Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Методика «Гимнастика мозга». Захарова Р. А. Чупаха И. В.

 

Открытия этих авторов основаны на понимании взаимосвязи физического развития, языкового становления и учебных достижений личности.

Гимнастика мозга представляет собой простые и доставляющие удовольствие движения и упражнения, они помогают обучающимся любого возраста раскрывать те возможности, которые заложены в нашем теле. Несколько минут (5-7 минут) занятий дают высокую умственную энергию.

Диагностика одаренности младших школьников для родителей

Диагностика одаренности младших школьников - актуальная и сложная проблема для большинства специалистов, как педагогов, так и психологов. 

Это обусловлено множеством причин, таких как многообразие видов одаренности, психологические особенности самого ребенка (застенчивость, тревожность, низкая самооценка, стресс, недоверие к тестирующему). Совместная работа педагогов, психологов и родителей существенно облегчит решение этой проблемы. Существует множество психологических методик, направленных на выявление одаренности.

Копилка игр и тренингов с использованием элементов ТРИЗ и РТВ для младших школьников

 

ТРИЗ - теория решения изобретательских задач. РТВ - развитие творческого воображения

"Каждый ребенок изначально талантлив и даже гениален, но его надо научить ориентироваться в современном мире, чтобы при минимуме затрат достичь максимального эффекта"

 Г.С. Альтшуллер