Творчество детей и родителей (Законных представителей)

Шамина Валерия Владимировна

   

Детское творчество — одна из форм самостоятельной деятельности ребенка, в процессе которой он отступает от привычных и знакомых ему способов проявления окружающего мира, экспериментирует и создаёт нечто новое для себя и других.

Творчество обладает  огромным целительным потенциалом, помогает родителям справиться со стрессом, депрессией, разобраться в своём эмоциональном состоянии, выразить свои чувства и переживания, почувствовать себя счастливым, а жизнь сделать более яркой и насыщенной. А дети видят, что родители чем-то увлечены, получают удовольствие от творческого процесса. Что родитель в поиске чего-то нового, красивого, вдохновляющего. Что они берут что-то обычное и делают из этого что-то необычное! Ведь мы так хотим, чтобы наши дети выросли людьми творческими, способными нестандартно мыслить и принимать нестандартные, но эффективные решения.

2021-2022 учебный год
  • Скоро, скоро Новый год! 

   Выставка поделок ,, Новогодние  фантазии”. Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!  В канун Нового Года, по традиции, в нашем детском саду проходит выставка поделок, где  можно  увидеть поистине необыкновенные творения.  Для детей и родителей -  любителей мастерить, фантазировать, творить -  эта выставка была особенно интересна!    Новогодние и  зимние сюжеты семейного творчества украсили фойе детского сада и внесли неповторимый элемент в новогодний интерьер. 

          

  • День Матери – тёплый и сердечный праздник 

image

 

  Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя   появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение   ноября.  В этот день звучать слова благодарности всем матерям.

 

  Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите:   «Моя мама!»  Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы небыли   мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она   дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в   жизни каждого из нас. 

 В группе былы организована выставка поделок"Золотые руки наших мам и бабушек", которые были выполнены руками мам и бабушек наших воспитанников. 

 

        

 

  • «Мой дом, мой город»      ​

У каждого человека есть своя родина. У одних- это большой город, у других - маленькая деревенька, но все люди любят ее одинаково. Родина не обязательно должна быть большой.

Дети знакомились с правилами безопасного поведения в доме, учились умению избегать опасности. Свои знания они закрепляли во всех видах образовательной деятельности. Рассматривали иллюстрации своего дома, комнаты, любимых мест отдыха. Итоговым мероприятием стало совместное (детей и родителей) изготовление альбомов "Моя малая Родина". 

  

Альбом Волкова Арсения 

 

 

Альбом Ислама Гусеналиев 

 

  • Осенние поделки - это работы выполненные чаще всего из природного материала. Желуди и каштаны, шишки и орехи, семена и ягоды, да еще разноцветные листья – все это универсальные поделочные материалы, на которые так щедра осень. В разделе представлены мастер-классы и фотографии с выставок из детских садов и школ. Если вас попросили сделать поделку с ребенком в детский сад на темы: "Дары осени", "Кладовая осени", "Что нам осень принесла", "Золотая осень" и т.п. - обязательно посмотрите материалы из этого раздела.

 

Смена времен года вносит разнообразие в нашу жизнь и служит источником творческого вдохновения. Осень – особенная пора. Накопленная за лето энергия ищет позитивный выход, а природа радует обилием ярких красок. Ясные дни чередуются с монотонными дождями, а веселые прогулки с тихими домашними занятиями. Это лучшее время для изготовления вместе с детьми поделок из натуральных материалов. 

              

  • День солидарности в борьбе с терроризмом  

3 сентября- в календаре нашей страны особая памятная дата – «День солидарности в борьбе с терроризмом». В группе была организованна выставка совместного творчества детей и родителей (законных представителей). 

2020-2021 учебный год
  • Проект о спорте

ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА Кирюшина Дениса

ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА Валькова Артура

  • "Великие люди земли Нижегородской"

Любой город и область — это прежде всего люди, которые там живут. За сотни лет на Нижегородской земле родилось множество известных и достойных граждан нашей страны.  И среди наших современников немало тех, кто кто добился успехов на самых разных поприщах и сейчас является лицом не только региона, но и всей России.

  • "Как я забочусь о своем здоровье"

Здороваясь, один человек как будто желает другому ЗДОРОВЬЯ. Ведь здоровье- самая главная енность, данная человеку.

 

 

  • Творчество детей и родителей "Осень 2020"

 

 Любое время года прекрасно по своему, номалышам не всегда просто запомнить признаки каждого времени года. лучше всего запоминается то, что ты делаешь, почувствуешь, ощутишь на своем опыте. Сейчас идет осень, чтобы закрепить знания детей состаялась выставка осенних поделок. Родители совместно с детьми приняли активное участие, проявили творчество в их изготовлении. С детьми нужно заниматься не только в детском саду, нои дома. Дети требуют большого внимания к себе. И это внимание необходимо им давать.

