Заявления на первую категорию.
материал на тему

Куярова Ольга Николаевна

Заявление на аттестацию по первой квалификационной категории.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл moyo_zayavlenie.docx17.62 КБ

Предварительный просмотр:

                                                                                                        В аттестационную комиссию

                                                                                                        департамента образования и науки

                                                                                                        Кемеровской области по аттестации

                                                                                                        педагогических работников

                                                                                                        от Куяровой Ольги Николаевны

                                                                                                        учителя начальных классов

                                                                                                        МБОУ «СОШ №31»

                                                                                                        проживающей по адресу

                                                                                                        г.Кемерово, ул. …….. д.  …

заявление.

 Прошу аттестовать меня в 2014 году на первую квалификационную категорию по должности «учитель начальных классов».

           Основанием для аттестации на указанную в заявлении квалификационную категорию считаю, что результаты моей работы соответствуют требованиям к профессиональной деятельности педагогических работников при аттестации на первую квалификационную категорию:

 использую информационно-коммуникационные технологии в процессе обучения предметам и в воспитательной работе; использую современные образовательные технологии: технологию ситуативного обучения, технологию уровневой дифференциации, личностно-ориентированный подход, технологию продуктивного чтения, проектную деятельность.

           Целью своей работы считаю воспитание, развитие и обучение личности, отвечающей современным требованиям  в интересах   общества, семьи и самого обучающегося. Планируемый результат - выпускник начальной школы, который любит свой край, свою Родину, свой народ; уважает и принимает ценности семьи и общества; любознательный, активно и заинтересованно познаёт мир; владеет основами умения учиться.

    Участвую в проектно-исследовательской деятельности.  В 2013 году отмечена благодарностью администрации  ОУ  за подготовку победителя школьной научно-практической конференции «Созвездие-2013».   Имею позитивные результаты во  внеурочной деятельности обучающихся по учебным предметам: команда класса заняла 2 место в школьной викторине по окружающему миру (ноябрь 2013г.), трое учащихся заняли призовые места в школьной неделе русского языка (ноябрь 2013 г.), один ученик занял 3 место в школьном конкурсе чтецов (ноябрь 2013 г.).

Для  достижения планируемых результатов использую в образовательном и воспитательном процессе информационно-коммуникационные технологии: презентации, электронные приложения к урокам УМК «Школа 2100», социальные сети, электронные тренажёры.

100 % моих учащихся участвуют во внеклассной деятельности.

Большую роль отвожу сохранению и укреплению здоровья учащихся. На уроках использую здоровьесберегающие технологии.

В январе 2014 г. выступала на педсовете ОУ по теме «Факторы, влияющие на создание  в ОУ здоровьесберегающей среды».

Участвую в разработке олимпиадных заданий, критериев, оценки их выполнения по предметам на школьном  уровне.

Имею позитивные результаты работы в качестве классного руководителя: формируется  система самоуправления в классе; динамично развиваются межличностные отношения, класс сплоченный, принимает активное участие в общественной жизни школы; отлажена система взаимодействия с родителями; прививаются духовно-нравственные ценности и народные традиции, формируется активная гражданская позиция.  Обучающиеся  принимают активное  участие  в различных благотворительных акциях.  Коллектив  учащихся и родителей награждён грамотой за активное участие в «Ярмарке милосердия» (сентябрь 2013г.),  грамотой за 1 место в благотворительной акции «Где ты, помощник?» (сентябрь 2013 г.),  почётной грамотой за активное участие в городской акции «От сердца к сердцу» (октябрь 2013 г.),  грамотой за 3 место в благотворительной акции «Дети – детям» (январь 2014 г.)  

Имею благодарственные письма Театра для детей и молодёжи г.Кемерово за многолетнюю помощь в работе с подрастающим поколением (2012г., 2013 г.) . Награждена дипломом второго всероссийского конкурса детского рисунка «Страна БезОпасности».  Имею грамоту АНО «Центр Развития Молодёжи» (г.Екатеринбург) за организацию международного дистанционного конкурса ЭМУ-Эрудит (2011 год).

В апреле 2012 года участвовала в работе семинара по теме «Реализация требований ФГОС НОО средствами системы Л.В.Занкова» (КРИПК и ПРО). В июне 2012 года принимала участие в работе проблемно-ориентированного методического семинара по теме «Содержательные и методологические аспекты преподавания основ религиозных культур и светской этики» (КРИПКиПРО).

Являюсь победителем школьного конкурса педагогического мастерства (февраль 2014 г.)  Имею публикации на сайте школы: http://school31.edusibiri.ru/, в СМИ («Завуч.Инфо»), имею свой сайт: http://nsportal.ru/kuyarova-olga-nikolaevna 

Сообщаю о себе следующие сведения:

число, месяц, год рождения 16 июля 1969 года

занимаемая должность на момент аттестации и дата назначения на эту   должность учитель начальных классов МБОУ «СОШ 31», 15.08.2013 года.

Образование (когда и какое образовательное учреждение профессионального образования окончила, полученная специальность и квалификация)

В 1990 году окончила Кемеровское педагогическое училище №1 по специальности «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы», присвоена квалификация учитель начальных классов.

В 2005 году окончила Кузбасскую государственную педагогическую академию(филиал в г.Кемерово) по специальности « Педагогика и методика начального образования», присвоена квалификация учитель начальных классов.

Сведения о повышении квалификации за последние 5 лет до прохождения аттестации с 16.04.2012 года по 08.05.2012 года КРИПКиПРО по программе «Современные аспекты деятельности учителя начальных классов в условиях модернизации образования» 104 часа.

С 04.06.2012 года по 26.06.2012 года КРИПКиПРО по программе «Теория и практика духовно-нравственного воспитания и образования в условиях перехода на ФГОС общего образования» 108 часов.

Стаж педагогической работы (по специальности) - 20 лет,

Общий трудовой стаж – 22 года,

В данной должности – 20 лет; в данном учреждении – 6 месяцев.

Наличие наград, ученой степени, ученого звания:

__________________________________________________________

С порядком аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений ознакомлена.

Разрешаю обрабатывать свои персональные данные для подготовки документов при проведении аттестации.

“ __”_____________20__ г.                                                                                  Подпись _________________

                                Телефон дом.__________________, сл.___________

                       


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ВКР на первую категорию Методики психолого-педагогического обследования старших дошкольников

Общие подходы  и требования к определению процедуры и содержания психолого-педагогического обследования детей старшего дошкольного возраста. Методики психолого-педагогического обследования старш...

аттестация на первую категорию

В мае прошлого года прошла аттестацию на первую категорию. Хочу предложить свои материалы, может кому, что-то и пригодится в работе....

Аттестация на первую категорию

Аттестацию на первую категорию проходила в декабре 2013 года. Можно использовать как пример...

Технологическая карта урока Нехлопотчева Наталья Геннадьевна учитель английского языка первой категории МБОУ Стаевской СОШ Предмет: английский язык Тема урока: Новая репка

урок закрепления и обобщения учебного материала по разделу "Моя семья", в рамках реализации агробизнесобразования. Урок с использованием ИКТ-технологиий, проектной и игровой технологии....

Материалы аттестации на первую категорию

Пример самоанализа педагогической деятельности учителя начальных классов...

Заявление для аттестации на первую категорию

Заявление для аттестации на первую категорию Галимхановой Ф. С., учителя начальных классов МБОУ СОШ №87 Московского района г. Казани...