Презентация. Как защитить себя от короновируса.
презентация к уроку по зож (3 класс)

Пластинина Елена Валерьевна

Презентация. Как защитить себя от короновируса. Основные меры профилактики, симптомы и защита от болезни.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Как защититься от коронавируса 2019- nCoV » 2020 год

Слайд 2

Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку.

Слайд 3

Каковы симптомы заболевания, вызванного новым коронавирусом ? Чувство усталости Затруднённое дыхание Высокая температура Кашель и / или боль в горле

Слайд 4

Как передаётся коронавирус ? Коронавирус распространяется через капли, которые образуются, когда инфицированный человек кашляет или чихает. Он может распространяться, когда кто-то касается любой загрязнённой поверхности, например дверной ручки. Люди заражаются, когда они касаются загрязнёнными руками рта, носа или глаз.

Слайд 6

Как защитить себя от заражения коронавирусом ? Поддерживайте чистоту рук и поверхностей Старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками. Носите с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывайте нос и рот, когда вы кашляете или чихаете. Не ешьте еду из общих упаковок или посуды Избегайте приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку. На работе- регулярно очищайте поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь

Слайд 9

Что можно сделать дома. Расскажите детям о профилактике коронавируса . Нельзя делиться зубными щётками и другими предметами личной гигиены. Часто проветривайте помещение.

Слайд 10

Можно ли вылечить новый коронавирус ? Не существует специфического противовирусного препарата от нового коронавируса , но есть схемы лечения и препараты, которые помогают выздороветь. Чтобы вовремя начать лечение нужно своевременно обратиться за медицинской помощью.

Слайд 11

Кто в группе риска? В основном заболели люди старше 50-ти лет Люди с ослабленной иммунной системой, имеющие сопутствующие болезни - в зоне риска.

Слайд 12

В чем разница между коронавирусом и вирусом гриппа? Симптомы схожи, но вирусы гриппа размножаются очень быстро через два-три дня после заражения, а коронавирусу требуется для этого до 14 дней.

Слайд 13

Новый коронавирус страшнее прошлых эпидемий?

Слайд 14

Испанка, или испанский грипп, вызванный вирусом H 1 N 1 охватило весь земной шар в 1918 году и, по оценкам, привело к гибели от 50 до 100 миллионов человек. Вспышка свиного гриппа 2009 года, унесла жизни 575,400 человек. Азиатский грипп в 1957 году, привёл к гибели примерно двух миллионов человек. Гонконгский грипп 11 лет спустя унёс один миллион человек


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Защити себя сам!"

Презентация"Защити себя сам!"...

Как защитить себя от вредных привычек

Беседы о вредных и полезных привычках, о вреде курения...

Классный час: «Как защитить себя от болезней?»

Классый час с элементами здоровьесберегающих технологий...

Уроки Здоровейки:как охранять и улучшить своё здоровье."Как защитить себя от болезней"

Рассказ о способах оказания доврачебной помощи при первых симптомах заболевания иих профилактика....

Презентация "Защитим себя от туберкулеза"

24 марта ― всемирный день борьбы с туберкулёзом...

презентация "как защитить себя от простуды и гриппа"

презентация "как защитить себя от простуды и гриппа"...