Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Щелканова Елена Александровна

Формирование здорового образа жизни дошкольников на основе использования нетрадиционных оздоровительных средств

Здоровый образ жизни не занимает пока первое место в иерархии потребностей и ценностей человека в нашем обществе. Но если мы научим детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять свое здоровье, если мы будем личным примером демонстрировать здоровый образ жизни, то можно уверено сказать, что наши дети  будут более здоровы и развиты не только личностно, интеллектуально, духовно, но и физически.

Щелканова Елена Александровна

Значение плавания для детей дошкольного возраста

Перед дошкольными работниками поставлены важнейшие задачи по охране жизни и укреплению здоровья, совершенствованию физиологических функций организма ребенка, повышению его защитных свойств. В связи с этим в общей системе физического воспитания в детском саду большое место отводится плаванию. 

Щелканова Елена Александровна

Сок жизни-это вода

Вера в могучую силу воды рождала у народов различные обычаи и обряды, всегда сохраняя любовь к воде, как замечательному средству исцеления.

Щелканова Елена Александровна

Учим малышей плавать

В домашних условиях  без особого труда можено помочь  4-5 летнему ребенку победить  страх боязни воды, освоиться с необычными условиями водной среды,  дать первые навыки плавательной подготовки.

Щелканова Елена Александровна

Плавание-здоровье малышей!

Стенд в бассейне с информацией для родителей.

Щелканова Елена Александровна

Оказание первой помощи терпящему бедствие на воде.

Безопасность детей во время занятий плаванием во многом зависит от взрослых. Их прямая обязанность – ограждать детей от возможных неблагоприятных случайностей на воде. Об оказании первой помощи необходимо знать каждому.

 

Щелканова Елена Александровна

Обеспечение безопасности занятий по плаванию

Знание правил проведения занятий на воде, это залог безопасности для детей. Необходимо соблюдать правила каждому взрослому и  добиваться сознательного выполнения детьми правил обеспечения  безопасности занятий.

Щелканова Елена Александровна

Организация занятий по плаванию в плавательном бассейне спортивно-оздоровительного комплекса

В практике работы МБДОУ детский сад №»20 «Снегурочка» накоплен положительный опыт обучения детей плаванию в плавательном бассейне спортивного комплекса. 

Щелканова Елена Александровна

Заповеди воспитания

То что необходимо знать каждому, кто желает воспитывать.