Статус

Понарошкин Мир ® Горшкова Татьяна Евгеньевна предложил(а) вам дружбу. Посмотрите предложение дружбы чтобы принять или отклонить его.

Пяткина Анна Сергеевна

сайт учителя-логопеда

Дарить ребенку радость встречи с прекрасным звуком чистой речи!

Профессия: учитель-логопед

Профессиональные интересы: Инновационные технологии в работе учителя-логопеда, взаимодействие с семьей

Увлечения: современная хореография

Регион: Московская область

Населенный пункт: г. Ступино

Место работы: МБОУ "СОШ №8" (дошкольное отделение д/с "Росинка")

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/pyatkina-anna-sergeevna
Расскажи - и я забуду, Покажи - и я запомню, Дай попробовать - и я пойму!
китайская пословица

Я рада приветствовать Вас на моем сайте!

О себе

Образование - высшее педагогическое. Общий педагогический стаж - 18 лет. Из них 7 лет работала учителем-логопедом в дошкольном учреждении на логопедическом пункте для детей с функциональными нарушениями зрения. В МБОУ "СОШ №8" (дошкольное отделение "Росинка") работаю учителем-логопедом в группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи. Имею высшую квалификационную категорию. Учу детей правильно и красиво говорить, совершая каждый день маленькое чудо.

Каждый день я сталкиваюсь с маленькими личностями. Дети уникальны и их речевое развитие требует индивидуального подхода. В своей практике я использую комплексный подход, сочетая традиционные методики с инновационными технологиями. Особое внимание уделяю работе  с родителями. Они мои главные помощники в процессе коррекции речи. Тесно взаимодействую с коллегами, так как только при совместном сотрудничестве можно добится результатов в коррекционной работе.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Произведения различной тематики А.С. Пушкина и творчество Э. Асадова оставляют свой след в душе человека.

Мой взгляд на мир

Оптимистический.

Моё портфолио

Цель коррекционно-развивающей работы: построение системы образовательной и коррекционной работы, предусматривающей полную интеграцию всех специалистов ОО и родителей дошкольников для наилучшего воздействия на выравнивание речевого и психофизического развития детей.

Задачи:

Овладение речью как средством общения и культуры, обогащение активного словаря

Совершенствование грамматически правильной диалогической и монологической речи

Формирование звуковой аналитико-синтетической активности как предпосылки к обучению грамоте:

- развитие просодической стороны речи

- коррекция произносительной стороны речи, профилактика речевых нарушений и их системных последствий

- работа над слоговой структурой слова

- развитие звуковой и интонационной культуры речи, фонематического слуха

Обучение грамоте

Развитие связной, грамматически правильной диалогической и монологической речи

Знакомство с книжной культурой, детской литературой

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: