Главные вкладки

    Приказы

    Приказы

    Скачать:

    ВложениеРазмер
    Package icon О создании рабочей группы по разработке комплексной программы психолого-педагогической коррекции, направленной на повышение стре218.53 КБ
    Microsoft Office document icon О создании и организации работы Совета молодых учителей в 2017-2018 учебном году48 КБ
    Microsoft Office document icon Об организации работы школьных инновационных проектов в МАОУ СОШ № 7 в 2016-2017 учебном году121.5 КБ
    PDF icon Приказ по итогам семинара187.9 КБ
    Файл Приказ "День здоровья"15.85 КБ
    Файл Приказ о проведении КОК в 10 классах18.02 КБ
    Microsoft Office document icon Приказ о проведении каникулярной школы "Формула успеха"152.5 КБ
    Microsoft Office document icon Об организации и проведении психологической гостиной «Из сундука прошлого» в рамках работы Совета молодых учителей в МАОУ СОШ № 64 КБ
    Microsoft Office document icon Приказ о проведении награждения "Педагогический триумф"264 КБ
    Microsoft Office document icon Приказ о создании экспертных комиссий114.5 КБ
    Microsoft Office document icon Приказ по итогам аттестации кабинета419 КБ
    PDF icon Приказ о проведении семинара1.5 МБ
    Microsoft Office document icon Приказ о создании ШСП56 КБ
    Microsoft Office document icon Приказ о создании совета молодых учителей48 КБ
    Файл Приказ о проведении семинара41.66 КБ
    Microsoft Office document icon Приказ Об организации и проведении городского профессионального конкурса «Педагогический дебют» в 2018 году204 КБ
    PDF icon Справка297.83 КБ
    PDF icon Приказ по итогам семинара187.9 КБ

    Предварительный просмотр:

    Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

    «Средняя общеобразовательная школа № 7»

    МАОУ СОШ № 7 г.Когалыма

                                                                 ПРИКАЗ

    01 сентября 2017                                                                                                       № 560

                                                                       г. Когалым

    О создании и организации работы

    Совета молодых учителей

    в 2017-2018 учебном году

    На основании ст.28 «Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации», п.5 ст.47 «Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации» Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ, в соответствии с Положением о Совете молодых учителей МАОУ СОШ № 7, Положением о творческих группах учителей МАОУ СОШ № 7, утвержденных приказом директора МАОУ СОШ № 7 от 31.08.2016 № 570, с целью повышения эффективности методической работы в школе

    ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Продолжить работу Совета молодых учителей (далее – Совет) в 2017-2018 учебном году в составе:

    Председатель Совета – педагог-психолог Рябцева Е.Н.,

    Заместитель Председателя Совета – учитель начальных классов Пушкарь Т.И.

    Секретарь Совета – учитель биологии и географии Лычковская Н.А.

    Члены Совета:

    1. Казаев А.И.

    Учитель истории и обществознания

    1. Овсянников А.А.

    Учитель истории и обществознания

    1. Маяцкая О.В.

    Учитель начальных классов

    1. Фатхуллина Л.Г.

    Учитель начальных классов

    1. Корякина В.А.

    Учитель начальных классов

    1. Мимеева Л.А.

    Учитель начальных классов

    1. Вербицкая Е.С.

    Педагог-психолог

    1. Самигуллин Л.Р.

    Учитель английского языка

    1. Шаймарданова М.Б.

    Учитель английского языка

    1. Магомедова З.Г.  

    Учитель английского языка

    1. Узбекова А.К.

    Учитель биологии

    1. Бухарова Л.Г.

    Учитель русского языка и литературы

         

    2. Членам Совета в своей работе руководствоваться Положением о Совете молодых учителей МАОУ СОШ № 7.

    3. Председателю Совета и членам Совета:

    3.1. составить план работы на 2017-2018 учебный год и предоставить на согласование заместителю директора по УВР Н.В.Трусовой в срок до 01.10.2017.

    3.2. Банк данных о членах Совета: количественный и качественный состав (возраст, образование, специальность, преподаваемый предмет, общий стаж и педагогический, квалификационная категория, награды, звания).

    1. Секретарю Совета вести Протоколы заседаний Совета.

    5. Ответственность за организацию работы Совета возложить на заместителя директора по УВР Н.В.Трусову.

    6. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

    Директор МАОУ СОШ № 7                                                               Т.А.Наливайкина

    Н.В.Трусова

    2-32-63

    С приказом ознакомлены

    Казаев А.И.____________

    Рябцева Е.Н._______________

    Овсянников А.А._______

    Самигуллин Л.Р.____________

    Маяцкая О.В.____________

    Шаймарданова М.Б._________

    Фатхуллина Л.Г.__________

    Любимова Е.С._____________

    Корякина В.А.____________

    Магомедова З.Г.   ___________

    Мимеева Л.А._____________

    Узбекова А.К.______________

    Лычковская Н.А.___________

    Бухарова Л.Г.______________

    Пушкарь Т.И.______________

    Трусова Н.В._______________

                                                                                                               



    Предварительный просмотр:

    Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

     «Средняя общеобразовательная школа № 7»

    (МАОУ СОШ № 7 г.Когалыма)

    ПРИКАЗ

    01 сентября 2016                                                                                                             № 637

    г. Когалым

    Об организации работы школьных инновационных проектов в МАОУ СОШ № 7

    в 2016-2017 учебном году

    В соответствии со ст.20 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях координации и обеспечения дальнейшего развития инновационной деятельности в школе, в связи с реализацией новых федеральных государственных образовательных стандартов

    ПРИКАЗЫВАЮ:

            1. Организовать реализацию школьного инновационного проекта в МАОУ СОШ № 7 «Проектная деятельность в условиях открытой информационно-образовательной среды», ответственные - заместитель директора по учебно-воспитательной работе Трусова Н.В., учитель русского языка и литературы Харитонова Н.В.

    2. Утвердить перспективный план работы реализации инновационного проекта «Проектная деятельность в условиях открытой информационно-образовательной среды» (приложение 1).

    3. Утвердить персональный состав творческой (инновационной) группы по реализации школьного инновационного проекта в МАОУ СОШ № 7 «Проектная деятельность в условиях открытой информационно-образовательной среды» на 2016-2017 учебный год:

    Трусова Н.В.

