Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Костикова Светлана Николаевна

Консультация для родителей «Какой труд доступен детям»

Главной задачей трудового воспитания является формирование правильного отношения детей к труду. Для малышей важнейшее средство трудового воспитания -игра.

Костикова Светлана Николаевна

Дидактические игры с детьми дома по теме "Миром правит доброта"

Дети – это наши "цветы жизни", но не редко один "цветок" часто не замечая может, обидеть другой "цветок. Давайте учить детей различать добрые и злые поступки. Воспитывать, дружелюбие, взаимопомощь и согласие.

Костикова Светлана Николаевна

"13 сенсорных игр для развития детей"

Малыш тащит все в рот, открывает коробки и шкафы, стучит крышками, шуршит пакетами, рисует на обоях, разливает воду и бросает игрушки? Не волнуйтесь, он не балуется – он сенсорно развивается.

Костикова Светлана Николаевна

Мастер-класс для родителей "Игры по сенсорному развитию для детей младшего возраста"

Что любят больше всего  на свете делать дети?Конечно, играть! Дети играют дома,в детском саду,на улице,в гостях.Любое увлекательное занятие обозначается для них словом "игра" Через игру ребенок познает окружающую его действительность,свой внутренний мир.

Костикова Светлана Николаевна

"Развиваем мелкую моторику"

Очень важно уже с самого раннего возраста развивать у ребёнка мелкую моторику. Но просто делать упражнения малышу будет скучно - надо обратить их в интересные и полезные игры.

Костикова Светлана Николаевна

"Что такое сенсорика,и почему необходимо её развивать?"

Ребенок - это маленький исследователь. Он наделен такими возможностями, которые есть только у ребенка. Он всем телом впитывает в себя всю информацию, как губка. У него есть внутренние помощники, которые помогают ребенку развиваться. Главное - создать определенную среду и свободу выбора в ней, чтобы ребенок мог себя в ней познать.

Костикова Светлана Николаевна

Консультация для родителей «Развитие речи детей в младшем возрасте»

Хорошая речь — важнейшее условие всестороннего полноценного развития детей.

Чем богаче и правильнее у ребёнка речь, тем легче ему высказывать свои мысли тем шире его возможности в познании окружающей действительности, содержательнее и полноценнее отношения со сверстниками и взрослыми

Костикова Светлана Николаевна

Консультация для родителей "Познавательное лето"

Лето-идеальная пора для игр и прогулок на свежем воздухе.Разнообразие и доступность природного материала летом,подсказывает варианты игр во время прогулки с детьми.

Костикова Светлана Николаевна

Интересное малышам

Развитие мелкой моторики рук, знакомство малышей с основными цветами.

Костикова Светлана Николаевна

Консультация для родителей «Конструирование в раннем возрасте»

Конструирование из строительного материала является одним из важнейших и интересных видов продуктивной деятельности. Конструирование является практической деятельностью, направленной на получение определённого, заранее задуманного продукта.

Игры со строительным материалом очень интересны для малышей. Они незаменимы для умственного развития. Игра способствует развитию его познавательного интереса.

 

Костикова Светлана Николаевна

Консультация для родителей «Театр дома»

Кукольный театр создает хорошее настроение, обогащает детей впечатлениями, вызывает у них разнообразные эмоции, способствует их общему развитию и эстетическому воспитанию. Поэтому хочется, чтобы было больше и больше кукольных самодеятельных театров, чтобы они вошли в повседневную жизнь семьи, чтобы их спектакли были интересными, яркими и содержательными.

Костикова Светлана Николаевна

Полезные советы для родителей «Играем вместе с ребенком 2-3 лет»

Основным развивающим видом деятельности ребенка двух-трех лет является игра. На третьем году жизни его игры становятся более интересными и насыщенными. И если в предыдущем возрастном периоде кроха играл только с теми предметами, которые находились в поле его зрения, то теперь он может играть по предварительному замыслу, подбирая в соответствии с ним игрушки или какие-то предметы.

 

Костикова Светлана Николаевна

Консультация для родителей "Развитие мелкой моторики"

Научить родителей применять предложенные игры и упражнения в домашних условиях для развития мелкой моторики детей.

Костикова Светлана Николаевна

Консультация и памятка «Авторитет родителей в воспитании ребенка»

Авторитет – одно из важных условий семейного воспитания. Семья оказывает влияние на формирующуюся личность ребенка не только непосредственным целенаправленным воздействием взрослых ее членов, но и всем образом жизни. Отношения в семейном коллективе требуют взаимопонимания, ответственности, умения организовать отношения на принципах равенства, товарищества, уважения.

Костикова Светлана Николаевна

Памятка "Полезные советы родителям о воспитании детей"

Вы хотите сделать своего ребенка счастливым, но в то же время образованным и воспитанным? Тогда ознакомьтесь со следующими полезными советами и рекомендациями.

Костикова Светлана Николаевна

Семинар-практикум для родителей. "Развитие сенсорных эталонов в младшем дошкольном возрасте через дидактические игры".

С восприятия предметов и явлений окружающего мира начинается познание. Чтобы сенсорное развитие происходило полноценно, необходима тренировка органов чувств с самого рождения – только в этом случае развивается способность тонко реагировать на сенсорные раздражители разного характера и интенсивности.

Сенсорное развитие ребенка – это развитие его восприятия и формирование представлений о свойствах предметов и различных явлениях окружающего мира.