"Измени свое мнение о вещах, которые тебя огорчают
и ты будешь в полной безопасности от них".
Марк Аврелий
Здравствуйте!
Меня зовут Ольга, но пять дней в неделю я - Когольницкая Ольга Константиновна,
потому что я учитель начальных классов.
Приветствую Вас на своём мини-сайте!
Здесь вы можете найти информацию о методике моей работы,
познакомитесь с успехами и достижениями моих учеников.
На сайте имеются разработки уроков, презентации,
методические материалы к урокам
и многое другое...

"Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовётся.
Посеять в души благодать
Увы, не всякий раз даётся.
Но мы обязаны мечтать
О дивном времени, о веке,
Когда цветком прекрасным стать
Сумеет личность человека."
Ф.И.Тютчев.

О себе
«Будь учителем!» - душа мне подсказала.
Видно быть с детьми - судьба моя!
У каждого человека в жизни наступает момент, когда он задумывается, а своё ли место в жизни он занимает, то ли дело, те ли идеи претворяет в реальность. И пытается найти ответ. Сложно сказать, выбирает ли человек профессию, или же, наоборот, профессия определяет жизнь человека. У каждого свой путь. Мой путь привел меня в школу. С детства меня привлекала и манила профессия учителя: учить видеть красоту природы, воспитывать доброе отношение к людям и аккуратность, трудолюбие, да и вообще просто постараться научить быть человеком малышей. Разве это не здорово?
Много лет назад я сделала свой выбор – стала учителем. И по сей день со всей ответственностью несу это звание. Профессия эта для меня неслучайная. К ней я стремилась с детства. Школа – моя стихия! Любовь к детям, жажду знаний, веру в себя и преклонение перед школой как началом всех начал, я переняла у первой учительницы и все годы стремлюсь передать это своим воспитанникам. В выборе своём я не сомневалась никогда и сейчас, более двух десятков лет прослужив школе, по-прежнему считаю, что выбранная мною профессия – одна из самых важных в таком многообразном мире человеческих дел. Но она не всем по плечу, ведь каждый день приходиться решать новые задачи в ежеминутно изменяющейся ситуации. Каждый ученик – это личность, неповторимая индивидуальность и в то же время хрупкий росточек в таком непростом нашем взрослом современном мире. И моя задача – взрастить его, не повредив ни единого листочка, наполнить жизненными силами, вдохнуть энергию творчества и созидания.
Что, если останется жить Земля, –
Высшим достоинством Человечества
Станут когда-нибудь учителя!
Не на словах, а по вещей традиции,
Которая завтрашней жизни под стать,
Учителем надо будет родиться.
И только после этого стать!..
В нём будет мудрость талантливо дерзкая.
Он будет солнце нести на крыле...
Учитель – профессия дальнего действия,
Главная на Земле.
Р. Рождественский
Свою педагогическую деятельность начала в 1990 году, после окончания училища. Позже окончила БГУ ФНО, по специальности педагогика и методика начального образования, специализация логопедия. В Баргузинской средней общеобразовательной школе работаю с 2009 года.
Я - учитель, и тепло моей души должно передаваться моим детям, именно моим, только так я называю своих учеников. А если этого нет, то всё будет лишено смысла. Начните относиться к своим ученикам, как к своим родным детям, и Вы увидите, что отношение к Вам с их стороны тоже станет другим, неимеримо лучше. Результаты Вашей педагогической работы на основе любви и сотрудничества с Вашими учениками тоже улучшатся.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
8

Мой взгляд на мир
Цените каждый миг! Помните, СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС!!!

Мои достижения
Награждена Благодарственным письмом Министерства образования и науки РБ.
Награждена почётной грамотой Управления образования, призёр муниципального конкурса "Учитель года"(2009 г.), награждена различными грамотами и благодарственными письмами.
МБОУ "Баргузинская СОШ" - Благодарственные письма за хорошую работу.
МБОУ "Баргузинская СОШ" - Благодарственные письма за активную общественную деятельность.

Моё портфолио
Я считаю, что каждый ребёнок должен уходить домой с победой. Успех - самый лучший воспитатель, так как он даёт ребёнку уверенность в собственных силах и самом себе. Ребёнок рождается для успеха.
Мои публикации:
Публикации моих учеников:
Добавить грамоту в портфолиоПортфолио: