Портрет мамы (поэтапно)
презентация к уроку по изобразительному искусству (изо) по теме

Лазарева Елена Юрьевна

Презентация поможет ученикам начальной школы нарисовать портрет мамы

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл portret_mamy_powerpoint_-_kopiya.pptx1.6 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Как нарисовать портрет мамы

Слайд 2

Шаг первый. Лицо этой девушки овальной формы. Сначала сделаем овал и разделяем его линиями. Вертикальная линия ровно посредине пересекает его. Первая разделяет лицо чуть ниже половины, а вторая еще половинку от оставшейся нижней части лица. З адача этих линий наметить примерное расположение носа (это вертикальная), а также расположение глаз и губ (горизонтальная нижняя линия).

Слайд 3

Шаг второй. Сделайте ориентировочные штрихи на месте, где будет расположен нос . А также добавьте линии для полости рта , и на полпути между носом и подбородком. Линию, которая обозначает нижнюю губу сделайте шире.

Слайд 5

Шаг 4 . Добавим рот. Проведите мысленно две линии от внутренних краешков глаз вниз. Это будет примерная величина рота, при улыбке может быть чуть шире.

Слайд 6

Шаг 5 . Теперь стираем вспомогательные линии, которые мы сделали в первых двух шагах. Смотрим, что у нас получилось. Теперь осталось разукрасить, добавить теней.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Учимся рисовать портрет мамы

Небольшая презентация к уроку изобразительного искусства по теме "Рисуем портрет мамы", которая поможет ребятам сделать подарок маме к празднику 8 Марта....

Портрет мамы к 8 марта

Портрет мамочки Соскар Аниты...

Методическая разработка занятия «Портрет мамы» (к празднику День матери)

Методическая разработка занятия «Портрет мамы» (к празднику  День матери)...

Портрет мамы

Наблюдения показывают, что дети часто затрудняются в изображении человека, поэтому стараются избегать этот образ в самостоятельной творческой деятельности или создают его схематично. Исходя из этого, ...

Конспект по внеурочной деятельности на тему: «Портрет мамы»

Конспект занятия по внерочной деятельности учащися нач.классов....