Презентация "Если хочешь быть здоров"
материал (1 класс) по теме

Сайт    воспитателя  дошкольного образовательного учреждения Ульяны Васильевны

Данная презентация создана для учеников начальных классов для проведения внеклассного мероприятия.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon esli_hochesh_byt_zdorov.ppt2.16 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Если хочешь быть здоров!

Слайд 2

Здоровый образ жизни помогает нам выполнять успешно справляться с трудностями с перегрузками. Крепкое здоровье позволит человеку прожить долгую жизнь. Как правильно относиться к своему организму и поддерживать его здоровье?

Слайд 3

В нашей стране от ОРВИ и сезонного вируса страдает более 30 миллионов человек ежегодно. Причина - слабый иммунитет. Чтобы иммунная система работала хорошо, ее надо поддерживать ежедневно! Как же укрепить свой иммунитет? Ответ прост — вести здоровый образ жизни.

Слайд 4

1. Занимайтесь спортом. Физическая нагрузка улучшает состояние организма, работу системы, выводящей вредные вещества из организма. Всего 30-60 минут спорта в день позволяет вас стать здоровее. Полезны: отжимания, упражнения на пресс.

Слайд 5

2. Больше витаминов 3.Употребляйте белок

Слайд 6

4.Пейте чай с лимоном, мёдом. Из обыкновенного черного чая выделяются вещества, которые повышают активность кровяных клеток, ответственных за иммунитет организма. Лимон и мёд повысят иммунитет благодаря витамину С и целебным свойствам.

Слайд 7

5. Высыпайтесь Крепкий сон — один из лучших способов оставаться здоровым. Люди, которые спят по 7 — 8 часов поступают правильно. А вот больше 8 часов спать не рекомендуется.

Слайд 8

Хотите быть здоровыми — ведите здоровый образ жизни. Девиз: Нет лежанию на диване, больше физических упражнений и свежего воздуха! Постарайтесь получить как можно больше положительных эмоций и позаботьтесь о правильном питании.