Консультация для родителей "Собака - преданный друг"
консультация на тему

Денисенко Инна Станиславовна

Коль друга нет, купи щенка, в семью к себе прими. Расти его - гулять води, купай, чеши, корми. Награду примешь первую не просто, и не вдруг. Своей любовью верною тебя согреет друг. (Лев Дементьев)

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sobaka_-_predannyy_drug.docx134.17 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №21»

Консультация для родителей «Собака – преданный друг»

Составитель: воспитатель Денисенко

Инна Станиславовна

 

Коль друга нет, купи щенка,

в семью к себе прими. 
Расти его – гулять води, купай, чеши, корми.
Награду примешь первую не просто,

 и не вдруг,
Своей любовью верною тебя согреет друг.

                                    (Лев Дементьев)

Каждый ребенок мечтает о верном друге –

собаке! Но не все родители могут исполнить

желание своего малыша, так как боятся ответственности, ежедневных хлопот.

Человек и животное – дети одной природы – матери. Они помогают друг другу. Животные чувствуют заботу, ласку и хозяину отвечают тем же.

Собака – первое домашнее животное, появившееся с давних времён возле человека.

Каких только собак не бывает на свете! Одни большие, другие маленькие. Одни лохматые, другие без шерсти вообще. Одни бегают так быстро, что и зайца догонят. Другие плавают так хорошо, что тонущего человека могут спасти. Они помогают охранять дом, границу, скотину. Есть собаки – цирковые артисты, есть собаки – пограничники. И все они – самые верные наши друзья, ни одно другое животное не предано человеку так, как собака.

Собаки – это украшение и охранники семьи.

Собаки – наши друзья, без них мы будем грустить, они помогают нам быть более добрым и внимательным ко всему живому. Всегда в минуту трудную они понимают человеку, снимают стресс весёлою игрой, поднимают настроение.

Конечно, за ними нужно ухаживать, заботится, как о лучшем друге. Но сколько приятных моментов подарит вам ваш преданный друг, безграничной любви, радости, добра. Ведь они очень преданные и любят своих хозяев всем сердцем. Без них нам будет скучно, потому что животные - как и дети любят веселиться и играть. К тому же животные никогда не упрекнут тебя в чем-то.

Может, стоит задуматься над тем, что покупая ребенку щенка, вы помогаете ему найти верного друга, который всегда его поймет, будет дарить свою любовь 24 часа в сутки!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«О преданном друге человека»./Конспект открытого интегрированного занятия на основе педагогической технологии Т.А.Егоровой «Комплексные занятия по сказкам для детей 4-5 лет/.

Цели:-развивать связную речь, память, внимание;-упражнять в образовании существительных с уменьшительно-ласкательными суффиксами;- расширить понятие «собака – друг человека»; помочь ...

Консультация для родителей "Смотрим друг на друга или взрослые глазами детей "

Консультация для родителей "Смотрим друг на друга или взрослые глазами детей "...

Консультация "Как дети учат друг друга разговаривать"

Развитие речи через общение сверстников-это еще один из аспектов создания благоприятной речевой среды.Метериал рекомендован родителям и педагогам ДОУ...

Консультация Посмотрите в глаза друг другу

Консультация .Посмотрите друг другу в глаза.Автор Головко Светлана Валентиновна .Г. Приморско - Ахтарск Консультация предназначена для педагогов, родителей.Рекомендации по валеологии – наук...

ПРОЕКТ "САМЫЙ ПРЕДАННЫЙ ДРУГ - СОБАКА"

ПРОЕКТ "САМЫЙ ПРЕДАННЫЙ ДРУГ - СОБАКА"...