Сценарий школьного тура "Хрустальная капель"
материал на тему

Миляева Анастасия Вячеславовна

Сценарий школьного тура "Хрустальная капель"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл hrustalnaya_kapel.docx18.79 КБ

Предварительный просмотр:

Хрустальная капель – 2015

«Пусть всегда будет солнце…»

Давным  давно, когда зло и зависть не существовали на этой земле, а небо сливалось с землей в порыве гармонии, жила прекрасная девушка. Доброму сердцу, искреннему сиянию  и несравненной красоты она могла освещать всю планету ярким солнечным светом.  Называли ее очень сказочно и светло, Солнышко. Каждое утро она выходило гулять на небо, и озаряла города, леса и моря теплым воздухом. Темные тучи завидовали солнцу, и решили его пргнать. Они выливали на нее дождь, Солнышко становилось из за этого грустно, и людям перестала хватать ее света. Солнце решило, что одной ей не справится и пошло искать себе союзников….

Ведущий 1 : Что такое - весна? Что такое - весна? 
Это трепет природы, восставшей от сна, 
Это - говор и блеск возрождаемых струй, 
Это - первой любви молодой поцелуй. 

Ведущий 2 :  Что такое - весна? Что такое весна?
Это чаша, что нектаром жизни полна. 
И потоки блаженства льет и льет. 
Это - чистых мечтаний могучий полет. 
Это - сладость дыханья жасмина и роз. 
Это - нега смешения улыбок и слез. 


Ведущий 1 :  Это - вишни в цвету, это в золоте даль, 
Это юной души молодая печаль.
Но а  Школьникам весной совсем не до сна,
ведь на пороге уже Талантливая весна. 

Ведущий 2 :  Добрый день, дорогие друзья!

Ведущий 1 : Здравствуйте, мы говорим сегодня самым талантливым и креативным ученикам нашей школы.

Ведущий 2 :  Мы рады приветствовать вас на ежегодном фестивали «Хрустальная капель - 2015».

Ведущий 1 : Сегодня на этой сцене вы увидите самых творческих  учеников нашей школы, именно они достойны сегодня стоять на этой сцене.

Ведущий 2 :   А на сцену мы приглашаем директора школы № 137, Куравина Федора Васильевича.

Ведущий 1 : Как дорожу я прекрасным мгновеньем!
                  Музыкой вдруг наполняется слух,

Ведущий 2 :  Звуки несутся с каким-то стремлением,
                 Звуки откуда-то льются вокруг.

Шла Она долго, и вдруг в одном из сказочных город она услышала музыку, такую изящную, нежную…как  ниточка с утренней расой. Пойдя на звук, она увидела девочку, которая танцевала по ниточкам и  от этого лилась волшебная мелодия. Заметив Солнышко, девочка подошла к ней, взяла ее за руку и как будто зная об ее беде сказала, я помогу тебе и оправилась вместе с ней… Путь их был не простой, но страшно не было ведь в пути им помогали пока еще маленькие, но очень талантливые музыканты….

Александрова Елизавета «Флейта»

Зоренька

Наташа 8б

Вика Флах «Джаз»

Ведущий 1 : Весной, с пробуждением природы, сердце распахивается к чему - то новому, неизведанному. Хочется общаться, откровенничать, слышать ласковые, нежные слова, улыбаться прохожим и взамен получать ответную, доброжелательную улыбку.

Ведущий 2 :  И все потому, что в душе поселилась ВЕСНА…. И манит побужденья новь, как непрочитанная книга. Мы попадаем, словно в сказку, когда говорим о весне

Ведущий 1 : Знаешь, а мне о Весне хочется не только говорить, но и петь…

Солнышко и девочка подходили к одному красивому городу, от туда слышался голос… Хрустальный голос… когда они подошли ближе, они увидели еще одну девочку которая пела, так словно соловей… Когда девочка увидела солнышко и девочку… Она поняла что им необходима помощь и оправилась вместе с ними.. а провожали их звонкие и веселые голоса жителей этого города….

9а песня

Лиза подкарытова

Никита Шварев

Олеся зара

Ведущий 1 : Весна! Весна!
Сияет высь небес,
И тучек ветер водит хороводы!
Весна - пора любви, пора чудес,
Надежд и пробуждения природы...

