Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Денисенко Инна Станиславовна

Консультация для родителей "Терроризм - ЗЛО"

Человека, делающего добро другим людям, называют добрым. Быть добрым, значит быть  хорошим, отзывчивым, помогать окружающим. Корень  «добро»  содержится  во многих словах, характеризующих  достойного  человека. Это, например, такие слова, как  «добродетельный», «добродушный», «доброжелательный»,«добропорядочный», «добросердечный», «добросовестный». Добрых людей  уважают, ценят, любят.

Денисенко Инна Станиславовна

Консультация для родителей "Детская агрессия"

К сожалению, для многих родителей «детская агрессия» - это большая беда, с которой они сталкиваются дома при воспитании своего ребенка, а также в детском коллективе, когда их любимый малыш находится на одной территории с ребенком, проявляющим агрессию.

Агрессивное поведение — это наиболее распространенный способ реагирования на срыв какой-то деятельности, на непреодолимые трудности, ограничения или запреты. В обществе такое поведение называют неадекватным, его цель - устранение препятствия.

Денисенко Инна Станиславовна

Рекомендации родителям по гендерному подходу в воспитании детей

Мальчик и девочка это два разных мира. Очень часто, к сожалению, мы неправильно понимаем, что стоит за их поступками, а значит, и неправильно на них реагируем.

Денисенко Инна Станиславовна

Консультация для родителей «Здравствуй, лето!»

Мир природы оставляет в детских сердцах незабываемые впечатления, а насыщенные краски, неожиданные встречи, и величие природы вызывает вполне объяснимое желание – потрогать и попробовать все, что окружает. Именно поэтому любознательные дети  нередко оказываются в опасности.

Денисенко Инна Станиславовна

Консультация для родителей «Декоративно-прикладное искусство, как один из факторов гармоничного развития личности»

Декоративно-прикладное искусство является одним из факторов гармонического развития личности. Посредством общения с народным искусством происходит обогащение души ребенка, прививается любовь к своему краю. Народное искусство хранит и передает новым поколениям национальные традиции и выработанные народом формы эстетического отношения к миру. Искусство народных мастеров помогает раскрыть детям мир прекрасного, развивать у них художественный вкус.

Денисенко Инна Станиславовна

Консультация для родителей "Возрастные особенности развития детей 4-5 лет"

Дошкольное детство – большой отрезок жизни ребенка. Условия жизни в это время стремительно расширяются: рамки семьи раздвигаются до пределов улицы, города, страны. Ребенок открывает для себя мир человеческих отношений, разных видов деятельности и общественных функций людей. Он испытывает сильное желание включиться в эту взрослую жизнь, активно в ней участвовать. Кроме того, не менее сильно он стремится к самостоятельности.

Денисенко Инна Станиславовна

Консультация для родителей "Возрастные особенности детей 6-7 лет"

Данная консультация, предназначена для родителей детей старшего дошкольного возраста. Содержит  краткую информацию о возрастных особеностях детей данного возраста,составляющих компонентах готовности к школе.

Денисенко Инна Станиславовна

Памятка для родителей "Возрастные особенности детей 5-6 лет"

Возраст 5-6 лет - это старший дошкольный возраст. Возраст активного развития познавательных, физических способностей ребенка, общения со сверстниками. Игра остается основным способом познания окружающего мира, хотя меняются ее формы и содержание.

Денисенко Инна Станиславовна

Консультация для родителей "Собака - преданный друг"

Коль друга нет, купи щенка, в семью к себе прими. Расти его - гулять води, купай, чеши, корми. Награду примешь первую не просто, и не вдруг. Своей любовью верною тебя согреет друг. (Лев Дементьев)

Денисенко Инна Станиславовна

Памятка для родителей "Развиваем внимание"

Всякое сравнение предметов между собой предполагает внимание; всякое внимание предполагает понимание особенностей развитие внимания и усилие, а всякое усилие - побуждение, заставляющее сделать его......

Денисенко Инна Станиславовна

Консультация для родителей "Темперамент - основа поведения ребенка"

Почему дети такие разные? Одни бойкие и активные, другие - тихие и застенчивые. Ответить на этот вопрос не так просто. То, каким будет ребенок, зависит от врожденных особенностей.........

Денисенко Инна Станиславовна

Памятка для родителей "Развиваем память"

Как много в искусстве прекрасного! Кто помнит все,что видел, тот никогда не останется без пищи для размышлений, никогда не будет по-настоящему одинок.

Денисенко Инна Станиславовна

Памятка для родителей "Все дети талантливы от рождения"

Талант - это нежный, волшебный цветок.

Он в душе у ребенка прекрасно цветет,

Тихо звездного часа - открытия - ждет!

Денисенко Инна Станиславовна

Памятка для родителей "Мальчики и девочки два разных мира!"

Мальчики и девочки по-разному смотрят и видят, слушают и слышат, горовят и молчат, чувствуют и переживают. Они разные и по-своему прекрасны!

Денисенко Инна Станиславовна

Консультация для родителей "Питание ребенка летом"

В данной консультации содержится информация, которая поможет родителям правильно организовать питание их ребенка в летнее время.

Денисенко Инна Станиславовна

Консультация для родителей "Здоровье - основа всего!"

"Деньги потерял - ничего не потерял, время потерял - многое потерял, здоровье потерял - все потерял"

Денисенко Инна Станиславовна

Консультация для родителей "Как одеть ребенка осенью?"

Осенняя погода очень переменчива, поэтому тщательно готовьтесь к походу в детский сад: продумывайте, как одеть ребенка и что взять с собой.

Денисенко Инна Станиславовна

Консультация для родителей "Здравствуй, лето!"

Лето, лето всем, известно

Но запомнить всем полезно правил несколько друзья

А точней, что делать можно, а чего совсем нельзя.

Как вести себя в природе, у воды и во дворе - 

Все эти правила просты и запомнятся легко!

Денисенко Инна Станиславовна

Памятка для родителей "Золотая осень"

В памятке содержится информация, с которой родители могут ознакомить своих детей: отличительные признаки ранней, поздней осени; чем вызвано пожелтение листвы; почему листья опадают; считалочки для разучивания с детьми.

Денисенко Инна Станиславовна

Консультация для родителей "Роль памяти в жизни дошкольника"

Память - познавательный процесс, который обеспечивает целостность и развитие личности. В ней собраны наши знания, воспоминания, опыт, бесценные сокровища ума. Чем больше объем и прочность памяти, тем больше таких сокровищ.