Презентация "Телефон доверия"
презентация к уроку по теме

Возжаева Ариадна Алексеевна

Данный материал может быть использован на родительских собраниях, так как личный опыт показал, что многие родители наших воспитанников даже не имеют представления о такой службе как "Телефон доверия"

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon telefon_doveriya.ppt2.7 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

17 МАЯ Международный день детского телефона доверия

Слайд 2

Для кого работает «Телефон доверия» Для детей и подростков; Для молодежи; Для родителей.

Слайд 3

Чем «Телефон доверия» может вам помочь выговориться, снять напряжение; получить психологическую консультацию; получить информацию по волнующим вас вопросам; передать сведения специалисту (например: о факте жестокого обращения)

Слайд 4

Телефон доверия часто используется для консультации по сложным темам, обсуждение которых в личной беседе могло быть затруднительным: межличностные отношения, употребление наркотиков, преступление и др.

Слайд 5

Принципы работы службы «Телефон доверия» доступность; анонимность; доверительность; конфиденциальность.

Слайд 6

Каждый позвонивший вправе не называть своего имени и фамилии или может выбрать псевдоним. А также может быть уверен, что разговор останется строго между ним и специалистом. Поэтому собеседнику можно довериться полностью, а это, в свою очередь, делает консультацию более эффективной и позволяет найти лучшее решение проблемы.

Слайд 7

«Телефон доверия» в Ленинградской области С 03.10.2011 года в Ленинградском областном психоневрологическом диспансере на 2011-2012 годы открыт кабинет «Телефон доверия» для помощи лицам с кризисными состояниями и суицидальным поведением. Работа кабинета «Телефон доверия» ориентирована на все возрастные группы населения, включая детско-подростковый контингент и осуществляется в круглосуточном режиме. Звонки для жителей Ленинградской области на телефон доверия бесплатные как со стационарных, так и с мобильных телефонов. На «Телефоне доверия» дежурят психотерапевты, медицинские психологи и врачи-психиатры, прошедшие специальную подготовку. Номер «Телефона доверия» 8-800-200-47-03