    - заместитель директора по учебно-воспитательной работе, руководитель

    Харитонова Н.В.

    - учитель русского языка и литературы, руководитель

    Агеева Л.А.

    - учитель музыки

    Адаменко В.Ю.

    - педагог-психолог

    Амелькина Л.В.

    - учитель русского языка и литературы

    Амин Н.А.

    - учитель математики

    Ахметшина Л.Ш.

    - учитель математики

    Болдырева Н.А.

    - учитель математики

    Вакенгут И.Э.

    - учитель химии

    Власенко Г.А.

    - учитель географии и ОБЖ

    Волкова Т.А.

    - учитель начальных классов

    Гаджимустафаева Т.Ш.

    - учитель биологии

    Газизова А.Х.

    - учитель начальных классов

    Демедюк Г.А.

    - педагог дополнительного образования

    Думбрава Л.Г.

    - учитель начальных классов

    Евграфова С.Н.

    - учитель русского языка и литературы

    Елизарова Т.В.

    - учитель русского языка и литературы

    Ионга И.Н.

    - учитель математики

    Кадырова Д.Р.

    - учитель английского языка

    Кокотеева Л.С.

    - учитель начальных классов

    Котова Л.А.

    - учитель начальных классов

    Кустова Н.И.

    - учитель физики

    Кучерук М.В.

    - учитель технологии

    Ломакина Л.Н.

    - учитель английского языка

    Лычковская Н.А.

    - учитель биологии и географии

    Магомедова З.Г.

    - учитель английского языка

    Магомедова М.Х.

    - учитель начальных классов

    Маковская О.М.

    - учитель математики

    Медвинская В.В.

    - учитель английского языка

    Мимеев А.В.

    - учитель информатики

    Муштаева И.Н.

    - педагог-организатор

    Мясников А.А.

    - учитель технологии

    Новолодская Л.В.

    - учитель математики

    Овсянников А.А.

    - учитель истории и обществознания

    Поляков И.В.

    - учитель информатики

    Присяжникова Е.В.

    - учитель истории и обществознания

    Пушкарь Т.И.

    - учитель начальных классов

    Рябцева Е.Н.

    - педагог-психолог

    Рузакова М.В.

    - учитель биологии и географии

    Садовая Е.Л.

    - учитель ИЗО и черчения

    Самигуллин Л.Р.

    - учитель английского языка

    Сарапульцев В.А.

    - преподаватель-организатор ОБЖ

    Селезнева Н.В.

    - учитель химии

    Сергеева О.В.

    - учитель математики

    Сикаченко Н.А.

    - учитель русского языка и литературы

    Станкевич Т.Л.

    - учитель английского языка

    Спиридонова Л.В.

    - педагог-организатор

    Тойбахтина В.Ю.

    - учитель истории и обществознания

    Узбекова А.К.

    - учитель биологии

    Устюжанина О.С.

    - педагог дополнительного образования

    Фатхуллина Л.Г.

    - учитель начальных классов

    Шаймарданова М.Б.

    - учитель английского языка

    Шевцова Ш.А.

    - учитель физики

            4. Организовать реализацию школьного инновационного проекта в МАОУ СОШ № 7 «ФГОС ОВЗ», ответственная - заместитель директора по учебно-воспитательной работе Фокина Н.И.

    5. Утвердить перспективный план работы реализации инновационного проекта «ФГОС ОВЗ» (приложение 2).

    6. Утвердить персональный состав творческой (инновационной) группы по реализации школьного инновационного проекта в МАОУ СОШ № 7 «ФГОС ОВЗ» на 2016-2017 учебный год:

    Фокина Н.И.

    - заместитель директора по учебно-воспитательной работе, руководитель

    Акбулдина З.А.

    - учитель русского языка и литературы

    Бирюк Р.В.

    - учитель начальных классов

    Вербицкая Е.С.

    - педагог-психолог

    Думбрава Л.Г.

    - учитель начальных классов

    Ивашкина Л.Г.

    - учитель начальных классов

    Климова И.В.

    - учитель начальных классов

    Конради Е.В.

    - учитель математики

    Кутушева К.А.

    - социальный педагог

    Лычковская Н.А.

    - учитель биологии и географии

    Мубаракова С.Д.

    - социальный педагог

    Назаровас Е.В.

    - педагог дополнительного образования

    Наливайкина А.Е.

    - учитель биологии и географии

    Новолодская Л.В.

    - учитель математики

    Полищук И.Г.

    - учитель начальных классов

    Сарварова Р.Л.

    - педагог-психолог

    Станкевич Т.Л.

    - учитель английского языка

    Теребило Т.В.

    - педагог-логопед

    Трикоз Е.Ф.

    - учитель русского языка и литературы

    Узбекова А.К.

    - учитель биологии

    Филиппова Н.В.

    - учитель начальных классов

    Харитонова Н.В.

    - учитель русского языка и литературы

            7. Организовать реализацию школьного инновационного проекта в МАОУ СОШ № 7 «Совет молодых учителей», ответственные – Станкевич Т.Л., учитель английского языка, Пушкарь Т.И., учитель начальных классов.

            8. Организовать реализацию школьного инновационного проекта в МАОУ СОШ № 7 «Школа развивающего обучения», ответственная - учитель начальных классов Тишонко И.Ю.

            9. Продолжить реализацию школьного инновационного проекта «Музей-эксплораториум как фактор развития учебно-исследовательских способностей школьников» в рамках школьной инновационной площадки в МАОУ СОШ № 7 «Практико-ориентированная модель непрерывного этно-экологического образования «Музей-эксплораториум «Нуми-Торум», ответственные - заместители директора по учебно-воспитательной работе Трусова Н.В., Фокина Н.И.

    10. Заместителю директора по учебно-воспитательной работе Трусовой Н.В. осуществлять промежуточный и итоговый контроль над школьными инновационными проектами.

    11. Учителям информатики Полукариковой А.С., Полякову И.В. систематически размещать на сайте информацию о реализации школьных инновационных проектов.

    12. Библиотекарям Кузиковой Т.В., Богодух Е.В. систематически организовывать выставки новинок методической и художественной литературы для участников образовательного процесса в рамках реализации школьных инновационных проектов в течение учебного года.

