Карнюхина Марина Александровна

Сайт учителя начальных классов МБОУ СОШ №3 г. Болхова Орловской области

Достучись до каждого сердца тех, кого ты решился учить. И откроется тайная дверца к душам тех, кого смог полюбить!

Профессия: Учитель начальных классов

Профессиональные интересы: Цифровая образовательная среда: профессиональное развитие педагогов в области цифровых технологий.

Увлечения: Посмотреть хороший фильм.

Страна: Россия

Регион: Орловская область

Населенный пункт: Город Болхов

Место работы: МБОУ СОШ №3

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/karnyuhina-marina-aleksandrovna
Самая важная часть воспитания - образование характера.
Константин Дмитриевич Ушинский

Их много-

Курносых, несхожих,cheeky

Влетающих в школу гурьбой.smiley

И с ними не просто. И всё же

Душе его дорог - любой.wink

О себе

Вот уже много лет я ежедневно погружаюсь в прекрасный мир детства,раскрываю тайны человеческих сердец, живу в гармонии с собой и миром, работая учителем в начальной  школе. В школе, где есть радость и горечь, взлёты и падения, тепло учительских глаз и свет детских улыбок, часто бессонные ночи и уроки детских открытий. Тому, кто не постиг тайны нашей работы, она кажется будничной:тетради, журналы, уроки. А, по сути своей, она радостная, так как с нами самые чистые, искренние и порядочные люди — наши дети. И очень ответственная, потому что нам доверили самое дорогое — ребёнка. Я люблю детей просто потому, что дети всегда яркие, эмоциональные, добрые, изначально беззащитные,исполненные надежд, полные ещё веры в светлые стороны бытия,радости открытий; души, открытые миру.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Ш.А. Амонашвили "Здравствуйте, дети".

Лейтмотивом педагогической симфонии, которая разыгрывается на страницах книги, неизменно остается любовь к детям, чуткое отношение к нежной душе ребенка, которую так легко ранить, задеть неосторожным словом или поступком.

              Л.Н.Толстой 

Толстой Л.Н.умел заинтересовать детей, пробуждать и развивать их творчество, помогать им самостоятельно мыслить и глубоко чувствовать. Он беззаветно увлекался педагогической работой, непрерывно искал и требовал, чтобы каждая школа была своего рода педагогической лабораторией. Такой лабораторией, экспериментальной школой была в 1861—1862 годах Яснополянская школа.

 

Мой взгляд на мир

Мир-это ежедневный, еженедельный, ежемесячный процесс, постепенно меняющий мнения, медленно разрушающий старые барьеры, незаметно строящий новые структуры.

Мои достижения

Рекомендательное письмо

        Карнюхина Марина Александровна – опытный учитель, имеющий хорошую теоретическую базу методики преподавания в начальных классах. Ее уроки всегда интересны, продуманы до мелочей, четко распланированы. На каждый урок Марина Александровна идет с чувством большой ответственности. Сильной стороной её профессиональной деятельности является воспитательная работа. Педагог никогда не стоит на месте, постоянно в поиске новых методик и технологий. Её девиз: «Учись, узнавай новое, борись с трудностями, раскрывай свои таланты, взрослей». Она целеустремлённый, организованный учитель, который развивает вдохновляющие отношения с детьми и их родителями. Хорошо владеет информационными технологиями.

         Марина Александровна принимает активное участие в конкурсах различных уровней. В марте 2023 года стала победителем муниципального конкурса организаторов воспитательного процесса общеобразовательных организаций Болховского района «Воспитать человека» в номинации «За организацию духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания в рамках общеобразовательной организации». С 2022 года является руководителем отряда ЮИД школы «Светофорик». В 2020-2021г. являлась компатриотом участников регионального чемпионата «Молодые профессионалы», WORLDSKILLS RUSSIA.

        Марина Александровна являясь классным руководителем, методически грамотно осуществляет свою деятельность. Основной целью своей работы она ставит воспитание честной, порядочной, способной к саморазвитию личности. Большое внимание уделяет  воспитанию патриотизма: любви к малой родине, сохранению семейных ценностей. Ребята её класса всегда дружны, воспитаны и активны.  Педагог интересный, творческий, яркий.

     Марина Александровна постоянно развивает свои организаторские способности, планируя работу с учащимися с учётом их возрастных особенностей. Через все виды деятельности проходит нравственно-этический аспект. Педагог добивается высоких результатов в развитии всесторонних способностей детей, участвуя  в   конкурсах различного уровня: 1 место в школьном конкурсе военно-патриотической песни; вместе с отрядом ЮИД школы одержали победу в муниципальном конкурсе «Праздничная светофория», в номинации «Лучший танцевальный флешмоб». С этой же командой принимали участие в областном конкурсе «Праздничная светофория», посвящённом 50-летию движения ЮИД. Усов Дмитрий стал призёром муниципального конкурса «Эрудит»,

      Бараева Милана – призёр муниципального конкурса по краеведению. Кузнецова Виктория победитель регионального чемпионата «Молодые профессионалы», WORLDSKILLS RUSSIA, Гришина Ксения - призёр.  Вместе с классом одерживали победу в школьном конкурсе по сбору макулатуры,  принимают активное участие в онлайн – акциях: вместе ярче, День народного единства, День неизвестного солдата, возьми ребёнка за руку и т.д.

      За время  работы педагог зарекомендовал себя как ответственный сотрудник, постоянно повышающий свою квалификацию. Марина Александровна внимательно следит за развитием методологической базы, совершенствует свои педагогические методы работы с детьми. К любому ребенку находит индивидуальный подход, общается с позиции ценности каждой личности. Дети любят и уважают своего учителя. В коллективе учитель пользуется авторитетом, всегда поделится с коллегами педагогическими наработками и опытом воспитания. Уважительна и доброжелательна в общении с каждым.

Директор школы  ________________       /Сахарова В.А./

                                                                                                                

Моё портфолио

У современного учителя должно быть некое "досье успехов", в котором отражается  всё интересное и достойное из того, что происходит в его педагогической жизни. 

E-mail : manimiz@yandex.ru

 

 ЦОС: 

https://www.vsopen.ru/

https://uchi.ru/teachers/lk

https://education.yandex.ru/

https://resh.edu.ru/

https://sferum.ru/?p=dashboard&schoolId=210945921

https://edsoo.ru/konstruktor-rabochih-programm/

https://vko-ckv.ru/

https://uchitel.club/webinars

http://www.orcoko.ru/

https://vpr.sdamgia.ru/

https://myschool.edu.ru/

 

Воспитательная работа:

https://vk.com/video/@id475923862

https://vk.com/public216291974

https://bolkhov-sosh3.obr57.ru/kazaki/

 

Электронное портфолио:

 

 

 

 

Мои публикации:
Воспитательная работа
Математика
Окружающий мир
Разное
Русский язык
Технология
Чтение
Публикации моих учеников:
Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: