Презентация "Здоровый образ жизни"
презентация урока для интерактивной доски (2 класс) на тему

Презентация для  интерактивной доски "Здоровый  образ  жизни"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Здоровый образ жизни1.4 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«здоровый образ жизни» Составила учитель начальных классов Уциева У.м.

Слайд 2

Здоровый образ жизни . Здоровье –это одна из самых главных ценностей человека, источник радости. Нет здоровья - нет и настроения, нет и счастья.

Слайд 3

Здоровый образ жизни — образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья . Так же можно сказать, что Здоровый образ жизни это правильный распорядок действий, предназначенный для укрепления здоровья. Ещё к этому можно добавить: "Это список правил, которые нужно соблюдать".

Слайд 5

Чистота залог здоровья! Всем нам с детства хорошо знакома эта истина. И каждый человек должен тщательно ухаживать за своим телом - кожей, волосами, ногтями, полостью рта. Важные физиологические функции могут нарушиться, если за кожей не ухаживать. Для поддержания чистоты кожи и волос необходимо тщательно мыться теплой водой с мылом и регулярно менять нательное белье.

Слайд 6

Гигиена! Что такое гигиена, Знают кошка и гиена, Бурый мишка, мишка белый, Еж, собака и пчела, Что всегда не грех помыться, Вымыть лапы и копытца, Ну, а после можно смело Приниматься за дела! И пчелу не пустят в улей, Окажись она грязнулей, А всего-то обнаружат Пять пылинок средь пыльцы. И всегда отыщет птица Полминуты, чтоб умыться, И спешит спуститься к луже, Даже если есть птенцы! Как не вспомнить тут енота: Для него мытье работа. Для него основ основа – Прежде мой, потом грызи. Да и каждый поросенок Чистым хочет быть с пеленок, И бедняга не виновен, Что содержится в грязи.

Слайд 7

Правильная пища. Все мы в принципе знаем, что правильно питаться необходимо для того, чтобы наш организм функционировал правильно, чтобы мы себя чувствовали хорошо, выглядели замечательно.

Слайд 8

Вредная пища! Это продукты с повышенным содержанием холестерина. Он откладывается в организме в виде шлаков, засоряет организм. Человек начинает больше болеть и быстро стареет. Вредно употреблять пищу, с повышенным содержанием белков. Вредны животные жиры, которые попадая в желудок начинают гниение. Организм становится ослабленным и подвержен различным заболеваниям .

Слайд 9

1.Я с платочком не разлучен. Не люблю играть и петь, Мне бы лучше пореветь. Главный нытик я из класса, А зовут меня все … 2.Хвостик из кости, На спине – щетинка . 3.Не люблю я, братцы, мыться, С мылом , щёткой не дружу. Вот поэтому, ребята, Вечно грязный я хожу. И сейчас не потому ли Назовут меня… З агадки.

Слайд 10

Ответы! 1.Плакса. 2.Зубная щётка 3 .Грязнулей.

Слайд 11

Презентацию подготовила Кудибин Анна ученица 3 «а» класса.