    13. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

    Директор МАОУ СОШ № 7                                                Т.А.Наливайкина

    Трусова, 2-32-63

    01 сентября 2016                                                                                                             № 637

    г. Когалым

    Об организации работы школьных инновационных проектов в МАОУ СОШ № 7

    в 2016-2017 учебном году

    С приказом ознакомлены:

    Ахметшина Л.Ш._____

    Андрющенко А.Н._______

    Антонова О.В._______

    Акбулдина З.А.______

    Бондаренко А.В.______

    Бабушкин О.П._______

    Елизарова Т. В.______

    Евграфова С.Н.______

    Ионга И.Н.______

    Казаев А.И._____

    Клипова Т.В.______

    Лозинская Г.М._____

    Маковская О.М._____

    Новолодская Л.В._____

    Овсянников А.А._____

    Полищук И.Г.______

    Поляков И.В._______

    Пушкарь Т.И.______

    Сергеева О.В._____

    Старикова Т.Н._____

    Сарапульцев В.А._____

    Саяхов Э.К.____________

    Спиридонова Л.В._______

    Трикоз Е. Ф._____

    Фокина Н. И._____

    Харитонова Н.В._____

    Чурашова М.Ю.______

    Шевцова Ш.А._____

    Синько Е.В._______

    Лычковская Н.А.___________

    Конради Е.В.________________

    Климова И.В._______________

    Рябцева Е.Н.________________

    Шаймарданова М.Б.__________

    Узбекова А.К._______________

    Самыкина А.В._______________

    Филиппова Н.В.____________

    Мубаракова С.Д._____________

    Сикаченко Н.А._______________

    Теребило Т.В._________________

    Медвинская В.В._______________

    Амин Н.А._______

    Агеева Л.А._______

    Асабин А.А.______

    Садовая Е.Л.______

    Вакенгут И.Э.______

    Дмитренко И.В._____

    Думбрава Л.Г.______

    Ивашкина Л. Г._____

    Карпова Т.Н._______

    Кокотеева Л.С.______

    Комисарова О.Н._____

    Кустова Н. И._________

    Кучерук М.В._______

    Мимеев А.В._____

    Мимеева Л.А.______

    Магомедова М.Х._____

    Мясников А.А._______

    Маяцкая О.В.________

    Муштаева И.Н.________

    Назаровас Е.В.______

    Наливайкина А.Е._____

    Присяжникова Е. В._______

    Прокопьева А.В.______

    Пшенишная Н.Е.______

    Редька Т. И.______

    Сарварова Р.Л.________

    Сомкова Г. М.______

    Самигуллин Л.Р._____

    Тишонко И.Ю.______

    Тойбахтина В. Ю.______

    Устюжанина О.С.______

    Хафизова В.Р._________

    Ломакина Л.Н.________

    Карасёва М.Н._____________

    Бирюк Р.В._______________

    Станкевич Т.Л.____________

    Селезнева Н.В.____________

    Фатхуллина Л.Г.___________

    Вербицкая Е.С._____________

    Кутушева К.А._______________

    Богодух Е.В.

    С приказом ознакомлены:

    Т.В.Плотникова

    Н.А.Останина

    А.С.Полукарикова

    Н.В.Трусова

    А.А.Рыжова

    И.В.Баженова

    01 сентября 2016                                                                                                             № 637

    г. Когалым

    Об организации работы школьных инновационных проектов в МАОУ СОШ № 7

    в 2016-2017 учебном году

    С приказом ознакомлены:

    Амелькина Л.В.

    Котова Л.А.

    Демедюк Г.А.

    Волкова Т.А.

    Гаджимустафаева Т.Ш.

    Бухарова Л.Г.

    Болдырева Н.А.

    Селезнева Н.В.

    Рузакова М.В.

    Газизова А.Х.

    Корякина В.А.

    Магомедова З.Г.

    Федоров Ю.Г.

    Власенко Г.А.

    Адаменко В.Ю.

    Кузикова Т.В.

    Приложение 1

    к приказу директора МАОУ СОШ № 7

    «Об организации работы школьных инновационных проектов в МАОУ СОШ № 7

    в 2016-2017 учебном году»

    от 01.09.2015 № 637

    План заседаний творческих (инновационных) групп

    по реализации школьного инновационного проекта в МАОУ СОШ № 7 «Проектная деятельность в условиях открытой информационно-образовательной среды»

    Запланированные мероприятия, сроки их проведения

     

     Школьный уровень:

    Рассмотрение вопроса на заседаниях методического совета школы

    Методическая учеба для учителей школы (2 раза в месяц по понедельникам)

    Встреча со специалистами ММЦ, семинары «Проектная деятельность» (декабрь 2016)

    Городской уровень:

    Участие в городском семинаре «Развитие навыков проектно-исследовательской деятельности учащихся ОО»

    Участие в городском семинаре «Метапредметные курсы как форма реализации проектной деятельности во внеурочное время»

    Региональный уровень:

    Участие в региональной конференции «Проектная деятельность как средство реализации ФГОС»

    Приложение 2

    к приказу директора МАОУ СОШ № 7

    «Об организации работы школьных инновационных проектов в МАОУ СОШ № 7

    в 2016-2017 учебном году»

    от 01.09.2015 № 637

    План заседаний творческих (инновационных) групп

    по реализации школьного инновационного проекта в МАОУ СОШ № 7 «ФГОС ОВЗ»



    Предварительный просмотр:

    Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com


    Предварительный просмотр:

    Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

    «Средняя общеобразовательная школа № 7» г. Когалыма

    МАОУ СОШ № 7 _______________________________________________________________________

    ПРИКАЗ

    24 марта 2017                                                                                                          №

    г.Когалым

    О проведении

    Всероссийского Дня здоровья  

    в МАОУ СОШ № 7

            На основании приказа Управления образования от 20.03.2017 №201 «О проведении Всероссийского Дня здоровья  в образовательных организациях» и   с целью формирования и развития у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечения внимания общества к проблеме сохранения и укрепления здоровья детей

    ПРИКАЗЫВАЮ:

         1. Объявить  07 апреля 2017  года - Всероссийским Днем  здоровья в МАОУ СОШ № 7.

        2. Утвердить план мероприятий, приуроченный к Всероссийскому Дню  здоровья (Приложение 1).

        3. Классным руководителям 1–11 классов, педагогам дополнительного образования, учителям-предметникам провести классные часы, занятия, внеклассные мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню здоровья с привлечением родителей,  общественности, специалистов.

        4. Заместителям директора по УВР  Останиной Н.А., Власенко Г.А.:

    4.1. обеспечить выполнение плана  мероприятий в рамках Марафона здоровья;

    4.2. представить отчёт о проведённых мероприятиях по проведению Всероссийского Дня здоровья в срок до 20.04.2017 специалисту-эксперту отдела обеспечения безопасности жизнедеятельности управления образования Администрации города Когалыма  Н.И.Журавлевой.

       5. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

             

           

    Директор МАОУ СОШ № 7                                                            Т.А.Наливайкина

    Заместитель директора по УВР

    Останина Н.А., 23263

    С приказом ознакомлены:

    ВСЕ ПЕДАГОГИ И ЗАМЕСТИТЕЛИ

    Приложение 1

    к приказу директора школы

    от 24 марта 2017г. №

    План мероприятий в рамках проведения

    Всероссийского Дня здоровья

     

    Мероприятие

    Класс

    Ответственный

    Классные часы по пропаганде ЗОЖ

    1-11 классы

    Классные руководители

    Книжная выставка «Азбука здоровья»

    Богодух Е.В.

    Оформление интерьера библиотеки «Народная мудрость о здоровье»

    Богодух Е.В.

    Оформление фойе и рекреаций

    Карпова Т.Н.

    Выставка рисунков «Будь здоров!»

    1-4 классы

    Спиридонова Л.В.

    Оформление информационных стендов «Здоровье»

    Останина Н.А.

    Чулякмина А.З.

    Презентации и заставки  на экране

    Муштаева И.Н.

    Размещение информации на сайте

    Полукарикова А.С.

    Останина Н.А.

    «На зарядку становись!»

    1-4  классы

    Муштаева И.Н.

    Танцевальные паузы

    1-11 классы

    Назаровас Е.В.

    Подвижные   переменки

    1-9 классы

    Спиридонова Л.В.

    Прогулка и игры на свежем воздухе  

    1-4 классы

    Классные руководители

    Игра «Следопыт»

    6 классы

    Педагоги-психологи

    Логопедические переменки    «Веселые анаграммы»

    1-4  классы

    Теребило Т.В.

    Настольные игры в шахматы и шашки

    1-11 классы

    Чурашова М.Ю.

    Тренинг психологической разгрузки

    педагоги

    Педагоги-психологи

    Подвижные спортивные игры на уроках  физической культуры

    1-5 классы

    Учителя физической культуры

    Театрализованное представление «Суд над сигаретой»

    5-7 классы

    Мубаракова С.Д.

    Просмотр видеофильма с обсуждением «Профилактика вредных привычек»

    6, 9  классы

    Кутушева К.А.

    Товарищеские встречи по волейболу

    8 классы

    Чурашова М.Ю.

    Беседа с элементами тренинга «Сдаем экзамен без стресса!»

    9,11 классы

    Педагоги-психологи

    Уроки психологического здоровья

    1 классы

    Психологические переменки

    1-11 классы

    Педагоги-психологи



    Предварительный просмотр:

    Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

    «Средняя общеобразовательная школа № 7» города Когалыма

    ( МАОУ СОШ № 7)

                                                               ПРИКАЗ

    1 ноября 2018                                                                                                            № 827

                                                              г. Когалым

    О проведении классно-

    обобщающего контроля

    в параллели 10-х классов

                 На основании плана работы школы на 2018-2019 учебный год, плана ВШК на ноябрь, утверждённого приказом директора от 31.10.2018 № 824, с целью оценки состояния преподавания предметов, адаптации учащихся 10-х классов к условиям и требованиям старшей школы

    ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Заместителю директора по УВР Останиной Н.А. организовать проведение  классно-обобщающего контроля в параллели 10-х классов с 6 ноября по 26 декабря  2018 года.  

    2. Утвердить план-задание для проведения классно-обобщающего контроля (Приложение 1).

    3. Заместителям директора по УВР Плотниковой Т.В., Харитоновой Н.В., Останиной Н.А., Рословой Н.В., Рыжовой А.А. провести оценку состояния преподавания  предметов  по курируемым предметам.

    4. Заместителю директора по ВР Баженовой И.В. провести анализ работы  классных руководителей 10-х классов.

    5. Педагогу-психологу Рябцевой Е.Н. изучить индивидуальные особенности учащихся, школьную мотивацию, проанализировать состояние психологической комфортности учащихся 10- классов и классных коллективов.

    6. Фельдшеру Чулякминой А.З. проанализировать состояние физического здоровья и развития учащихся 10-х классов, выявить причинно-следственные связи между состоянием физического здоровья и воздействием факторов школьной  среды.

    7. Подвести итоги контроля на совещании при директоре в срок до 25 января  2018 года.

    8. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

    Директор                                                                                         Т.А.Наливайкина

    Заместитель директора по УВР

    Н.А.Останина, 23263

    Ознакомлены:

    Баженова И.В.___________

    Останина Н.А.___________

    Плотникова Т.В. ________

    Рыжова А.А. ____________

    Рослова Н.В ___________

    Харитонова Н.В. ________

    Антонова О.В. ___________

    Амин Н.А. ______________

    Бабушкин О.П. ___________

    Вакенгут И.Э. ___________

    Самигуллин Л.Р. ___________

    Ломакина Л.Н. ____________

    Мимеев А.В._______________

    Новолодская Л.В. ___________

    Наливайкина А.Е. ___________

    Овсянников А.А. ___________

    Поляков И.В. ___________

    Полукарикова А.С. __________

    Прокопьева А.В. ___________

    Ионга И.Н.___________

    Бондаренко А.В. ________

    Сомкова Г.М. ___________

    Станкевич Т.Л. ___________

    Присяжникова Е.В. _________

    Хафизова В.Р. ___________

    Рябцева Е.Н.___________

    Шевцова Ш.А. ___________

    Приложение 1

     к приказу директора школы

    от 2.11.2018 № 827

    План-задание

    проведения  классно-обобщающего контроля в параллели 10-х классов

    Основание проверки: план работы школы на 2018-2019 учебный год,  план ВШК на ноябрь, утверждённый приказом директора от 31.10.2018 № 824.

