Авторская сказка "Сибариты"
творческая работа учащихся по зож (1 класс) на тему

Сказка о здоровом образе жизни.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sibarity.docx881.53 КБ

Предварительный просмотр:

Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат (VI вида) № 49 Санкт-Петербурга «Школа здоровья»

Номинация: Авторская сказка.

Авторы:  Шешуков Александр, ученик 1 «В» класса,

                  Шешуков Илья, ученик 1 «Б» класса.

Соавтор:  Шешукова Юлия Алексеевна.

E:\49 Интернат\1 класс 2013 года\ФОТО\DSCN1181.JPG

Руководители  - Кургачева  Е.А.

Берекенова М.Л.

Сибариты.

      Жили – были в одном царстве – государстве король и его сын, и звали их Сибарит Первый и Сибарит Второй – Саныч.

      Самым важным в своей жизни они считали: вкусно поесть, сладко поспать и меньше всего двигаться. В результате выросли у обоих большие животы. Им стало трудно ходить, и оставалось только целыми днями лежать на диване. Так как в своём царстве король и королевич перепробовали все вкусности, захотелось им чего – нибудь диковинного, заморского, чего никогда ещё не пробовали.

      И вот как – то раз в их королевство прибыл гость из соседнего государства, который услышал о желаниях Сибаритов и привёз им фруктов диковинных. Придворный лекарь отговаривал короля и королевича пробовать неизвестные продукты, но Сибарит Первый и его сын не захотели ничего слышать и ни с кем не поделившись, всё съели сами.

       Как только последний фрукт был съеден, король и королевич почувствовали, что с их головой что – то произошло. Посмотрев в зеркало, они пришли в ужас: у каждого на голове выросли огромные ослиные уши.  

Какие только доктора не приходили лечить Сибаритов, всё было напрасно! Король Сибарит Первый велел искать лекарей в других государствах. Только одну принцессу в далёкой стране удалось отыскать королевским посланникам. Звали эту принцессу – Гигея, что по-гречески означает «Богиня Здоровья». Принцесса была хорошо образована, читала много книг, была очень добра и внимательна к людям. Она знала всё о продуктах и лекарствах. Гигея незамедлительно прибыла в королевство несчастных Сибаритов и сказала, осмотрев их, что избавит их от ужасных ушей тогда, когда они перестанут лениться, заниматься обжорством и будут каждый день заниматься физкультурой, как это делает она сама и все жители её государства.

       Сибариты так хотели избавиться от уродства, и так хотели понравиться принцессе, что выполняли неукоснительно все её указания. Они каждый день делали зарядку, бегали вокруг замка, кушали умеренно и только полезные продукты и даже занялись полезными делами. Король трудился в саду, сажал лекарственные растения, ухаживал за цветами, а принц помогал ему.

Увидев старание Сибаритов, принцесса Гигея дала выпить им чуднесного травяного отвара и избавила пострадавших от ослиных ушей.

      Принц Сибарит Второй был очарован принцессой Гигеей и просил её стать его женой. Принцесса ответила, что станет его женой в том случае, если принц будет и дальше вести правильный образ жизни, следить за собой, и будет подавать пример жителям своего государства. Сибарит Второй исполнил желание Гигеи, и они поженились.

Вот и сказке конец, а кто задумался – молодец!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Авторская разработка олипиадных заданий по русскому языку для 2-4 классов

Данная публикация представляет собой авторскую разработку олимпиадных заданий по русскому языку для 2-4 классов....

Авторская поэзия. Мастерская стиха. Хокку. 4 класс

Поэзия хокку таинственна как и сама Япония. Но если учитель полюбил её, то и дети будут относиться точно также. А какие прекрасные хокку они создают! На этом уроке они знакомятся с правилами перевода,...

Авторский урок технологии по теме: Работа с природным материалом «Чудесный мир живых красок»(2 класс)

Авторский урок технологии по теме: Работа с природным материалом  «Чудесный мир живых красок»(2 класс)  ...

Авторская программа нравственного воспитания младших школьников "Азбука добра" 1 класс

Авторская программа для 1 класса "Азбука добра" по этическому, эстетическому и нравственному воспитанию...

Выступление на Всероссийском семинаре учителей г. Саранск (мастер-класс по авторской программе "Азбука добра")

Мастер класс по авторскому факультативному курсу "Азбука добра", проведенный в рамках пленарного заседания Всероссийского семинара учителей в г. Саранске 2009г....

Авторская программа внеурочной деятельности "Моя Москва"

Программа представляет единство базовых образовательных предметов и предметов художественно-эстетического цикла как основу для воспитания гармонично развитой личности ребенка....

Авторская разработка по чтению "Сказки - народные и авторские"

данный материал позволяет сравнить сказки, дает возможность творческой деятельности всех учеников класса, дает возможность учителю организовать интересный урок....