Презентация по окружающему миру на тему: "Органы чувств, их значение и гигиена"
презентация к уроку (окружающий мир, 3 класс) по теме

Вопросы анатомии всегда былитрудны в изучении детьми младшего школьного возраста. Особое внимание при изучении данной темы уделяется сочетанию практической работы учащихся, основанной на личном опыте, и интенсивному иллюстрированию изучаемого материала.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon organy_chuvstv_ih_znachenie_i_gigiena.ppt2.79 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Органы чувств, их значение и гигиена. Урок окружающего мира 3 класс Николаева Татьяна Ивановна, учитель начальных классов МАОУСОШ № 8 г.Старая Русса

Слайд 2

Прозвенел для нас звонок, Вот уж начался урок. Очень много интересного Предстоит на нем узнать. Мы о нашем организме Будем знания получать.

Слайд 3

Органы чувств — органы, которыми мы чувствуем окружающий мир

Слайд 5

Берегите зрение! Поработали глаза напряженно 20-25 мин, посмотрите в окно, вверх на небо. Быстро поморгайте 20-30с. Закройте глаза и посидите спокойно 1 мин. Крепко зажмурьте глаза на 5 с, а потом на 5 с широко откройте их. Повторите эти упражне­ния 10 раз. Так будут укрепляться мышцы век и мышцы глаз.

Слайд 9

Слишком ... (холодная/горячая) пища обжигает язык, и мы почти не чувствуем ее вкуса. Пища должна быть не очень ... (холодной/горячей). При употреблении слишком ... (холодной/горячей) пищи мы тоже не чувствуем ее вкуса. Поэтому пища не должна быть слишком ... (холодной/горячей). Не пробуй ... (знакомые/незнакомые) тебе продукты на вкус без разрешения взрослых. Сильно ... (притупляют/обостряют) вкус простудные заболевания, курение. Слишком горячая пища обжигает язык, и мы почти не чувствуем ее вкуса. Пища должна быть не очень горячей . При употреблении слишком холодной пищи мы тоже не чувствуем ее вкуса. Поэтому пища не должна быть слишком холодной . Не пробуй незнакомые тебе продукты на вкус без разрешения взрослых. Сильно притупляют вкус простудные заболевания, курение.

Слайд 10

Кожа – орган осязания.

Слайд 11

УШИ НОС РОТ ГЛАЗА ЯЗЫК

Слайд 12

http://i062.radikal.ru http://globalscience.ru http://images.yandex.ru http://www.anatomus.ru http://medforyour.info http://biologius.ru http://www.origins.org.ua http://kondrackaya.ru http://www.happydoctor.ru СПАСИБО ЗА РАБОТУ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Урок окружающего мира по теме "Органы чувств" 3 класс

Урок окружающего мира по теме "Органы чувств" 3 класс...

Презентация к уроку окружающего мира по теме "Органы чувств"

В презентации представлены интересные факты об обонянии животных....

Презентация к уроку окружающего мира на тему "Органы чувств". 3 класс.

Презентация к уроку окружающего мира в третьем классе на тему "Органы чувств"....

презентации по окружающему миру по теме "Органы человека"

В данной группе собраны презентации к урокам окружающенго мира по теме " Органы человека"1. Нос и его функции2.Легие и их физиология3.Мышцы человека...

Презентация к уроку окружающего мира по теме "Органы чувств" 3 класс

Презентация к уроку окружающего мира по программе "Школа России" Плешаков, 3 класс. "Органы чувств"....

Презентация к уроку по окружающему миру на тему "Органы чувств" 3 класс

резентация к уроку по окружающему миру на тему "Органы чувств" 3 класс...

Презентация по окружающему миру на тему:«Органы чувств: зрение, слух, обоняние, вкус»

В презентации рассказывается о всех органах чувств: зрении, слухе, обонянии, вкусе. Учащиеся узнают о значении каждого органа в отдельности. узнают кого мы называем исследователем. Отгадывают загадки ...