    Сроки проверки: с 06 ноября по 26 декабря 2018г.

    Цель проверки: изучение состояния преподавания предметов, уровня адаптации к  условиям и требованиям старшей школы, влияние психологической атмосферы и сложившихся  взаимоотношений на учебно-воспитательный процесс.

    Форма контроля: классно-обобщающий

    Вид контроля: тематический

    Методы контроля: анализ, наблюдение, посещение занятий

    Объекты контроля: классные коллективы 10-х классов

    Форма подведения итогов: справки, приказ, совещание при директоре

    Вопросы для проверки:

    Вопросы для проведения контроля

    Ответственные

    1.

    Посещение уроков с целью выявления уровня выполнения единых требований, предъявляемых к учащимся 10-х классов. Организация образовательного  процесса.

    Заместители  директора по УВР

    Останина Н.А. Плотникова Т.В.

    Рослова Н.В.

    Харитонова Н.В.

    Рыжова А.А.

    2.

    Анализ работы классных руководителей 10-х классов.  

    Зам. директора по ВР Баженова И.В.

    3.

    Изучение индивидуальных особенностей учащихся, школьной мотивации, состояния психологической комфортности.

    Педагог-психолог Рябцева Е.Н.

    4.

    Результаты учебной деятельности, формирование и развитие классного коллектива.

    Классные руководители 10-х классов

    5.

    Состояние физического здоровья и развития учащихся 10-х классов, выявление причинно-следственных связей между состоянием  физического здоровья и воздействием факторов школьной  среды.

    Фельдшер

    Чулякмина А.З.

             



    Предварительный просмотр:

    УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

    Администрации города Когалыма

    ПРИКАЗ

    От

    «

    27

    »

    10

    201

    7

    г.

    826

    О порядке проведения Каникулярной школы «Молодой педагог Югры. Формула успеха»

    На основании приказа Управления образования от 02.09. 2017 года №585 «Об организации и проведении Каникулярной школы «Молодой педагог Югры. Формула успеха», поданных заявок от образовательных организаций города на участие в мепрориятии, решения, принятого на заседании оргкомитета конкурса

     

    ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Провести Каникулярную школу «Молодой педагог Югры. Формула успеха» (далее-Школа) в период с 31.10.2017г. по 01.11.2017г. на базе МАОУ «Средняя школа №6»
    2. Утвердить:

    2.1. состав участников Школы согласно приложению 1 к настоящему приказу;

    2.2. состав экспертной группы и список педагогических работников, задействованных в проведении методических мероприятий согласно приложение 2 к настоящему приказу;

    2.3. программу мероприятий в рамках проведения Школы согласно приложение 3 к настоящему приказу.

    3. Назначить ответственным за проведение мероприятий в рамках работы Школы специалиста – эксперта отдела по организационно-педагогической деятельности Управления образования Верховскую Е.А.

    4. Директору МАОУ «Средняя школа №6» Дзюбе О.И. обеспечить условия для проведения мероприятий согласно приложению 3 к настоящему приказу.

    5. Директору МАУ «Межшкольный методический центр города Когалыма» Петряевой А.В. назначить ответственное лицо за видео и фотосъемку мероприятий, подготовку сертификатов участникам Каникулярной школы.

    6. Руководителям образовательных организаций города Когалыма:

     - обеспечить участие молодых педагогов в мероприятиях в соответствии с поданными заявками согласно приложению 1 к настоящему приказу;

     - обеспечить участие педагогических работников образовательных организаций в качестве экспертов и организаторов мастер-классов согласно приложению 2 к настоящему приказу;

    7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника отдела по организационно-педагогической деятельности Управления образования Бутюгину Е.А.

    Начальник Управления образования                                           С.Г. Гришина

    Верховская Е.А., 93640


    Приложение 1 к приказу

    Управления образования

    от 27.10.2017 №826

    Список участников Каникулярной школы «Молодой педагог Югры. Формула успеха»

    МО

    Ф.И.О.

    Должность

    МАОУ СОШ №1

    Благинина Вероника Евгеньевна

    Учитель биологии, экологии

    Будукова Айсылу Рамильевна

    учитель английского и французского языков

    МАОУ «Средняя школа №3»

    Козлова Наталья Леонидовна

    учитель английского языка

    Кизерова Ольга Федоровна

    учитель ИЗО

    Адаев Дмитрий Сергеевич

    учитель математики

    Мухаметдинова Алина Фаритовна

    учитель математики

    Апаляева Анастасия Федоровна

    учитель английского языка

    МАОУ «Средняя школа №5»

     Соколовская Олеся Владимировна

    педагог-организатор, учитель информатики

    Боровских Дарья Александровна

    педагог-организатор, учитель права

    Караваева Анжела Артуровна

    учитель иностранных языков

    Антонова Виктория Александровна

    учитель английского языка

    Яковлева Юлия Александровна

    учитель биологии

    Манаенкова Анастасия Сергеевна

    учитель начальных классов

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Трапезникова Ольга Ивановна

    учитель английского языка

    Пальчук Анна Николаевна

    учитель английского языка

    Мисриханова Жасмина Мисрихановна

    учитель английского языка

    Логинова Алина Айратовна

    учитель географии

    Сухарев Михаил Сергеевич

    педагог-организатор ОБЖ

    Рахимова Азалия Алексеевна

    учитель начальных классов

    МАОУ СОШ 7

    Кадырова Дина Расиховна

    учитель английского языка

    Шаймарданова Марина Борисовна

    учитель английского языка

    Овсянников Артем Андреевич

    учитель истории и обществознания

    Казаев Алексей Ильдусович,

    учитель истории и обществознания

    Самигуллин Ленар Рустемович

    учитель английского языка

    МАОУ «Средняя школа №8»

    Рябошапка Мария Олеговна

    учитель английского языка

    Бабаджанов Сергей Дмитриевич

    учитель физической культуры

    Чернова Олеся Эдуардовна

    учитель английского языка

    Груя Екатерина Владимировна

    педагог дополнительного образования

    МАОУ «СОШ №10»

    Сафин Руслан Александрович

    учитель физической культуры

    Сергеев Павел Петрович

    учитель истории и обществознания,

    Усманов Антон Андреевич,

    учитель информатики

    МАУ «Школа искусств»

    Еремеева Маргарита Сергеевна

    преподаватель теоретических дисциплин

    Копай Светлана Валерьевна

    преподаватель по классу скрипки

    Чвайда Наталья Александровна

    концертмейстер

    Cтепанова Дарья Валерьевна

    преподаватель изобразительного искусства

    Каплун Оксана Александровна

    преподаватель изобразительного искусства

    МАДОУ «Березка»

    Хужина Регина Эдуардовна

    воспитатель

    Николаева Вероника Валерьевна

    воспитатель

    Сафина ЭльвинаРишатовна

    воспитатель

    Галиева Элина Раильевна

    воспитатель

    Тэугяс Надежда Викторовна  

    воспитатель

    МАДОУ «Колокольчик»

    Уфимцева Анастасия Николаевна

    учитель-дефектолог

    Демирова Сабина Сабировна

    воспитатель

    Медведева Динара Зинуровна

    воспитатель

    Янчук Екатерина Петровна

    воспитатель

    Ахтямова Альфинур Аскатовна

    воспитатель

    МАДОУ «Цветик-семицветик»

    1. Стриженник Елена Геннадьевна, воспитатель

    воспитатель

    1. Кириллова Елизовета Владимировна, воспитатель;

    воспитатель

    1. Батыршина Гульсира Ильясовна, воспитатель

    воспитатель

    1. Агафонова Наталья Викторовна, воспитатель

    воспитатель

    Кириеева Юлия Александровна, воспитатель.

    воспитатель

    МАДОУ «Буратино»

    Червоная Надежда Олеговна

    воспитатель

    Манукян Седа Тиграновна,

    воспитатель

    Имасова Юлия Юрьевна,

    воспитатель

    Кузьмина Мария Абдулкадировна,

    воспитатель

    Каибханова Ирина Садрудиновна

    воспитатель

    МАДОУ «Чебурашка»

    Эсупова Рашияханум Амирхановна,

    воспитатель

    Гнилицкая Татьяна Николаевна

    воспитатель

    Асадуллина Альбина Раяновна

    воспитатель

    Хафизова Гузаль Венировна,

    воспитатель

    Садулаева Альбина Шариповна

    педагог-психолог

    МАДОУ «Золушка»

     Паршина Ольга  Александровна

    воспитатель

    Кузьмина  Анна Александровна

    воспитатель

    Ташкова Анастасия  Владимировна

    воспитатель

    Карпушкина Ольга Владимировна

    воспитатель

    Синькевич Снежана Сергеевна

    воспитатель

    МАДОУ «Сказка»

    Григорьева Алена Юрьевна  

    воспитатель

    Лазурко Мария Николаевна  

    воспитатель

    Конева Алена Сергеевна  

    воспитатель

    Ахметшина Регина Дамировна

    воспитатель

    Самодин Анастасия Николаевна

    воспитатель

    Приложение 2 к приказу

    Управления образования

    от 27.10.2017 №826

    Список экспертов и педагогических работников, задействованных в проведении методических мероприятий Каникулярной школы

    ФИО

    Должность и место работы

    1.

    Верхотурцева Галина Александровна

    Учитель английского языка  МАОУ «Средняя школа №6»

    2.

    Новрузов Варис Фирманович

    Учитель физической культуры «Начальная общеобразовательная школа №9» г. Нягань

    3.

    Скловская Елена Евгеньевна

    Заместитель директора МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №1" г. Покачи

    4.

    Грабун Александра Николаевна

    Заместитель заведующего МАДОУ «Сказка»

    5.

    Костина Ольга Викторовна

    Педагог дополнительного образования МАДОУ «Колокольчик»

    6.

    Михалик Наталья Анатольевна

    Директор МАУ ДО «ДДТ», победитель регионального этапа профессионального конкурса «Сердце отдаю детям—2007

    7.

    Кобелева Светлана Викторовна

    Заместитель директора МАОУ «Средняя школа №6»

    8.

    Новохатская Ольга Ивановна

    Учитель физической культуры МАОУ СОШ №1, эксперт по аттестации педагогических работников, обладатель президентского гранта

    9.

    Каримова Зульфия Шакирьяновна

     Методист Муниципального автономного учреждения «Межшкольный методический центр города Когалыма», руководитель Школы молодого учителя

    10.

    Баженова Ирина Владимировна

    Заместитель директора МАОУ СОШ №7, руководитель школьного театра

    11.

    Фольварочный Станислав Викторович

    Педагог дополнительного образования МАОУ «Средняя школа №8», победитель муниципального и призер регионального конкурса «Сердце отдаю детям—2017»

    12.

    Орлова Анастасия Ивановна

    учитель-логопед МАДОУ «Березка», призер муниципального

    конкурса «Педагог года-2017»

    13.

     Семенов Александр Николаевич

    Доктор педагогических наук, профессор АУ «Институт развития образования», член жюри регионального этапа конкурса «Учитель года»

    14.

    Филатова Маргарита Вячеславовна

    Заместитель директора МАОУ «Средняя школа №8», призер муниципального конкурса «Сердце отдаю детям - 2015»

    15.

    СеркинаВалентина Львовна

    Заместитель директора МАОУ «Средняя школа №6» по информатизации, учитель  начальных классов

    16.

    Капитонова Лилия Уразбаевна

    Заместитель директора МАОУ «Средняя школа №6», учитель русского языка и литературы

    17.

    Медвинская Виктория Владимировна

    Педагог дополнительного образования МАУ ДО «ДДТ»

    18.

    Смородинова Ольга Васильевна

    Методист МАУ «ММЦ города Когалыма»

    19.

    Полукарикова Алла Сергеевна

    Учитель информатики МАОУ СОШ №7, руководитель городского методического объединения учителей информатики

    20.

    Усольцева Елена Алексеевна

    Педагог-психолог МАОУ «Средняя школа №6», руководитель городского методического  объединения педагогов-психологов

    21.

    Федорова Юлия Юрьевна

    Педагог-психолог МАОУ «СОШ №10»

    22.

    Зайкова Ольга Михайловна

    Педагог-психолог МАОУ «Средняя школа №6»

    23.

    Слепнева Анна Ивановна

    Педагог-психолог МАОУ «Средняя школа №6»

    24.

    Двойнева Юлия Юрьевна

    Педагог-психолог МАОУ «Средняя школа №5»

    25.

    Рябцева Екатерина Николаевна

    Педагог-психолог МАОУ СОШ №7



    Предварительный просмотр:

    Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

    «Средняя общеобразовательная школа № 7»

    МАОУ СОШ № 7 города Когалыма

    _______________________________________________________________________

    ПРИКАЗ

    12 февраля 2018                                                                                    № 115

    г.Когалым

    Об организации и проведении психологической гостиной «Из сундука прошлого» в рамках работы Совета молодых учителей в МАОУ СОШ № 7 в 2018 году

    На основании ст.28 «Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации», п.5 ст.47 «Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации» Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ, в соответствии с Положением о Совете молодых учителей МАОУ СОШ № 7, утвержденном приказом директора МАОУ СОШ № 7 от 31.08.2016 № 570 «Об итогах проведения педагогического совета «Анализ итогов 2015 – 2016 учебного года: достижения и проблемы» и утверждении перспективного плана работы школы на 2016-2017 учебный год», с приказом директора МАОУ СОШ № 7 от 01.09.2017 № 560 «О создании и организации работы Совета молодых учителей в 2017-2018 учебном году», с целью повышения эффективности методической работы в школе

    ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Провести заседание психологической гостиной «Из сундука прошлого» в рамках работы Совета молодых учителей в МАОУ СОШ № 7» (далее – Гостиная) - 15.02.2018 в МАОУ СОШ № 7 (начало – в 14.00, библиотека).

    2. Назначить ответственными за организацию и проведение Гостиной заместителя директора по УВР Рослову Н.В., педагога-психолога, руководителя Совета молодых учителей МАОУ СОШ № 7 Рябцеву Е.Н.

    3. Назначить ответственными за организационные мероприятия:

    3.1. за встречу участников мероприятия – педагога-психолога Вербицкую Е.С.

    3.2. за оформление блог-постера – учителя информатики Полукарикову А.С.

    3.3. за оформление программок, телефонограмм, визиток - заместителя директора по УВР Рослову Н.В.

    3.4. за техническое сопровождение - ПДО Саяхова Э.К.

    4. Утвердить план проведения Семинара (приложение 1).

    5. Утвердить список присутствующих на Семинаре членов Совета молодых учителей и наставников (приложение 2).

    6. Инженерам ИКТ Полукариковой А.С., Полякову И.В. разместить информацию о проведении Семинара на официальном сайте школы в разделе «Новости».

    7. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.        

    Директор МАОУ СОШ № 7                                        Т.А.Наливайкина

    Заместитель директора по УВР

    Рослова Н.В., 2-32-63

    12 февраля 2018                                                                                    № 115

    Об организации и проведении психологической гостиной «Из сундука прошлого» в рамках работы Совета молодых учителей в МАОУ СОШ № 7 в 2018 году

    С приказом ознакомлены:

    Рослова Н.В.

    Лычковская Н.А.

    Овсянников А.А.

    Полукарикова А.С.

    Бухарова Л.Г.

    Поляков И.В.

    Корякина В.А.

    Вербицкая Е.С.

    Узбекова А.К.

    Ахметдинова А.Р.

    Теребило Т.В.

    Саяхов Э.К.

    Рябцева Е.Н.

    Волкова Л.В.

    Приложение 1

    к приказу директора МАОУ СОШ № 7

    от 12.02.2018 № 115

    ПРОГРАММА проведения психологической гостиной

    «Из сундука прошлого» в рамках работы Совета молодых учителей

    в МАОУ СОШ № 7

    15 февраля 2018 года (четверг) - 14.00

    Время

    14.00-15.00

    Мероприятие

    Место проведения

    Ответственный

    О работе Совета молодых учителей в МАОУ СОШ № 7 в 1 полугодии 2017-2018 учебного года.

    Библиотека

    педагог-психолог, руководитель Совета молодых учителей МАОУ СОШ № 7 Рябцева Е.Н.

    • Презентация темы «Из сундука прошлого».
    • Раунд историй «Моя память».
    • Упражнение с ассоциативными метафорическими картами «Ресурсы детства».
    • Релаксация «Мой внутренний ребенок».
    • Упражнение «Сокровищница жизненных сил».

    Библиотека

    педагог-психолог, руководитель Совета молодых учителей МАОУ СОШ № 7 Рябцева Е.Н.

    • «Музыка моего сердца».

    Библиотека

    Рослова Н.В.

    Саяхов Э.К.

    15.00-15.20

    Закрытие гостиной. Ответное слово присутствующих. Рефлексия. Подведение итогов.

    Рослова Н.В.

    Рябцева Е.Н.

    Приложение 2

    к приказу директора МАОУ СОШ № 7

    от 12.02.2018 № 115

    Список присутствующих на Семинаре

    членов Совета молодых учителей МАОУ СОШ № 7 и наставников

    1. Овсянников А.А.

    Учитель истории и обществознания

    1. Корякина В.А.

    Учитель начальных классов

    1. Вербицкая Е.С.

    Педагог-психолог

    1. Узбекова А.К.

    Учитель биологии

    1. Бухарова Л.Г.

    Педагог-организатор

    1. Лычковская Н.А.

    Учитель биологии

    1. Ахметдинова А.Р.

    Учитель английского языка

    1. Полукарикова А.С.

    Учитель информатики

    1. Теребило Т.В.

    Учитель-логопед

    1. Саяхов Э.К

    ПДО

    1. Волкова Л.В.

    Педагог-психолог

    Приглашенные гости:

    1. Федорова Ю.В

    Педагог-психолог МАОУ «СОШ № 10»

    1. Усольцева Е.А

    Педагог-психолог МАОУ «СОШ № 6»

    1. Слепнева А.С

    Педагог-психолог МАОУ «СОШ № 5»



    Предварительный просмотр:

    УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

    Администрации города Когалыма

    ПРИКАЗ

    От

    «

    17

    »

    04

    201

    8

    г.

