Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Косинова Наталья Николаевна

Консультация для родителей  «Организация детского экспериментирования  в домашних условиях» 

Детское экспериментирование – это один из ведущих видов деятельности дошкольника. Очевидно, что нет более пытливого исследователя, чем ребёнок. Маленький человек охвачен жаждой познания и освоения огромного нового мира. 
Вы отвечаете на все вопросы юного почемучки? С готовностью показываете предметы, притягивающие любопытный взор и рассказываете о них? Регулярно бываете с ребёнком в кукольном театре, музее, цирке?

Косинова Наталья Николаевна

Консультация для родителей  «Организация детского экспериментирования  в домашних условиях» 

Детское эсперементирование - это оди н из ведущих видов деятельности дошкольника. Нет более пытливого исследователя, чем ребенок. маленький человек охвачен жаждой познания и  освоение огромного мира.

Косинова Наталья Николаевна

РЕБЕНОК В ИСТЕРИКЕ. Кaк вeсmи сeбя poдиmeлям?

Нa случaй нeпpeдвидeннoй исmepики пoлeзнo зapaнee сoсmaвиmь "Плaн дeйсmвий" poдиmeлeй вo вpeмя исmepики. Вeдь кoгдa oнa случиmся, спopиmь будem нeкoгдa и maкmичeски нeпpaвильнo. Тaкoй плaн дoлжeн быmь oбсуждeн и сoглaсoвaн сo всeми взpoслыми, учaсmвующими в вoспиmaнии peбeнкa, paзумeemся, в omсуmсmвиe сaмoгo мaлышa.

Косинова Наталья Николаевна

Консультация: "Роль семьи в духовно-нравственном воспитании ребёнка"

Актуальность обусловлена тем, что семья является традиционно главным институтом воспитания. То, что ребёнок в детские годы приобретает в семье, он сохраняет в течение всей последующей жизни.

Косинова Наталья Николаевна

Формирование семейных ценностей у детей старшего дошкольного возраста

В современном обществе основными общечеловеческими ценностями являются семья, здоровье, образование, работа. Общечеловеческие ценности тесно связаны с личными ценностями человека, которые можно условно разделить на материальные и духовные (нравственные). Реализация всех этих ценностей необходима для самоутверждения, признания личности. На протяжении всей жизни человек формирует свое мировоззрение, образ жизни.

Косинова Наталья Николаевна

консультация "Профилактика и лечение ГРИППа"

Грипп - острая вирусная инфекция, которая характеризуется интоксикацией и поражением верхних дыхательных путей и периодически при
Косинова Наталья Николаевна

Памятка для родителей по патриотическому воспитанию дошкольников.

Памятка для родителей по патриотическому воспитанию детей. Беседуя с детьми о Великой Отечественной войне, окунитесь в историю своей семьи, расскажите о родственниках – участниках тех событий, покажите их фотографии, если есть возможность – письма с фронта, награды, вырезки из газет.

Косинова Наталья Николаевна

Консультация для родителей «Игрушка в жизни ребёнка»

Притча Шалвы Амонашвили "Игрушка":Я не ломаю игрушку, правда, не ломаю! Дайте мне ее обратно! Это вам кажется, что ломаю ее, ибо не знаете меня. Но я разбираю ее, чтобы заглянуть вовнутрь, узнать, как она устроена. Я исследую игрушку и хочу использовать ее по-своему. Это свое я принес с собой, в нем нечто новое, что вам не известно. Мне нужно набраться опыта, чтобы спустя годы проявить себя, утвердить свое.