Визитная карточка учителя-логопеда
материал по логопедии (старшая группа)

Тихоновцева Оксана Геннадьевна

В данном материале отражено представление учителя-логопеда: профессиональные данные, отношение к своей профессии, ее значимости.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Визитка учителя-логопеда.14.67 КБ

Предварительный просмотр:

Я, Тихоновцева Оксана Геннадьевна, учитель-логопед  старшей группы «Сказочная страна».

В нашей Сказочной стране интересно детворе.

Мы играем и творим. Мы красиво говорим.

Грамоту мы изучаем. На вопросы отвечаем.

Любим мы познание, труд и рисование.

    С августа 2002 я начала свою деятельность, как учитель-логопед в детском саду № 322. Имею высшую квалификационную категорию.

    Мой профессиональный труд отмечен грамотами, благодарностями руководителями образовательных организаций и родителями воспитанников.

   Цель моей работы – давать равные стартовые возможности каждому воспитаннику независимо от имеющихся у него проблем, помочь преодолеть речевые нарушения, создать условия, способствующие становлению  личности, социализации в  мире под названием Детство.

     Как учитель-логопед я стараюсь создавать такие условия образовательного пространства для детей, чтобы у них возникала возможность постоянного речевого развития, совершенствования всех сторон речи.

      Каждый ребенок, особенно с речевыми нарушениями требует к себе индивидуального подхода и особого внимания. И именно это побуждает меня к поиску новых форм, методов, средств, интересного и креативного подхода в своей работе, требует самовоспитания и самосовершенствования.

      Для достижения максимально эффективного результата в коррекции речевого развития своих воспитанников, я изготавливаю интересный стимульный материал с целью повышения мотивации речевой активности, для более детального понимания коррекционно-образовательных задач для детей.

      В целях повышения результатов логопедического воздействия, качественного освоения детьми образовательных областей в рамках проектной деятельности применяю современные технологии, привлекая к участию и семьи воспитанников.

    Совершенствуя свое педагогическое мастерство, я никогда не останавливаюсь на достигнутом, стараюсь расти личностно и профессионально, идти в ногу со временем. Хочу успеть за теми изменениями, которые преподносит нам жизнь.

   

 

     


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Визитная карточка учителя-логопеда

Красочная презентация отражающая деятельность учителя-логопеда в детском саду....

Визитная карточка учителя-логопеда Лагутиной С.Р.

В настоящее время я работаю учителем-логопедом в группе компенсирующей направленности для детей с общим недоразвитием речи. В сентябре 2013 года повысила квалификацию в ФГБОУВПО "Оренбургский гос...

Визитная карточка учителя-логопеда

Визитная карточка учителя-логопеда...

Визитная карточка учителя - логопеда: Носовой Евгении Александровны.

Визитная карточка учителя - логопеда: Носовой Евгении Александровны МБДОУ "Одесский ДС" для участия в муниципальном конкурсе "Воспитатель года - 2019"....

Визитная карточка учителя-логопеда

Сведения об образовании....

Визитная карточка учителя-логопеда

Визитная карточка учителя-логопеда...

Визитная карточка учителя-логопеда

Визитная карточка учителя-логопеда ДОУ Галкиной М.В....