Презентация урок-практикум по окружающему миру: «Я ЗДОРОВЬЕ БЕРЕГУ» (2 КЛАСС)
презентация к уроку по зож (2 класс)

Никитина Галина Павловна

Данный урок разработан для обучающихся 2 класса основной программы и адаптированной программы (для детей с нарушением речи). Цифровая система МЭО помогает особенным школьникам легче усваивать материал за счёт большого количества разнообразных анимированных интерактивных заданий. Интересная учеба и выполнение увлекательных задач снимает у детей напряжение и мотивирует их к познанию. На уроке ребята переходят по ссылке на CORE – платформу для выполнения викторины по здоровому образу жизни! Интерес данной викторины заключается в том, что своими результатами дети могут поделиться в социальных сетях.   Соответствие особенностям восприятия картины мира со стороны современного ученика и крупный шрифт, с большим объемом иллюстративного материала показывают вариативность при работе с контентом на современном уроке.

 

Данная методическая разработка является лауреатом регионального конкурса "Лучшие педагогические практики в сфере оразования" в номинации "Лучшие практики обучения детей с ОВЗ"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_s_ssylkoy.pptx884.49 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Областное государственное автономное общеобразовательное учреждение «Образовательный комплекс «Алгоритм Успеха» Белгородской области Номинация : Лучшие практики обучения детей с ОВЗ УРОК-ПРАКТИКУМ ПО ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ: «Я ЗДОРОВЬЕ БЕРЕГУ» (2 КЛАСС) Автор: Никитина Г.П .

Слайд 2

Здоровье — главное богатство человека. Потому и говорят люди при встрече: «Здравствуйте!» Тем самым желая здоровья друг другу. Какие правила здорового образа жизни ты знаешь?

Слайд 3

Изучаем Издавна люди знали золотые правила здорового образа жизни. Нужно чередовать отдых и труд, говорит поговорка: «Делу время, а потехе час». Для здоровья полезно жить по солнышку - рано просыпаться и не поздно засыпать. В старину говорили: «Много спать - мало жить: что проспано, то прожито».

Слайд 4

Изучаем Для здоровья требуется соблюдать чистоту. Об этом говорили так: «Поганое к чистому не пристанет». Но чистоты телесной и чистоты в одежде мало для здоровья. Надо беречь чистоту в душе, не марать её злыми мыслями и делами: «Железо ржа съедает, а злой от злости погибает».

Слайд 5

Изучаем Не кутаться, но и не одеваться слишком легко в холодную погоду. Правило из старины: «Держи голову в холоде, живот в голоде, ноги в тепле — проживёшь сто лет на земле».

Слайд 6

Изучаем Чтобы быть здоровым, надо много двигаться. В движении - жизнь.

Слайд 7

Изучаем Что значит «живот в голоде»? Ещё с давних времён наши предки знали, что переедать нельзя: «Большая сыть брюху вредит». Нельзя есть жадно, да ещё горя́чее: «С пылу хватать — не наесться, а обжечься». Нельзя за едой читать: «Память проглотишь». «Ешь белого меньше, зелёного больше — проживёшь дольше».

Слайд 8

Весёлая переменка. Составляем слова Составь слова, которые связаны со здоровым образом жизни . ЗКУЛЬФИТРАУ ДКАЗАРЯ ЕНГИАГИ ЛКАПРОГУ

Слайд 9

Ссылка на презентацию с просмотром паралимпийцев России https:// cloud.mail.ru/public/Z4oX/ijgkYh3ju

Слайд 10

Отдохнём! Делай зарядку вместе с нами! https://cloud.mail.ru/public/Z4oX/ijgkYh3ju

Слайд 11

О питании. Еда для учёбы Завтрак на основе овса (овсяные хлопья, мюсли, печенье) прекрасно поможет при умственной и физической усталости. В период интенсивного обучения следует начинать день с нескольких ложек овсяных хлопьев в молоке.

Слайд 12

Тебе случалось слышать выражение " mens sana in corpore sano "? Это известная латинская фраза переводится так: "в здоровом теле - здоровый дух". Регулярная физическая нагрузка оказывает положительное влияние на наше здоровье - как физическое, так и психологическое. Спорт, движение и правильное питание обладают удивительной способностью поднимать нам настроение, благодаря им мы чувствуем себя лучше! Спорт - это прекрасная возможность приобщиться к важным жизненным ценностям и приобрести качества, которые будут необходимы тебе на протяжении всей жизни. Добро пожаловать на викторину по здоровому образу жизни!

Слайд 13

Викторина. Итоговая страница Пройдите по ссылке: https :// coreapp.ai/app/player/lesson/5f0c3042a903553108f7d796


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация к уроку по окружающему миру " Кто такие звери?" . 1 класс

Презентация к уроку по окружающему миру  "Кто такие звери?" 1 класс УМК "Школа России"....

Презентация к уроку по окружающему миру на тему "Деньги" (3 класс, УМК "Школа России")

Всем учителям известно ,что темы по экономике трудны для понимания ребёнком. Поэтому я использую различные приёмы для того, чтобы облегчить детям понимание и запоминание материала. Надеюсь, моя презен...

Презентация к уроку по окружающему миру по теме "Берегись автомобиля!" (2 класс, УМК "Школа России")

Предлагаю вашему вниманию презентацию, которая поможет вам при подготовке к уроку на тему "Берегись автомобиля". Ребята вспомнят сигналы светофора, дорожные знаки, правила перехода улиц и дорог, а так...

Презентация к интегрированному уроку окружающего мира и математики в 3 классе "Охрана животных".

Презентация предназначена для интегрированного урока по окружающему миру и мтематике в 3 классе."Охрана животных"....

Проверочная работа по окружающему миру "Правила здоровой жизни" 4 класс

Данная работа поможет учителю проверить знания у детей по теме "Твоё здоровье" по окружающему миру во 2 четверти в 4 классе....

Тест по окружающему миру "Правила здоровой жизни", 4 класс, "Начальная школа.21 века"

Проверочная работа по окружающему миру составлена в форме теста, включающего 14 вопросов, с исполбзованием различных типов заданий....