной деятельности спортивно-оздоровительной направленности.

Семинар, круглые столы, взаимопосещения уроков,

участие педагогов в работе  школьного методического объединения и ГПС

План саморазвития, определились с темами самообразования на 2015-2020 гг.

  1. Результаты мониторинга по использованию различных технологий в деятельности педагогов (с указанием технологий, количество педагогов, использующих данную категорию, % от общего количества).

Перечень используемых современных образовательных технологий,

используемых педагогическими работниками ОО:

Перечень технологий

2013-2014

2014-2015

2015-2016

Всего педагогических работников в ОО человек.

Кол-во

%

Кол-во

%

Кол-во

%

1

Здоровьесберегающие технологии

39

100

42

100

2

Личностно-ориентированные

25

64

35

83,3

3

ИКТ

27

69

33

78,6

4

Алгоритмический тип

8

20

9

21,4

5

Проектная деятельность

7

16,7

9

21,4

Игровые

39

100

42

100

6

Технологии проблемного обучения

22

52,4

  1. Имеющиеся проблемы:
  • для учителей физической культуры и ОБЖ начиная, с 2012 годане проводились централизованные курсы повышения квалификации по специализации;
  • слабым звеном работы ГПС учителей физической культуры и ОБЖ является самообразование и методическая работа.
  • методические мероприятия: открытые уроки, семинары, мастер-классы,  круглые столы ежегодно планируются на совещании ГПС, но проводятся  эпизодически;
  • наблюдается нежелание учителей публиковать разработки уроков и статей в методических сборниках;
  • педагоги – организаторы ОБЖ и ОВС не участвуют в методическом процессе ГПС;
  • в методическом плане учителя ГПС активизируются только в период аттестации;
  • всё это снижает эффективность работы по повышению профессионального мастерства педагогов нашего ГПС.

  1. Задачи методической работы ГПС учителей физической культуры и ОБЖ на 2016-2017 учебный год:
  • повышать  методический уровень педагогов в овладении новыми педагогическими технологиями, в моделировании мотивации достижения успеха;
  • создать здоровую, творческую и доброжелательную атмосферу и позитивное отношение со стороны администрации, педагогического коллектива, родителей, общественности к решению проблем формирования культуры здоровья, позитивного отношения к здоровому образу жизни;
  • создать условия для сохранения и укрепления физического, психического, нравственного здоровья участников образовательных отношений;
  • расширять практику использования современных информационных образовательных технологий и методик на уроке (ИКТ компетентность, проектная деятельность и т.д.);
  • повышать качество и эффективность урока и уделять больше внимания внеклассной работе и домашним заданиям;
  • продолжить работу по обобщению и распространению передового педагогического опыта;
  • усилить работу с детьми, имеющими повышенные интеллектуальные и физические способности;
  • создать эмоционально – психологический  комфорт в общении ученика с учителем;
  • проводить и анализировать мониторинг по физической подготовленности школьников;
  • уделять особое внимание технике безопасности на уроках и во внеурочной деятельности;
  • продолжить работу по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ВФСК «ГТО».

Руководитель ГПС учителей физической культуры и ОБЖ ________________________ Б.Г. Кабилов

«29» мая 2016г