Характеристика ученика.
материал по теме

Ячменева Людмила Михайловна

Примерная характеристика ученика начальных классов.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kharakteristika.docx15.04 КБ

Предварительный просмотр:

ХАРАКТЕРИСТИКА
ученицы  класса МКОУ «  сош»

 Мария в начальную школу поступила 1 сентября 2012 года . За время обучения показала себя добросовестной, исполнительной ученицей. Маша обладает твёрдой уверенностью в своих возможностях, действует успешно и правильно. Грамотно излагает свои мысли, владеет большим запасом слов.
В учебной деятельности проявляет активное участие. На уроках работает сосредоточенно. Девочка хорошо и быстро решает задачи, легко справляется с решением примеров. Даёт полный ответ на поставленный вопрос.
Память развита, быстро запоминает и с удовольствием рассказывает рассказы, басни и стихи.
Читает с интересом, пересказывает прочитанное, отвечает на вопросы по тексту. Всегда легко и быстро сосредотачивает свое внимание на объяснении учителя. На все замечания  реагирует адекватно. Сразу старается исправить допущенные ошибки.

 Все поручения выполняет в срок и добросовестно. Маша всегда тщательно взвешивает свои слова и поступки. Как правило, старается выполнить намеченное, даже если при этом встречаются трудности. Всегда умеет подавить нежелательные эмоциональные проявления.  В классе ребята относятся к ней с симпатией.   Редко проявляет живую эмоциональную реакцию на события. Активна во всех сферах школьной жизни. Всегда спокойна, у неё не бывает сильных эмоциональных вспышек.

Физическое развитие соответствует возрасту. Внешний вид всегда опрятен. Школьные принадлежности в порядке.

Классный руководитель:                

Характеристика ученика 2 класса МКОУ

«БСОШ»

 Никита. обучается в  данной школе с 01.09.2012. Проживает в         с. Н-а, но школу посещает регулярно. До поступления в в 1класс Б. школы дошкольные учреждения не посещал, воспитывался в неполной семье с мамой, но большую часть, с бабушкой.

Учебная мотивация у ребенка невысокая. Самоконтроль развит слабо. Навыки самостоятельной работы формируются в недостаточном объеме . На уроках старается работать в меру своих способностей, но часто отвлекается. При выполнении учебных заданий не способен быстро переключаться с одного вида деятельности на другой, находить и исправлять свои ошибки, четко и внимательно выполнять инструкции учителя. Домашнее задание выполняет всегда в группе продленного дня или дома .

 Подвижный, часто конфликтует с одноклассниками, но быстро успокаивается. На замечания и похвалу учителя реагирует адекватно. Поручения выполняет  охотно.

  Одежда ребенка опрятна, письменные принадлежности и учебные предметы в удовлетворительном состоянии.

Мама в школе бывает редко, учебой сына интересуется мало.

     

Классный руководитель:              


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Характеристика ученика

В помощь учителю...

Характеристика ученика на ПМПК

Работаю учителем в средней общеобразовательной школе. В нашем микрорайоне много социально запущенных семей. К сожалению в каждом классе есть дети  ЗПР. Предлагаю  характеристику  ученик...

Характеристика ученика 1 класса

Часто пишем характетистики.Может кому - то пригодится....

психолого-педагогическая характеристика ученика начальной школы

Образец характеристики на учащегося начальных классов от учителя, необходимая при прохождении психолого-педагогической комиссии любого уровня. Характеристика пишется в двух экземплярах , подписывает у...

Характеристика ученика

Диагностика одарённости детей...

Подробный план характеристики ученика.

Данный план понадобится для написания психолого-педагогической характеристики ученика....

характеристика ученика 1 класса

характеристика ученика 1 класса...