Ведущий 2 :  А знаешь когда была самая прекрасная и долгожданная весна для нашей страны?

Ведущий 1 : в 1945 году.. Именно этой весной наша советская армия победила фашистов и принесла Великую Победу для нашей страны

Ведущий 2 :  Приходящая весна, приносит нам не только капель и теплые деньки, но 70- сти летней юбилей со дня победы.

Ведущий 1: Россия! Ты входишь в мир людей загадочной и величавой, истерзанной войнами, враждой, разноликими испытаниями, как никакая другая Земля...

Ведущий 2: И поёт душа, и сжимается она от боли за то великое и светлое, что слышится в этом божественном перезвоне, имя которому – Россия, Родина, Отечество!

Наши путешественники подошли в другой город, где их встретили очень дружелюбно и весело. Девочки рассказали солнышку, что это город Мира. И они увидели девочку, которая кружилась и помогала людям избавится от зла и зависти. Солнышко поделилась с ней своей бедой, и девочка отправилась с ними…

Балайка

ангелы

Олеся + кадеты «Ах эти тучи…»

Ведущий 1 : Молодежью считается всякий,
Кто пока еще духом не стар!
Это – личности сильные, яркие!
Это – буря эмоций, пожар!

Ведущий 2 :  Заявляют уверенно, смело
О себе – так характер велит!
Ну, а если берутся за дело,
То в руках это дело горит!

Ведущий 1 : Весенние будни - они особенные - тут первые птичьи трели, первый полет бабочки, рождаются первые весенние мечты. И красивые, такие добрые, светлые строки, которыми мы с любовью и нежностью делимся с вами!

Ведущий 2 :  От такого весеннего настроения хочется не только петь, но и танцевать…

Солнышко со своими новыми друзьями подходили к волшебному городу. Там они встретили девушку, которая танцевала, так что даже у человека с самым плохим настроением появлялась улыбка на лицее. Девочка встретив большую и дружескую компанию решила отправится вместе с ними….

«Елизавета» Сыщики

Оля Черепуха Сэнди

Муравей

Театр моды

Ведущий 1: Вот и подходит к концу отборочный этап фестиваля «Хрустальная капель - 2015». Еще раз поаплодируем  самым ярким, талантливым ученикам и их руководителям.

Ведущий 2: Все мы слышали о синей птице счастья и надеемся, что каждый из нас встретит ее на своем пути в такое чудесное весеннее время года. Время - когда сбываются все мечты, и поет душа.

Ведущий 1: подожди, мы кажется забыли …..

Ведущий 2: ах, да….

Наше друзья пришли к тучам, Когда они увидели такую большую и дружескую команду они сразу растаяли… Но наши путешественники уже так подружились, что уже никогда не хотели расставаться и решили остаться жить все вместе, вот так много лет назад  у солнышко появились верные друзья лучики, и даже когда тучи вдруг закрывают его, лучики растворяют их, помогая солнышку согревать нас всех в такое теплое время году Весну.

массовый танец финал



По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарии школьных праздников.

праздник семейных традиций...

Сценарий праздника " Весенняя капель"

КГБС (К) ОУ   «школа – интернат    VIII вида № 11»Сценарий праздника " Весенняя капель"Возраст: 7 - 16 лет...

Сценарий школьного конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Дорога без опасности» (6 классы)

          Цель:          *   Формирование у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, сокращение ...

Сценарий школьного православного праздника "Пасха "

Сценарий школьного православного праздника "Пасха ". Сценарий включает в себя православные сказки и отдельные небольшие литературно-музыкальные постановки, связанные воедино; которые предста...

Сценарий школьного праздника "Моя дружная семья"

Сценарий школьного праздника целями и задачами которого являются: сплочение коллектива детей и родителей, развитие семейного творчества, сотрудничества семьи и школы, организация семейного досуга, рас...

Сценарий утренника «Весенняя капель», посвященного Международному женскому Дню 8 марта

Ученик: Здравствуйте, дорогие мамы, бабушки, учителя! Наше почтение, милые девочки! Вот и пришла весна, вот и наступил март! 8 Марта – это день, когда солнце начинает пригревать землю, когда на ...