Страничка для любознательных. Тема "Мир полон сказок и чудес"

Клокова Ксения Николаевна

Начинаем день с зарядки 

https://www.youtube.com/watch?v=eLN24T1t35Q

Проведем викторину по сказкам К.И. Чуковского 

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=2516792927...викторина+по+сказкам+для+детей+4-5+лет+с+ответами+и+картинками&path=wizard&parent-reqid=1591276534546502-1207906367361438606100306-production-app-host-man-web-yp-119&redircnt=1591277092.1

image

image

Домашний театр: развлекаемся и развиваемся

Смастерите вместе с ребенком дома кукольный театр. Вам будет чем удивить гостей и порадовать родных тихими семейными вечерами. Сказочные герои помогут накормить, усыпить, развеселить, обучить малыша. Домашний театр — это отличный способ речевого, эмоционального, творческого развития. И самое главное — это совместная деятельность, которая объединяет всех членов семьи. Ролей хватит всем!Кукольный театр помогает развивать у ребенка речь, воображение, мелкую моторику. Сделать своими руками домашний кукольный театр по силам каждому родителю, особенно если малыши будут участвовать в увлекательном процессе.

Кукольный театр делают из разных подручных материалов, подойдут:

  • бумага;

  • одноразовая пластиковая посуда;

  • фетр;

  • рулончики от туалетной бумаги;

  • носки;

  • круглые коробки из-под сыра.

  • Бумажный театр

    Это самый простой вариант изготовления кукольного театра своими руками.

    Нарисовать на листе плотной бумаги персонажей сказки. Вырезать их и с изнаночной стороны приклеить на коктейльные трубочки, палочки от мороженого, карандаши. В коробке из-под детских завтраков вырезать лицевую сторону, чтобы получился экран. В нижней части сделать прорезь, куда будут вставляться палочки с героями.

     

    На верхнюю часть коробки закрепить ленту – и театр готов. Ребенок может повесить коробку на шею или на дверную ручку и показывать представление.

    Сделать такой театр поможет мастер-класс: https://www.youtube.com/watch?time_continue=17&v=M...

А можно распечатать героев сказки и вырезать:

 image