Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Формирование навыка правописания мягкого знака у детей с дисграфией.

Материал подобран для родителей, дети которых испытывают трудности обозначения мягкости согласных на письме гласными и мягким знаком. В доступной форме описываются причины нарушения, последовательность работы, примеры упражнений. Рекомендована современная литература, позволяющая отработать навык правописания мягкого знака.

Презентация логопеда на родительском собрании во 2 классе "Что такое дисграфия?"

В презентации рассказывется о нарушении письма - дисграфиии, ее причинах и особенностях проявления во 2 классе. Большая часть материалов пригодится родителям для самостоятельных занятий с детьми!

"Родительское собрание логогруппы 1 класс"

Презентация содержит краткий план выступления на родительском собрании для детей логгопедической группы в школе. Рассказывается о задачах и содержании работы логопедической службы в школе, показывается необходимость совместной работы для достижения результатов.

Презентация для родителей "Причины школьной неуспеваемости"

Цель данной презентации познакомить родителей учащихся младших классов с причинами возникновения трудностей в обучении и способами их преодоления. В ситуации «не успешности» в обучении не искать виноватых: педагоги, родители, сам ребенок, а разобраться в причинах трудностей. Прежде всего, хочется вызвать у родителей сочувствие и уважение к своему ребенку, желание помочь преодолеть трудности, никого, не обвиняя и не наказывая. Внимание и понимание – самая большая помощь, которую родители могут оказать ребенку.

Упражнения по развитию звукобуквеного анализа и синтеза (рекомендации для родителей учащихся 1-2 классов)

Рекомендации родителям и педагогам по развитию навыков звукового, слогового анализа и синтеза для преодоления и предупреждения ошибок звукового анализа и синтеза на письме(пропуски букв, перестановки букв, вставки букв, слогов и др.) Содержатся конкретные  виды упражнений в анализе и синтезе речевого потока, проведение которых доступно каждому из родителей.