ОБЖ для дошкольников и начальной школы
методическая разработка (1, 2, 3, 4 класс) по теме

Десятое Королевство
Игры этой серии помогут родителям, воспитателям и учителям начальных классов в занимательной форме познакомить детей 4-10 лет с потенциально опасными жизненными ситуациями и способами их избежать, а если это не представляется возможным, то поступить правильно и минимизировать вред, который они могут причинить жизни и здоровью. Это очень важные и полезные знания, и необходимо, чтобы каждый ребенок хорошо их усвоил. Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) – непростая для объяснения и не самая веселая тема. Некоторые родители боятся, что дети расстроятся, и стараются не говорить с ними об опасностях окружающего мира, думая, что этим защищают их, а на самом деле лишают шанса на спасение, ведь в жизни случается всякое, и в нужную минуту взрослых может просто не оказаться рядом. После игры в наше лото вы сможете быть уверенными, что ребенок, оставшись без присмотра, не наделает глупостей, а, столкнувшись с опасностью, не запаникует и поступит правильно. В играх задействованы сразу два канала получения информации – слуховой и зрительный, все ситуации не только изображены на картинках, но и описаны в легко запоминающихся стихах. Если вы искали стихи  по ОБЖ и картинки  по ОБЖ – можно смело использовать наши игры. Помимо лото с карточками наборов вы сможете сыграть и в другие простые и интересные игры, правила которых подробно и понятно описаны в инструкциях.
В интернет магазине «Десятое королевство» вы можете купить любую игру по цене производителя.
 
Лото для детей по ОБЖ «Экстренные ситуации»
   От возникновения экстренных ситуаций не застрахован никто. В любую минуту может начаться пожар, случиться утечка газа, разбиться ртутный градусник, остановиться между этажами лифт или напасть злая собака. В такие моменты взрослых может не оказаться рядом, и очень важно, чтобы ребенок не растерялся и точно знал, что нужно делать. 
Это обучающее лото в занимательной игровой форме расскажет детям о 40 экстренных ситуациях и объяснит, как надо и как нельзя поступать в каждом конкретном случае. Наглядные картинки и легкие для запоминания стихи помогут быстро усвоить новую информацию. Эти знания способны спасти жизнь и сохранить здоровье вашего ребенка. Не пренебрегайте ими! 
Игра предназначена для детей от 4 до 10 лет и рассчитана на 2-8 участников.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Лото для детей по ОБЖ «Чтобы не попасть в беду»   

 

      Всем известно, что лучше избегать неприятностей, чем потом пытаться справиться с их последствиями. Очень важно, чтобы ребенок знал обо всех опасностях, с которыми он может столкнуться в повседневной жизни. 

Это обучающее лото по ОБЖ в занимательной игровой форме расскажет детям о том, что нельзя баловаться с огнем, открывать дверь незнакомым людям, переходить дорогу на красный свет, играть на стройплощадке и железнодорожных путях, и еще о 35 потенциально опасных ситуациях, в которых ребенок должен сделать правильный осознанный выбор, чтобы не причинить вреда себе и окружающим. Наглядные картинки и легкие для запоминания стихи помогут дошкольникам и младшим школьникам быстро усвоить новую информацию. Эти знания способны предотвратить трагедию и спасти жизнь и здоровье вашего ребенка. Не пренебрегайте ими! 
Игра предназначена для детей от 4 до 10 лет и рассчитана на 2-8 участников.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

« Педагогические условия формирования интеллектуальной готовности дошкольника к обучению в начальной школе»

Работая в школе 23 года, я неоднократно сталкивалась с проблемой подготовки ребенка к школе. Перед поступлением ребенка в 1 класс .с октября месяца у нас в школе организованы подготовительные курсы дл...

« Педагогические условия формирования интеллектуальной готовности дошкольника к обучению в начальной школе»

« Педагогические условия формирования интеллектуальной готовности дошкольника к обучению в начальной школе»...

Приложение к работе « Педагогические условия формирования интеллектуальной готовности дошкольника к обучению в начальной школе»

Приложение к работе:   « Педагогические условия формирования интеллектуальной готовности дошкольника к обучению в начальной школе»...

Диаграммы по диагностике. Приложение к работе. « Педагогические условия формирования интеллектуальной готовности дошкольника к обучению в начальной школе»

Риложение к работе:   « Педагогические условия формирования интеллектуальной готовности дошкольника к обучению в начальной школе» Диаграммы по диагностике....

« Педагогические условия формирования интеллектуальной готовности дошкольника к обучению в начальной школе»

« Педагогические условия формирования интеллектуальной готовности дошкольника к обучению в начальной школе»...

Программа "Адаптация дошкольника к начальной школе".

             Переход из  старшего   дошкольного  возраста  в младший  школьный – важный  момент  в жизни  р...