Презентация "Духовно-нравственное воспитание дошкольника средствами физической культуры в соответствии с ФГОС ДО"
презентация

Мулокаева Анжела Валерьевна

Презентация  "Духовно-нравственное воспитание дошкольника  средствами физической культуры

 в соответствии с ФГОС ДО"

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждения детский сад № 2 «Сказка» МО «Холмский городской округ» Сахалинской области Духовно-нравственное воспитание дошкольника средствами физической культуры в соответствии с ФГОС ДО Инструктор по физической культуре: Мулокаева Анжела Валерьевна

Слайд 2

Цель работы инструктора по физической культуре в ДОУ: охрана и укрепление физического здоровья дошкольников, развитие их двигательного опыта, физических качеств и способности адекватно реагировать на изменения окружающей среды.

Слайд 4

Духовно – нравственное, а также патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образования.

Слайд 5

Основа физического воспитания в детском саду -двигательно-игровая деятельность, именно в ней ребенок познает окружающий мир, его законы и особенности .

Слайд 6

Мероприятия, способствующие воспитанию морально -волевых качеств «Весёлые старты» Военно-спортивная игра «Зарница» «Малые олимпийские игры» «Масленица» «Пасха» «В гости к солнышку» «В здоровом теле, здоровый дух» «День Защиты детей»

Слайд 7

Взаимоотношения с семьями воспитанников являются связующим звеном в воспитании духовно-нравственных и физических качеств личности.

Слайд 8

Родители не только зрители…

Слайд 9

Задачи духовно-нравственного воспитания детей на занятиях физической культурой: 1. Способствовать проявлению разумной смелости, решительности, уверенности в своих силах с помощью подбора физических упражнений, соответствующих возрастным и индивидуальным особенностям детей; 2. создавать условия для выполнения физических упражнений, направленных на преодоление трудностей физического характера. Развивать у детей терпение и выносливость; 3. создавать условия для проявления положительных эмоций.

Слайд 10

Досуги

Слайд 11

П Д Д

Слайд 12

Народные игры Лапта Карусель

Слайд 13

Масленица

Слайд 14

Пасха

Слайд 15

День победы 23 февраля

Слайд 16

Зарница

Слайд 17

Зарница

Слайд 18

И внося свою лепту в душевное развитие ребёнка, я каждый раз надеюсь, что он найдёт своё собственное место в мире и признает право на такое же место для другого человека!

Слайд 19

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! УСПЕХОВ ВАМ В НРАВСТВЕННОМ ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ! ОНИ НАШЕ БУДУЩЕЕ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Эффективность уроков физической культуры в соответствии с ФГОС

Проект предусматривает просвещение детей страшего дошкольного возраста и их родителей: развитие представоений о важности двигательной культуры, о здоровье и средствах его укрепления, о здоровом образе...

СЕМИНАР -ПРАКТИКУМ ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ ДОУ «Реализация образовательной области Физическая культура в соответствии с ФГОС»

Разминка:Все участники получают листок бумаги и ручку и записывают в столбик буквы: Л, Д, Р.К каждой букве необходимо добавить одну из цифр (от 1 до 3, не повторяясь (например, 1Л,4Р, и т. д...

Статья для публикации в сборнике материалов на сайте ФГБОУ ВО«СахГУ» по теме: «Духовно – нравственное воспитание дошкольников средствами физической культуры в соответствии с ФГОС ДОУ»

Статья  для публикации в сборнике материалов на сайте ФГБОУ ВО«СахГУ» по теме: «Духовно – нравственное воспитание дошкольников средствами физической культуры в соответстви...

Фотошаблон РППС инструктора по физической культуре в соответствие с ФГОС ДО

Фотошаблон РППС инструктора по физической культуре в соответствие с ФГОСДО...

Доклад Тема: «Духовно – нравственное воспитание дошкольников средствами физической культуры в соответствии с ФГОС ДО»

Доклад   Тема: «Духовно – нравственное воспитание дошкольниковсредствами физической культуры в соответствии с ФГОС ДО»...

Конспект НОД образовательная область "Физическая культура" в соответствии с ФГОС в средней группе

Любовь к Родине большой начинается с любви к семье и к Родине малой....

Диагностические диаграммы по результатам мониторинга в детском саду по образовательной области «Физическая культура в соответствии с ФГОС»

Диагностические диаграммы по результатам мониторинга в детском саду по образовательной области "Физическая культура в соответствии с ФГОС"...