Игры на праздник "Merry Christmas"
материал по иностранному языку (3, 4 класс)

Описание игр на праздник "Merry Christmas"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл igry_na_prazdnik_merry_christmas.docx19.39 КБ

Предварительный просмотр:

Игры на праздник "Merry Christmas"

Christmas Tree
Рождественская елка

Группа детей садится в круг, в центре которого ведущий. У каждого ребенка в кругу прикреплена карточка на рождественскую тему: Star, Bauble, Tinsel, Angel, Snowflake, etc. Должно быть не менее двух карточек с одним названием в кругу.

Ведущий называет слово. Например, snowflakes. Снежинки вскакивают и меняются местами. И так с каждым словом. Но если ведущий кричит "Christmas Tree" все дети должны вскочить и поменяться местами. Это игра очень быстрая и энергичная. В нее любят играть и старшие и младшие группы школьников. Она сближает детей.

The Siamese Twin gift-wrap
Сиамские близнецы заворачивают подарок

В начале игры разделите детей по двое. Вам понадобится оберточная бумага, ленточка и все, что необходимо для упаковки подарка. В качестве "подарка" картонная коробка или книга подойдут идеально. Все это кладется перед каждой командой-двойкой.

Командам нужно завернуть подарок, стоя бок о бок, одной свободной рукой. Другую руку можно убрать за спину или положить на талию другого. Идея в том, что один использует только свою левую руку, а другой - только правую. Выигрывает та команда, которая завернет "подарок" быстрее и аккуратнее остальных.

Who's Santa? 
Кто Санта?

Олень Рудольф ждет Санту, чтобы доставить детям подарки. Ему нужно найти Санту, который прячется. Посадите всех детей в круг. Выберите одного ребенка - он будет Рудольфом. Рудольф покидает комнату, а сидящие в круге дети выбирают Санту. Рудольф возвращается и становится в центр круга. Санта начинает подмигивать ребятам. Тот, кому подмигнули, должен громко прокричать "HO! HO! HO! Merry Christmas!" Как только Санта будет найден, игра начинается сначала.

Find Santa's Reindeer
Найди оленей Санты!

У оленей Санты вчера ночью была большая вечеринка, и теперь Санта не знает, где они. Ему нужна помощь, чтобы найти оленей. Выиграет тот, кто найдет больше всех оленей. Для этой игры Вам необходимо спрятать изображения или фигурки оленей по всей комнате. Одного можно спрятать под ножку стола, другого в подарки, третьего на елку и т.д. Можно вручить оленей в качестве подарка в конце игры.

Pass the parcel 
Передай посылку

Приготовьте 5-6 коробок или конвертов, украшенных или завернутых в рождественскую бумагу. В каждую коробку (конверт) положите несколько заданий на рождественскую тему, например, чайнворд отгадать, диалог разыграть, задать вопросы друг другу, прочитать вслух стихотворение. Раздайте коробки (конверты) по классу, и ребята, вытаскивая по одному заданию, работают, передавая посылку по кругу.

Snowflake

Snowman

star     star angel   angel Santa  Santa

Reindeer Reindeer turkey turkey

pudding  coal pudding  coal

candle     candle

stocking

stocking

"Rudolf likes Christmas pudding on Mondays"

"Roast turkey is a traditional food for Christmas"

"Mrs. Claus likes plum pudding on Friday"

"Children can find different gifts in their stockings"


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Внеклассное мероприятие по английскому языку "Merry Christmas"

Данное мероприятие проводится по теме "Рождество в Великобритании". Сценарий содержит много познавательного материала, английских рождественских песен, а также сценки о рождении Иисуса. Английский тек...

"Merry Christmas!"

Игровая праздничная программа для 3 класса на английском языке...

Урок-праздник "Christmas in the North Pole" для учащихся 1-2 классов

Конспект урока для учащихся 1-2 классов по теме "Рождество на Северном Полюсе". В данный конспект включено большое количество песенного и стихотворного материала по предлагаемой теме. Все задания дают...

СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА"Christmas

Цель праздника:  познакомить учащихся с традициями  празднования Рождества в зарубежных странах....

Игра по теме"Christmas"

Данную игру могут использовать учителя и родители младших школьников для повторения темы"Christmas"...

Игра "who wants to be a millionaire". Christmas

Игра "who wants to be a millionaire". Christmas в формате powerpoint presentation....

Merry Christmas and Happy New Year!презентация, игра

Урок проводится в форме соревнования двух команд. Цель меропр...