Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Аркашева Светлана Анатольевна

Советы для родителей «Как воспитывать ребенка, чтобы не навредить ему?»

В материале  представлены советы психолога Юлии Гиппенрейтер, которые помогут родителям в воспитании своим малышей.

Аркашева Светлана Анатольевна

Консультация для родителей "Детская игрушка друг или враг?"

В материале представлена информация для родителей о значении и роли игрушки в жизни ребенка. Раскрыты требования к современной игрушке: ее содержанию. качеству. оформлению и т.д. Приведены примеры антиигрушек: их вреде в развитии детей.

Аркашева Светлана Анатольевна

консультация для родителей "Дети и конфликты в семье"

В каждой семье случаются конфликтные ситуации в семье между родителями, главное правильное поведение родителей, которое не повлияло бы на психическое состояние ребенка. В данном материале выделены типы конфликтов, обозначено возможное поведение ребенка в процессе конфликта,и приведены оптимальные способы поведения родителей в конфликте.

Аркашева Светлана Анатольевна

Информация для родителей "Демонстративность в поведении ребенка".

В данном материале можно узнать о том, что такое демонстративность в поведении детей, их причины, способы проявления и рекомендации для родителей.

Аркашева Светлана Анатольевна

Информация для родителей "Агрессивное поведение ребенка. Что делать взрослому?"

В данном материале представлен краткий обзор понятия детской агрессии, причинах его появления, способах корреции, ошибках взрослых и рекомендации работы с данной проблемой.

Аркашева Светлана Анатольевна

Информация для родителей "Детские капризы"

В данном материале раскрывается понятие капризов, причины их возникновения и рекомендации поведения взрослых во время капризов ребенка.

Аркашева Светлана Анатольевна

"Малыш в три года не разговаривает". Консультация для родителей.

Данная информация познакомит родителей с нормами речевого развития детей трех лет и возможными проблемами речевого развития ребенка. В материале раскрыты возможные причины задержки речевого развития и способы коррекции речи ребенка.

Аркашева Светлана Анатольевна

Буклет для родителей "Упражняемся, играя!"

В материале представлены рекомендации для родителей как играть дома с детьми, развивая логику, память, внимание, различные стороны речи.

Аркашева Светлана Анатольевна

Ваш ребенок идет в детский сад.

В данном материале представлены рекомендации для родителей, как облегчить адаптацию ребенка к детскому саду. Также приведены советы, чего нельзя делать.

Аркашева Светлана Анатольевна

Информационный материал для родителей и педагогов "Комгатные растения в детском саду и дома"

В материале перечислены комнатные растения, которые рекомендуется выращивать в помещениях детского сада и дома, а также их полезные действия для здоровья человека.

Аркашева Светлана Анатольевна

Материал для родителей "Как научить ребенка правильному поведению при пожаре"

Данный материал предназначен для ознакомления родителей и повышения их педагогической компетентности в вопросах безопасности детей.

Аркашева Светлана Анатольевна

буклет для родителей "Формирование адекватной самооценки у детей дошкольного возраста"

Материал предназначен для родителей. В буклете представлена информация  о видах самооценки, рекомендации для родителей о том, как правильно сформировать адекватную самооценку у детей.

Аркашева Светлана Анатольевна

"Готовность детей к школе" сообщение для родителей

В данном материале представлены виды готовности детей седьмого года жизни к школе, рекомендации для родителей для повышения их уровня. В памятке родителям можно сравнить уровень детей и соответсвие его предложеным параметрам.

 

Аркашева Светлана Анатольевна

Консультация для родителей "По дороге в детский сад"

В данном маатериалы представлена подборка игр для детей и родителей, которые можно использовать по дороге в детский сад. Данные игры направлены на систематизацию словарного запаса, развитие связной речи и мыслительных процессов, расширение и активизацию словаря, развитие творческих способностей, формированию грамматически правильного строя речи.

Аркашева Светлана Анатольевна

Родительского собрания "Конкурс эрудитов"

Сценарий итогового родительского собрания в старшей группе совместно с детьми. В данном материале подобраны задания для детей и родителей по разным направлениям развития. Форма деловой игры способствует сплочению детско-родительского коллектива,создает положителную атмосферу в группе.

Аркашева Светлана Анатольевна

КВН для родителей "В мире искусства"

Работа с родителями одно из направлений работы педагога. Чтобы она была интересней, способствовала сближению родительского коллектива , предпочтение в организации необходимо отдавать нетрадиционным формам. Одна из таких форм - это КВН. Эта игра поможет сплотить родителей, поднять настроение, но и уточнит. расширит их компетентность в вопрсах художественно-эстетического развития не тлько своих детей, но и взрослых. 

Аркашева Светлана Анатольевна

Для вас, родители!

Данный материал содержит советы по воспитанию детей, как наладить с ними контакт, выбрать правильный стиль поведения с ребенком. Материал может использоваться как стендовая информация, так и в индивидуальной беседе с родителями.

Аркашева Светлана Анатольевна

Родительское собрание на тему "Семья"

В конспекте представлено проведение родительского собрания в нетрадиционной форме - КВН. Данная форма сплачивает родителей, делает общение между родителями и педагогами доверительным, раскрепощенным. Коллектив становится более сплоченным, дружным

Аркашева Светлана Анатольевна

Консультация для родителей "Авторитет родителей"

Представлены виды авторитета родителей, влияние авторитета на воспитание и развитие детей дошкольного возраста.

Аркашева Светлана Анатольевна

анкета для родителей "Какие мы родители?"

Опросник для родителей, помогающий объективно оценить себя, свою роль.