 

2018-2019 учебный год    

 

  • Новый год самый сказочный, любимый и долгожданный праздник! Новый год- это запах елки, запах мандарин! Люди украшают дома, улицы. А для детей- это еще и самый волшебный праздник, ведь именно под новый год происходят чудеса и исполняются желания!В нашей группе на каждое время года, проходит конкурс поделок для родителей с детьмиНо самый любимый конкурс- это конкурс зимних поделок.Изготовление поделок из бросового материала доставляет удовольствие и огромную радость не только детям, но и взрослым. Благодаря этому веселому и содержательному занятию объединяются сердца всех членов семьи. Но больше всего радостно видеть лица детей, когда они приносили свои работы в группу. Глаза их сияют от радости, а ротики на перебой рассказывают о сюжете работы, и кто кому помогал.

 

 

 

  • Акция «Засветись! Стань заметным на дороге!»

В ноябре проходит акция «ЗАСВЕТИСЬ! СТАНЬ ЗАМЕТНЕЙ НА ДОРОГЕ.  Целью АКЦИИ была активизация деятельности детского сада по привлечению внимания участников дорожного движения к поведению детей на пешеходных переходах, проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганде ношения на одежде световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста.

Нашей акцией заинтересовались родители воспитанников и изготовили плакаты: Семья Коченова Глеба, Семья Исхаковой Дианы, Семья Пумбрасовой Алеси, Семья Сазоновой Анны, Семья Якименко Романа

  • ОСЕНЬ прекрасная пора оставить след в своих воспоминаниях. Только в это время года можно любоваться природными красками. СОТВОРЧЕСТВО взрослого и ребенка вызывает массу положительных эмоций, создает в семье особо теплую атмосферу, формирует хорошие доверительные отношения между друг другом, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать. 

Родителям группы  было предложено поучаствовать в СОВМЕСТНОЙ ВЫСТАВКЕ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ  из природного материала на тему" ОСЕННИЕ ФАНТАЗИИ".  В таком КОНКУРСЕ хорошо развивается фантазия, воображение и общение со взрослыми.

 

  • СКАЗКА ОБ УТОЧКЕ КРЯ-КРЯ

Сказка об уточке Кря- Кря Анна С.

 

  • ОСЕННЯЯ ИСТОРИЯ ПРО КАПЕЛЬКУ

Сказка "Осенняя истрия про капельку" Глеб К.

 

  • ПУТЕШЕСТВИЕ ЛИСТОЧКА

Сказка "Путешествие листочка" Егор П.

 

  • ОСЕННИЕ ПРЯТКИ

Сказка "Осенние прятки" Лиза Р.

 

  • ОСЕННЯЯ ВСТРЕЧА

Сказка "Осеняя встреча" Алена Т.

2018-2019 учебный год
  • "Мамина помощница"

         Мама целый день трудилась

          И, конечно, утомилась

          Прилегла на пять минут,

         Чтоб немножко отдохнуть. (Виталий Тунников)

​ Проект "Мамина Помощница" Соня Л.

  • В нашем детском саду на протяжении ряда лет реализуются задачи патриотического воспитания подрастающего поколения. Происходит это как в ходе непосредственной образовательной деятельности, так и в других видах детской деятельности. Одна из форм это совместные творческие проекты детей и их родителей. Как мы подходили к выбору тематики будущих проектов? Темы проектов были различны. Главное их условие – интерес детей, который и обеспечил мотивацию к успешному обучению

​Творческий проект семьи Кирюшина Дениса

Творческий проект семьи Лебедевой Сони

 

 

Творческий проект семьи Кисляк Александра

 

Проект семьи Сазоновой Анны

 

Творческий проект семьи Радаевой Елизаветы

 

Проект семьи Пумбрасовой Алеси

 

Проект семьи Щёголь Мирры

 

Проект семьи Бадеяна Генри

  • Новый Год-это праздник чудес,подарков,добрых пожеланий и,конечно же,творчества и красоты.
Для самых маленьких поклонников новогодней сказки-это ещё повод смастерить поделки к Новому году своими руками для детского сада. Каждый год в нашем детском саду проводятся выставки детских работ совместно с родителями. Ребята изготавливают замечательные поделки к празднику. Кстати,такие зимние поделки для детского сада-это отличный способ провести время всей семьёй и развиваться творчески. Такая форма взаимодействия помогает каждому ребёнку почувствовать значимость собственной семьи. Ведь поделка, изготовленная совместноо с мамой и папой,сестрой или братом,всегда кажется особенно привлекательной. Участвуя в совместной работе,дети чувствуют свою значимость,гордость за своих родителей,а последние в свою очередь,ощущают ответственность перед ребёнком,поскольку уже не могут подвести его и оставить без внимания организуемую в детском саду выставку. Родители с интересом подключаются к созданию поделок,композиций,проявляют фантазию,творчески используют различные материалы. Родители и дети ждут этого события с нетерпением,каждый раз участников выставки становится всё больше. Увидев гордость в глазах ребят за выполненную в семейном кругу работу,можно с полной уверенностью сказать:"Затеянное дело принесло большие плоды".