Биманова Олеся Рафиковна

Сайт воспитателя МБДОУ "Д/с №5 "Теремок" ГО ЗАТО Комаровский

"Ты маленький ребенок, я – большой. Вот вам моя представьте педагогика. Тебе со мной, а мне с тобою хорошо – у педагогики моей простая логика."

Профессия: воспитатель

Профессиональные интересы: Желание применять собственный педагогический опыт для воспитания детей, для развития их творческих, умственных и социальных способностей!

Увлечения: Рисование

Регион: Оренбургская область

Населенный пункт: ГО ЗАТО Комаровский

Место работы: МБДОУ "Д/с №5 "Теремок" ГО ЗАТО Комаровский

Звание, ученая степень: Высшая квалификационная категория

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/olesa2791
Педагог – он вечный созидатель. Он жизни учит, и любви к труду. Я педагог, наставник, воспитатель, За что благодарю свою судьбу. Много нужно ласки и заботы Всех услышать, каждого понять. Воспитатель – трудная работа – Постоянно маму заменять. Вырастут ребята, детство не забудут, Впереди у жизни целый век. И тот шалун с годами добрым будет, Главное, чтоб был он – Человек! Не важно, кем они работать будут. Для воспитателя – они ведь дети навсегда! Чем больше уважать их будут люди, Тем выше планка моего труда! Уйдут одни, придут другие дети, Получат здесь и ласку, и уют. Меня оценят в XXI веке, Труд воспитателя оценят – добрый труд!

Уважаемые гости и коллеги! 

Рада вас приветствовать на странице моего мини - сайта!

Надеюсь, здесь вы найдете много интресного и полезного!

О себе

Общий педагогичекий стаж - 10 лет.
Высшая квалификационная категория.
Я всегда любила детей, поэтому мечтала стать  воспитателем и вот в 2011 году сбылась моя мечта! Я стала работать воспитателем. Люблю свою профессию за возможность дать детям первоначальное представления об окружающем его мире, за возможность прикасаться к детскому миру каждый день и эта возможность придает мне все больше энергии и желания совместно с детьми творить чудеса. Мне интересно принимать участие в развитии детей. наблюдать за тем, как ребенок становится самостоятельной личность, готовой к новым открытиям, победам и свершениям. Улыбка и сияющие глаза, жаждящие новых открытий - вот самая лучшая награда педагогу за его труд!

 

Мой город 

        

 

Моя работа

                         

  МБДОУ Д/с  № 5 "Теремок"                                        

 

  Советы по художественно-эстетическому развитию 

 

 

 

 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Произведения русских классиков: А. С. Пушкина, Л. Н. Толстой           

   

Мой взгляд на мир

Никогда не бойся, что у тебя может что- то не получиться! Предпринимай! Пытайся! Действуй! Ведь если ты будешь бездействовать, шансов на то что что-то зменинтся не будет вовсе! 

