Кривоногова Татьяна Викторовна

сайт воспитателя детского сада

Моя работа - любовь с заботой!

Профессия: воспитатель

Профессиональные интересы: Желание применять собственный педагогический опыт для воспитания детей, для развития их творческих, умственных и социальных способностей.

Увлечения: Всё то, что делает жизнь более интересной, гармоничной.

Страна: Россия

Регион: Нижегородская область

Населенный пункт: Городецкий район, д. Ковригино

Место работы: МБДОУ "Ковригинский детский сад"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/krivonogova-tatyana-viktorovna
Воспитатель сам должен быть воспитан!
Карл Маркс

Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, постоянно находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое.

 

О себе

В детстве я даже и представить себе не могла, что когда-то стану воспитателем. В 2011 году мне предложили попробовать себя в должности воспитателя. Сначала было страшно, ведь раньше мне казалось, что работа воспитателя - это самая трудная и ответственная работа. Попробовала. И поняла, что быть воспитателем - это прекрасно и обратной дороги у меня нет! Уверенность в том, что я выбрала профессию правильно, мне дали дети и я ни на минуту не пожалела о своём выборе. Ведь именно воспитатель закладывает ростки будущих характеров детей, поддерживая их своей любовью, отдавая им, этим неугомонным созданиям, тепло своего сердца.

Я обладаю следующими качествами: отличные коммуникативные навыки, инициативность, ответственность, целеустремленность, настойчивость, активность, пунктуальность, дисциплинированность, умение работать в коллективе и находить со всеми общий язык, умение быстро ориентироваться в сложившейся ситуации и самостоятельно принимать решения, быстрая обучаемость.

Образование: Среднее профессиональное образование, окончила Городецкий педагогический колледж, присвоена квалификация учитель английского языка основной общеобразовательной школы.
В 2015 году прошла профессиональную переподготовку в "Нижегородском институте развития образования" по программе "Дошкольное образование", что дало мне полное право на ведение профессиональной деятельности в сфере дошкольного образования.

Моя электронная почта: tavikr@mail.ru

Моя страничка на международном образовательном портале MAAM.RU

http://www.maam.ru/users/tavik1984

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Я люблю читать книги, которые формируют мой внутренний мир, делают его богаче, помогают познать себя.

Мой взгляд на мир

Свою задачу вижу в том, чтобы не переделывать или перевоспитывать ребенка, а понять и принять его таким, какой он есть, развить, обогатить личность ребенка знаниями, умениями, эмоциями, жизненным опытом. Это не всегда легко, но я ищу, пробую, ошибаюсь, работаю над собой, радуюсь успехам.

Моё портфолио

Воспитатель должен любить детей, жить для детей. Без этого его работа не имеет смысла!

Мои публикации:
Аппликация, лепка
Здоровый образ жизни
Материалы для родителей
Окружающий мир
Разное
Рисование
Сценарии праздников
Работы детей:
Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: