Образец характеристики на ученика для ПМПК
консультация (4 класс)

Сагадатова Гаухар Талгатовна

Данная характеристика примерная. Она составлена в соответствии с требованиями ПМПК. Данная характеристика облегчит работу классному руководителю при подготовке документов ученика для ПМПК.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл harakteristika_uchenika_dlya_pmpk.odt23.42 КБ

Предварительный просмотр:

Характеристика на учащуюся 4 В класса

МОБУ СОШ с.Старосубхангулово

______________________, 27.12.2007 г.р. поступила в первый класс в сентябре 2014 года в возрасте 6,8 лет. До поступления в школу _______ посещала детский сад.

__________________ воспитывается в полной семье, третий младший ребенок.  Семья живет в частном доме. Жилищно-бытовые условия проживания ребенка удовлетворительные. _______ обеспечена всеми необходимыми школьными принадлежностями, школьной формой, спортивной формой. Тетради и учебники находятся в хорошем состоянии.  Воспитанию ребенка родители постоянно уделяют внимание.  Учебные принадлежности ___________ содержит в чистоте и порядке, рабочее место готовит самостоятельно.

Физическое развитие и состояние здоровья __________ соответствует возрасту и норме, каких-либо тяжелых заболеваний нет, развита хорошо, болеет редко.

_____________________ обучается в данной школе по программе «Школа 2100». В учебной деятельности показывает слабые (ниже базовового уровня) знания по основным предметам. _______________ плохо запоминает учебный материал. Внимание рассеянное. Речь развита плохо. При разговорной речи глотает окончания, не умеет составлять предложения. Голос тихий. На поставленный вопрос не может дать четкий ответ. __________________ посещает групповые и индивидуальные занятия школьного логопеда.

Регулятивные универсальные действия как умение адекватно оценивать свои учебные действия сформировны слабо: _________ не уверена в себе. На уроках активности не проявляет, руку не поднимает. С письменными заданиями самостоятельно не справляется. На уроках обычно списывает с доски. Самостоятельные и контрольные работы выполняет на «2». По математике у _______________________ вычислительные навыки развиты слабо, путает порядок действий в выражениях с несколькими действиями и скобками. Простые текстовые задачи решить не может,   простые уравнения решает по аналогии.  Сложение и вычитание без перехода через десяток может выполнить. С переходом через разряд допускает ошибки.  

По русскому языку письменные работы выполняет на «2». Списывание может выполнить хорошо, но не выполняет грамматические задания. Диктанты пишет плохо, допускает около 20 ошибок. С грамматическим заданием письменных работ самостоятельно не справляется. При написании изложений краткое содержание передать не может, предложения несвязанные, отрывочные. Домашние задания ____________________ выполняет с помощью взрослых.  По литературному чтению стихи учит редко, к пересказу произведений не готовится. ________________ читает 55-60 слов в минуту, краткое содержание прочитанного передать не в состоянии. На уроках литературного чтения к пересказу содержания произведения не готовится.  

По итогам I четверти ___________ не успевает по русскому языку и математике.

По словам мамы свое свободное время _______ проводит дома за просмотром мультфильмов и рисованием. Есть способности к рисованию, в основном рисует животных.

В классе __________ со сверстниками общается редко, чаще сидит за своей партой. По характеру ________________ спокойная, замкнутая в себе, немного неуверенная. Любит помогать, очень добрая. _______ любит животных.  

Рекомендуется перевести на обучение по адаптированной образовательной программе для детей с задержкой психического развития.

Дата: ___/___/_______

Директор школы:___________/_____________/

Классный руководитель: _________/___________________/


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Характеристика на ученика ,подлежащего ПМПК.

Характеристика на ученика ,который направляется на ПМПК...

Образец характеристики на ученика начальной школы

Образец характеристики на ученика 1 класса со средними способностями обучения...

образец характеристики на ученика

Образец характеристики на ученика может быть полезен для составления характеристик учащихся при переходе в 5 класс....

образец характеристики на ученика

С помощью этого клише мохжно написать полную характеристику на ученика....

характеристика на ученика для пмпк

Характеристика на ученика для пмпк, можно использовать и для врача невролога....

Примерная психолого-педагогическая характеристика на ученика (для ПМПК)

Психолого-педагогическая характеристика без имен, фамилий, названий, как пример заполнения....

Образец характеристики на ученика с нарушением зрения для ПМПК.

Предлагаю вашему вниманию примерную характеристику на ученика с нарушением зрения для ПМПК....