Мои достижения

  • Сертификат участника в VII Всероссийском онлайн форуме - конференции "Воспитатели России": "Здоровые дети - здоровое будущее". Москва 2020 год.
  • Сертификат участника в вебинаре "Взаимодействие дошкольной образовательной организации с родителями детей, для которых русский язык является неродным". Москва. 2020  год. 
  • Диплом участника "Диктант Победы 2020"  .
  • Сертификат участника во всероссийском онлайн - семинар "Педагог в системе дошкольного образования: ключевые требования к профессии" Ассициация руководителей образовательных организаций. 8 октября 2020 год. 
  • Сертификат участника в работе VI Всероссиийского съезда работников дошкольного образования. 17-18 ноября. Москва 2020 год.
  • Диплом 2 степени в фестивале - конкурсе "STAR ART", посвященный Дню образования ЗАТО Комаровский в номинации вокал, возрастная категория 26-35 лет. Декабрь 2020 год.
  • Диплом 1 степени в фестивале - конкурсе "STAR ART", посвященный Дню образования ЗАТО Комаровский в номинации вокал, возрастная категория 26-35 лет. Декабрь 2020 год.
  • Сертификат о сдаче онлайн - зачета по педагогической грамотности. 12 мая 2021 год.
  • Сертификат участника "Большой этнографический диктант - 2021" 96 баллов из 100. Май 2021 год.
  • Сертификат участника Всероссийского вебинара "Методы проведения индивидульных занятий с детьми с ОНР с использованием интерактивных игр"  № 1571862. 1 декабря 2021 год. г. Москва.
  • Диплом за участие в муниципальном марафоне национальных культур, посвященном Дню Народного единства. Номинация: Декоративно - прикладное искусство и народные художественные промыслы и ремесла. ГО ЗАТО Комаровский. 2021 год.
  • Диплом участника онлайн - форума "Обспечение санитарно - эпидемиологического благополучия в общеобразовательных организациях. 30 января 2022 год.
  • Сертификат участника вебинара "Цифровая трансформация отрасли "Образование" с учетом региональных потребностей и федеральных трендов" и "Цифровые инструменты "1С" для организации и управления качеством учебного процесса". 17 марта 2022 год.
  • Диплом участника образовательной программы "Управление образованием: колесо возможностей" . Март 2022 год.
  • Сертификат участника онлайн - семинара "Тьюторское сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в процессе образовательной деятельности". № 9998696391. 15 мая 2022 год. г. Екатеринбург.
  • Сертификат участника онлан - семинара " Организация работы с одаренными детьми на уроках и во внеурочное время при изучении учебных дисциплин в условиях реализации ФГОС". № 3688696006. 15 мая 2022 год. г. Екатеринбург.
  • Сертификат  члена жюри "Общественно - педагогическое жюри конкурсного отбора лучшего отечественного учебного оборудования". 17-18 мая 2022 год. 
  • Благодарственное письмо за подготовку обучающихся к участию во всероссийском детском конкурсе "День Земли". № 14467931537 от 28 апреля 2022 г.
  • Благодарственное письмо за подготовку обучающихся к участию во всероссийском детском конкурсе "Весеннее вдохновение". № 14468612560 от 05 мая 2022 г. 
  • Сертификат участника Всероссийского форума "Воспитатели России": "Дошкольное воспитание: новые ориентиры для педагогов и родителей". 29 апреля 2022 год. г. Москва.
  • Сертификат участника во Всероссийском вебинаре марафоне педагогических практик по теме: "Цифровые образовательные рессурсы как средство формирования портфолио педагогов". Апрель 2022 г.
  • Сертификат участника Всероссийской акции "10000 к жизни". Апрель 2022 г.
  • Благодарственное письмо за подготовку обучающихся к участию во всероссийском детском конкурсе "Сквозь года". № 14469706676 от 16 мая 2022 г. 
  • Сертификат участника вебинара "Цифровая школа "Образовариум":  конструирование онлайн - занятия "под ключ и варианты контроля знаний в сценарии онлайн - занятия". Май 2022г. 
  • Грамота за педагогическое мастерство, творческий поиск и создание прекрасных условий для развития детей. Приказ №33 от 20 мая 2022г. ГО ЗАТО Комаровский. 
  •  

Моё портфолио

Профессия педагога  - одна из самых важных и значимых профессий в жизни современного общества. Быть педагогом - это призвание. Это значит, хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать его вместо с ним, быть не заметным, когда малыш занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка. порой кажется, ну вот, мной все изведано и все известно, но снова и снова понимаешь, как много еще нужно узнать и сделать для тебя  - "мой малыш".  И тут вспоминаешь строки М. Ю. Лермонтова : "Воспитытвать- самая трудная вещь.. Думаешь  ну, все теперь закончилось! Не тут то дело: все только начинается!"
Мой педагогический опыт

Декоративно - прикладное искусство "Дымковская игрушка"

Инновационные технологии и их использование на занятиях "Аппликация"  - 

День Земли в старшей и подготовительной группе 

Мастер - класс "Скетчинг. Мороженое"  

Моя гостевая книга

 

Оставьте отзыв в моей гостевой книге.

Мои публикации:
Аппликация, лепка
Воспитательная работа
Дистанционное обучение
Здоровый образ жизни
Конструирование, ручной труд
Материалы для родителей
Разное
Рисование
Работы детей:
Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: