Мулокаева Анжела Валерьевна

Добро пожаловать на мини-сайт инструктора по физической культуре

Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперёд и только все вместе!

Профессия: инструктор по физической культуре в МБДОУ

Профессиональные интересы: спорт

Увлечения: ЗОЖ

Регион: Сахалинская область

Населенный пункт: Сахалинская область г. Холмск

Место работы: МБДОУ детский сад № 2"Сказка"

Звание, ученая степень: Имею первую квалификационную категорию

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/mulokaeva-anzhela-valerevna
Если педагог соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный педагог.
Лев Толстой

 

    Чтобы сделать ребёнка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть он работает, действует, бегает, кричит,пусть он находится в постоянном движении! Любите детство, будьте внимательны к его играм и забавам, к его малому инстинкту! Кто из вас не жалел о том возрасте, когда улыбка не сходит с уст, когда душа наслаждается постоянным миром? 

(Руссо).

 

 

О себе

 

     Я, Мулокаева Анжела Валерьевна, работаю инструктором по физической культуре в д/с №2 "Сказка" г. Холмска Сахалинской области. Я 5 лет работала  в детском саду воспитателем, с 2014 года  переведена на должность инструктора по физической культуре. Общий педагогический стаж работы 16 лет. Образование средне-специальное. В 1993 году закончила Александровск-Сахалинское  педагогическое училище по специальности  "Воспитатель дошкольного учреждения", в том же году  на базе   Александровск-Сахалинского педагогического училища получила дополнительную квалификацию  "Воспитатель физического воспитания в детском саду".

 Я очень рада, что моя профессия связана с детьми, это настоящее достижение в моей жизни. Для меня эта профессия очень важна, так как сохранение, укрепление и преумножение здоровья детей – цель моей профессии. Ведь дети – наше будущее, а здоровый ребёнок – это самая главная ценность общества, залог его успешного развития. Я хочу, чтобы наши дети больше занимались спортом и в этом им помогали не только педагоги, но и их родители!  

  По сей день я с удовольствием тружусь в замечательном коллективе инструктором по физической культуре, где царит атмосфера творчества, высокого педагогического профессионализма, атмосфера доброты и понимания, любви к детям.

 

 

 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

А.С. Макаренко "Педагогическая поэма",  В. А. Сухомлинского "Сердце отдаю детям".

Мой взгляд на мир

"Не надо воспитывать, надо жить и показывать пример!"

Моё портфолио

В ногу со временем идти я сремлюсь. И новых высот, я верю, добьюсь!

 

          Мои результаты педагогической деятельности

  •  Результативная деятельность по предмету; высокий уровень обучаемости и качество знаний у детей.
  •  Научно - методическая деятельность: участие в научных конференциях; подготовка и проведение теоретических и практических семинаров; мастер-классов, выступление на педагогических советах, семинарах, заседаниях,  разработка  программ; разработка конспектов занятий по физической культуре, спортивных праздников, развлечений. 
  • Обобщение опыта работы: неоднократно показывала открытые занятия, мастер-классы, презентации, выступления для заведующих детских садов, методистов, инструкторов по физической культуре, педагогам города, района, обобщаю на район свой опыт.
  • Веду  у  одарённых детей  спортивную секцию "Спортсмены", локальную инновационную площадку  "Фитнес-радость, творчество и спорт!",  другие не менее интересные  проекты.
  • Провожу проекты и  инновационные локальные площадки, обобщаю свой опыт, делаю метадические разработки.
  •  Учебно - материальная база: методическая литература; картотеки подвижных игр, утренних гимнастик, ОВД; стенд газет; информационные листы; папки - раскладушки с информацией для родителей и т.д.

 

 

Мои публикации:
Воспитательная работа
Здоровый образ жизни
Материалы для родителей
Основы безопасности жизнедеятельности
Региональный компонент
Сценарии праздников
Физкультура
Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: