"В помощь родителям: интернет - сайты по экологии для детей"
статья по окружающему миру по теме

Усова Ольга Юрьевна

Статья знакомит родителей с интересными экологическими сайтами для детей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл v_pomoshch_roditelyam_saity_ekologicheskie_.docx14.88 КБ

Предварительный просмотр:

В помощь родителям:  интернет-сайты по экологии для детей.

Сейчас среди интернет – ресурсов встречаются как очень интересные и нужные сайты, так и совершенно бесполезные, созданные, вероятнее всего, для «галочки».  Есть среди них и те, что способны принести вред не только компьютеру, но и психическому здоровью детей.   Как же не потеряться в этом  море информации, а наоборот, почерпнуть  интересное и полезное для себя и своих детей? Эта статья поможет Вам, дорогие родители, найти в интернете  всё самое лучшее, познавательное и интересное по экологии для школьников.

http://www.ecosystema.ru/  Экологический центр «Экосистема». Сайт посвящён  проблемам полевой биологии, экологии, географии и экологического образования школьников в природе. Помимо педагогов, он школьникам, изучающим естественные науки или увлекающимся самостоятельным исследованием растений, животных и дикой природы. На сайте действительно много информации для юных исследователей, большой раздел по охране природы.  Сайт рекомендован для изучения вместе с родителями, т. к. несёт большой объём информации.

http://www.what-this.ru/   Детская энциклопедия « WHAT THIS».

Детская энциклопедия содержит много познавательной информации, которая будет полезна не только школьникам, но и взрослым. На страницах можно найти массу полезной информации для докладов по различным школьным дисциплинам. Сайт содержит разделы: «Человек», «Природа», «Наука», «Цивилизация», «Учёные», «Что да как?». Сайт рекомендовано изучать вместе с родителями.

 

http://www.apus.ru  Портал о живой природе. Цель сайта – собирать всю самую интересную информацию о живой природе и делиться ею с читателями. Для изучения вместе с родителями.

http://www.zooclub.ru/ Энциклопедия о животных. Содержит информацию о животных по разделам. Сайтом ребёнок может пользоваться самостоятельно.  

http://lifeplanet.org/ Образовательно-энциклопедический портал «Живая планета». Много информации о животном и растительном мире, биологии, человеке, окружающей среде. Есть рубрика «Рассказы о растениях». Рекомендуется вначале изучать сайт вместе с родителями.

http://unnaturalist.ru/  Юный натуралист. Уникальный старейший научно-популярный журнал для детей и юношества. Можно посмотреть анонсы журнала. Много разных рубрик, информации, конкурсов. Сайт для самостоятельного пользования детьми.

http://www.geo.ru  ГЕОлёнок. Детский географический журнал. Специально детский сайт. Много информации о природе, путешествиях, есть раздел «Экология». Сайт полезен детям для самостоятельного изучения.

http://zateevo.ru/ Детский сайт Затеево.  Сайт примечателен тем, что ребёнок может стать автором, т. к. сайт публикует работы школьников. Есть очень интересные детские публикации по охране природы.  Сайт для самостоятельного изучения детьми.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

В помощь родителям по подготовке детей к школе

Данный материал поможет родителям подготовить детей к школе, так, чтобы школа не стала врагом....

Упражнения в помощь родителям по развитию мышления детей.

Упражнения в помощь родителямпо развитию мышления детей....

Упражнения в помощь родителям по развитию мышления детей.

Упражнения в помощь родителямпо развитию мышления детей....

Обзор рекомендованных РПЦ интернет сайтов для уроков ОРКСЭ (модуль ОПК)

Обзор рекомендованных РПЦ интернет сайтов для уроков ОРКСЭ (модуль ОПК)...

Полезные сайты в помощь родителям

Английский язык для начинающих...

"Использование интернет-сайтов на уроках английского языка в начальной школе"

В последние годы всё чаще поднимается вопрос о применении новых информационных технологий в общеобразовательной школе. Это не только новые технические средства, но и инновационные формы и методы препо...