Каримова Оксана Алексеевна

Сайт воспитателя детей дошкольного возраста

" Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, дай попробовать - и я пойму". Так и ребёнок усваивает всё прочно и надолго, когда слышит, видит и делает всё сам (Сократ) .

Профессия: воспитатель первой квалификационной категории

Профессиональные интересы: воспитание детей

Увлечения: чтение, инновационные технологии, экспериментирование, создание различных кукол своими руками,конструирование из бросового материала

Регион: Республика Башкортостан

Населенный пункт: город Салават

Место работы: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 47 городского округа город Салават РБ

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/karimova-oksana-alekseevna
детей должны воспитывать люди, которые по природе своей тяготеют к этому делу, требующему великой любви к ребятишкам, великого терпения и чуткой осторожности в обращении с будущими строителями нового мира»
Максим Горький

Люби, цени своё призвание. И назначением своим гордись.
Я так считаю: ВОСПИТАТЕЛЬ -это звание,
через него проходит чья то маленькая жизнь!

 

О себе

Родилась в обычной многодетной рабочей семье, в маленьком селе Красноусольский Гафурийского района, Республика Башкортостан. На данный момент живу и тружусь в городе Салават. Замужем,есть сын и дочь.

Образование:

- высшее:  ФГБОУ ВПО Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, 2015 г.,  факультет педагогики и психологии дошкольного образования, от 13 марта 2015 года, квалификация  «бакалавр»;

- средне-специальное: ГОУ СПО Стерлитамакский педагогический колледж, 2011 год, квалификация «Воспитатель детей дошкольного возраста с дополнительной подготовкой «Педагог-организатор студии(кружка) ритмики и хореографии»», специальность «Дошкольное образование»

Работаю воспитателем в младшей группе МБДОУ № 47 г.Салават. Педагогический стаж работы 7 лет. Имею первую квалификационную категорию.

Кликните на картинку-анимацию 

 

Для родителейДомашнее задание для дошкольников и их родителей

          Материалы для родителей                    Домашние задания для дошкольников и их родителей    

     

          

 

 

Обратная связь

                  Обратная связь                                                                                                                         

 

 

Виртуальная библиотека полезных ссылок

Виртаульная библиотека полезных ссылок

 

)Мой блог

Мои новости 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

"Книги приносят пользу только тем, кто действует, кто ищет ответ на вполне конкретный вопрос. Вот тогда они помогают навести порядок в мыслях, не совершить грубых ошибок, понять что - то быстрее, чем если бы пришлось доходить собственным умом."        Сергей Занин 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир:  А.С. Макаренко "Педагогическая поэма",  В. А. Сухомлинского "Сердце отдаю детям"

 

Мой взгляд на мир

 Всем известно, что ДОУ является первой ступенью в подготовке ребенка к школе, но не следует забывать, что это очень важный этап в становлении ребенка как личности: творческой, самостоятельной, открытой для нового общения, познания и созидания. И именно тандем семьи и педагога поможет стать ребенку вершителем своей судьбы в будущем как хорошего сына, отца, человека! В семье главное для ребенка любовь, забота и все то тепло, которое дарят ему родители, а задача педагога максимально подготовить ребенка к встрече с новой, взрослой жизнью, научить принимать правильные осмысленные решения.

Предки наши говорили: "Пока ты на коне, познай мир." И это верно и замечательно! Пока полон сил и энергии, просвещайся, изучай жизнь. Я люблю этот мир! Люблю свою страну! Я воспитываю будущее своей Родины и очень горжусь этим!

Мои достижения

1.Участник  мастер-класса «Инновационные технологии в дошкольном образовании» в объеме 12 часов, апрель 2013 год

2. Участии в работе экспертного семинара по апробации программ повышения квалификации педагогов дошкольных образовательных учреждений по вопросам внедрения ФГОС ДО и системы оценки качества дошкольного образования, февраль 2014 год

3.Участие в краткосрочном обучении в ГАОУ ДПО Института развития образования РБ по программе «Содержание образовательной деятельности в ДОО в свете требований ФГОС», июнь 2014 год

4. Участие в краткосрочном обучении в ГАОУ ДПО Института развития образования РБ по программе «Интеллектуально-математическое развитие детей дошкольного возраста в свете требований ФГОС ДО», апрель 2017 г.

5.Член состава жюри международного педагогического конкурса на образовательном портале МААМ.ru, сентябрь 2017 г.

6. Участие в подготовке победителей международной викторины, посвященной творчеству С.Я.Маршака (проект «Шаг Вперед»), январь 2016 г.

7.Участие в подготовке победителей всероссийской олимпиады «Знатоки птиц», январь 2016 год

8.Участник семинара по теме: «Инновационные формы работы с семей в условиях реализации ФГОС» в объеме 16 часов, март 2017 г.

9.Член состава жюри Стерлитамакского городского творческого конкурса открыток «Поздравление ветерану» в рамках празднования Дня Победы, май 2017 г.

10.Участник Всероссийской викторины  для педагогов по экологическому воспитанию «Мир экологии для взрослых», диплом I степени, март 2017

11. Участие в подготовке победителей международной олимпиады «Глобус», 2017 г.

Моё портфолио

Приветствую всех тех, любит детей и работу с ними!

 

Мои публикации:
Здоровый образ жизни
Материалы для родителей
Окружающий мир
Основы безопасности жизнедеятельности
Развитие речи
Разное
Художественная литература
Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: