Сценарий конкурса социальных проектов «Березовский – город будущего»
материал (4 класс) на тему

Иванова Алина Гизаровна

Сегодня мы собрались в этом зале для того, чтобы вновь поговорить о нашем любимом городе. А нашему городу 11 января 2015 исполнилось 50 лет! Трудно сказать, когда в районе, где сейчас стоит город Березовский, появись первые поселения. В эти края приезжали переселенцы из разных уголков Российской империи. Так, среди таежных зарослей, начали появляться деревни: Сосновка, Арсентьека, Крохалевка, Кургановка и др.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл stsenariy_konkursa_dlya_nachalki.docx16.27 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий конкурса социальных проектов

«Березовский – город будущего»

Звучит Гин Березовский

На экране – фото Березовского

Выход ведущих.

Вед 1:

Посмотрите, как воздух искрится

От сердец, их живого огня!

 

Вед 2:

Город мой, как зеленая птица,

Поднимает на крыльях меня.

 

Вед 1:

Я смотрю на знакомые лица,

И не нужно мне доли другой

 

Вед 2:

Лишь бы ты, как зеленая птица,

Нес на крыльях меня, город мой.

Вед 1: Сегодня мы собрались в этом зале для того, чтобы вновь поговорить о нашем любимом городе. А нашему городу 11 января исполнилось 50 лет!

Аплодисменты.

Вед 1: Трудно сказать, когда в районе, где сейчас стоит город Березовский, появись первые поселения. В эти края приезжали переселенцы из разных уголков Российской империи. Так, среди таежных зарослей, начали появляться деревни: Сосновка, Арсентьека, Крохалевка, Кургановка и др.

Вед 2:  11   января   1965    года   вышел Указ Президиума Верховного Совета РСФС   «Об   изменениях  административно-территориального деления Кемеровской области»: «Преобразовать рабочий поселок Березовский в город областного подчинения, сохраняя за ним прежнее название». В его состав, помимо поселков Октябрьский и Кургановка, вошли еще 22 населенных пункта.

Вед 1: В Березовском нет своего театра, но в городе всегда прекрасно работали Дворцы культуры. В Центре творчества и досуга, прежде именовавшемся Дворцом культуры шахтостроителей, сформировались замечательные творческие коллективы, на сцене регулярно проходили концерты художественной самодеятельности.

Вед 2:  Несмотря на небольшое количество культурных учреждений в городе, духовная жизнь в нем всегда была насыщенной, яркой, интересной. Эта традиция продолжается и сегодня.

Вед 1: Березовский – один из самых молодых городов области, но благодаря своим культурным традициям известен далеко за ее пределами. Именно в Березовском проводится фестеваль аналогов которомы нет в России – Региональный фестиваль детских и юношеских фольклорных коллективов «Рождество в Березовском». В январе 2013 года фестиваль отпраздновал  свой  пятнадцатилетний юбилей. География участников велика: Тыва, Томск, Алтайский и Красноярский края, Иркутская, Новосибирская и многие друкгие области Сибири.

Вед 2: Березовский - сегодня... Развивающиеся города не стареют, как человек, а молодеют. По большому счету, все, что ни делается в Березовском, делается для молодежи.

Вед 1:  Проспект Ленина, Комсомольский бульвар освещены по вечерам и ночам не хуже Питера. Молодые люди встречаются у фонтана или часовни, гуляют под огнями «пушкинских» фонарей. Это запомнится на всю жизнь. Тепло города останется в сердце. В нашем  любимом городе живут творческие люди: писатели, поэты, художники.

Вед 2: И сегодня мы собрались для того, чтобы рассказать о своем городе и сделать его еще краше.

Вед 1: Сегодня в нашем зале – конкурс социальных проектов.

Вед 2: И пусть сегодня наш вклад в развитие Березовского будет только виртуальным, но мы надеемся, что социальные проекты, предложенные обучающимися нашего лицея, обязательно найдут свое отражение в жизни.

Представление жюри.

Обучающиеся представляют проекты.

Подведение итогов. Вручение призов.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект "Я - горожанин!" - лауреат муниципального грантового конкурса социальных проектов "Сыктывкар - город новых идей"

ЗАЯВКАна участие в грантовом конкурсе социальных проектов«Сыктывкар – город новых идей» Направление конкурса  Молодежная политика и работа с детьмиНазвание проекта  Я – горожанин!О...

Положение о конкурсе проектов "Пермь - город будущего"

Разработанное положение конкурса проектов...

Сценарий защиты презентации проекта "Город будущего"

Презентация проекта "Город будущего"...

Урок технологии в 4 классе. Какие бывают города. Город будущего.

Урок технологии по программе Е.А.Лутцевой. Это урок-обобщения. Обучающиеся   к концу урока представляют проект города будущего с учетом экологической энергосберегающей культуры...

Сценарий конкурса социальных проектов «Березовский – город будущего»

Сегодня мы собрались в этом зале для того, чтобы вновь поговорить о нашем любимом городе. А нашему городу 11 января 2015 исполнилось 50 лет! Трудно сказать, когда в районе, где сейчас стоит город Бере...

Презентация к воспитательному мероприятию "Строим город будущего"(конкурс юных архитекторов)

Презентация к первой части внеклассного мероприятия "Строим город будущего"...

ИЗО. Какие бывают города? Город будущего.

Технологическая карта урока....