    305

    О проведении торжественного мероприятия, посвященного чествованию лучших педагогических работников образовательных организаций города Когалыма «Педагогический триумф» в 2018 году

            На основании приказа Управления образования от 12.03.2018 №180 «Об организации торжественного мероприятия, посвященного чествованию лучших педагогических работников образовательных организаций города Когалыма «Педагогический триумф» в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, имеющих высокий рейтинг среди педагогической общественности и достигших значительных успехов в профессиональной деятельности

    ПРИКАЗЫВАЮ:

     1.Утвердить список кандидатур для награждения согласно приложению 1.

     2. Провести торжественное мероприятие «Педагогический триумф» (далее – мероприятие) 26 апреля 2018 года на базе МАОУ «Средняя школа №5» в 15.00.

     3. Назначить ответственными за подготовку и проведение мероприятия специалистов Управления образования, руководящих работников Межшкольного методического центра и образовательной организации, являющейся площадкой проведения мероприятия:

    - Бутюгину Е.А., начальника отдела по организационно-педагогической деятельности Управления образования (общее руководство, организация и проведение награждения);

    - Петряеву А.В., директора МАУ «ММЦ г. Когалыма» (подготовка дипломов и презентации к награждению);

    - Заремского П.И., директора МАОУ «Средняя школа №5» (обеспечение условий для проведения мероприятия);

    - Алькину Н.И., заместителя директора по УВР МАОУ «Средняя школа №5» (организация и проведение мероприятия, разработка сценария, подготовка ведущих и концертных номеров);

    4. Заместителям директора (заведующего) образовательных организаций, курирующим методическую работу, обеспечить своевременную отправку материалов педагогов согласно приложению 1 к данному приказу (в соответствии с п.3.1 Положения о Порядке проведении мероприятия, утвержденного приказом Управления образования от 12.03.2018 №180).

    5. Руководителям образовательных организаций и Межшкольного методического центра обеспечить явку работников учреждения (в состав делегации должны войти руководитель, председатель профсоюзной организации, лица, утвержденные для награждения, другие педагоги согласно квоте (приложение 2)

    6. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника отдела по организационно-педагогической деятельности Управления образования   Е.А.Бутюгину.

           

    Заместитель начальника Управления образования                           А.Н. Лаврентьева

                   

    Бутюгина Е.А., 93640

    Приложение 1 к приказу Управления

    образования от 17.04.2018г. №305

    Список кандидатур для награждения

    1. «Педагогические надежды»

    ФИО

    Должность

    ОО

    1.

    Благинина Вероника Евгеньевна

    Учитель биологии

    МАОУ СОШ №1

    2.

    Кизерова Ольга Федоровна

    Учитель ИЗО

    МАОУ «Средняя школа №3»

    3.

    Шамыкова Инга Станиславовна

    Учитель истории

    МАОУ «Средняя школа №5»

    4.

    Сухарев Михаил Сергеевич

    преподаватель-организатор ОБЖ

    МАОУ «Средняя школа №6»

    5.

    Вербицкая Евгения Сергеевна

    Педагог-психолог

    МАОУ СОШ №7

    6.

    Груя

    Екатерина Владимировна

    Педагог дополнительного образования

    МАОУ «Средняя школа №8»

    7.

    Сафин Руслан Александрович

    Учитель физической культуры

    МАОУ «СОШ №10»

    8.

    Михайловская Ольга Андреевна

    учитель-логопед

    МАДОУ «Колокольчик»

    9.

    Зарипова Лилия Зуфаровна

    Воспитатель

    МАДОУ «Берёзка»

    10.

    Ахметшина Ригина Дамировна

    Музыкальный руководитель

    МАДОУ «Сказка»

    11.

    Бражникова Нина Яковлевна

    Воспитатель

    МАДОУ «Золушка»

    12.

    Муртазалиева Хадижат Абдурашидовна

    Воспитатель

    МАДОУ «Чебурашка»

    13.

    Гумерова Разиля Тимергалиевна

    Воспитатель

    МАДОУ «Цветик-семицветик»

    14.

    Червоная Надежда Олеговна

    воспитатель

    МАДОУ «Буратино»

    1. «Педагог-профессионал»

    ФИО

    Должность

    ОО

    1.

    Мухамедова Гульфия Абдулкабировна

    Учитель английского языка

    МАОУ СОШ №1

    2.

    Соколова Галина Ивановна

    Учитель русского языка и литературы

    МАОУ «Средняя школа №3»

    3.

    Андрийченко Ирина Васильевна

    учитель биологии

    МАОУ «Средняя школа №6»

    4.

    Амелькина Людмила Анатольевна

    Учитель русского языка и литературы

    МАОУ СОШ №7

    5.

    Шумкова Надежда Владимировна

    Учитель истории и обществознания

    МАОУ «Средняя школа №8»

    6.

    Рамазанов Рамазан Мухтарович

    Учитель физической культуры

    МАОУ «СОШ №10»

    7.

    Никитина Людмила Юрьевна

    воспитатель

    МАДОУ «Буратино»

    8.

    Илашко Родика Григорьевна

    воспитатель

    МАДОУ «Колокольчик»

    9.

    Воробьева Ольга Здиславовна

    Воспитатель  

    МАДОУ «Сказка»

    10.

    Афанасьева Галина Виктровна

    воспитатель

    МАДОУ «Чебурашка»

    1. «Педагог-лидер»

    ФИО

    Должность

    ОО

    1.

    Петрова Лариса Леонидовна

    Учитель начальных классов

    МАОУ СОШ №1

    2.

    Миленченко Алла Федоровна

    Учитель начальных классов

    МАОУ «Средняя школа №3»

    3.

    Рычкова Наталья Станиславовна

    Учитель русского языка и литературы

    МАОУ «Средняя школа №5»

    4.

    Блонская Лола Хикматуллоевна

    учитель музыки, заместитель директора по УВР

    МАОУ «Средняя школа №6»

    5.

    Бондаренко Алевтина Васильевна

    Учитель русского языка и литературы

    МАОУ СОШ №7

    6.

    Занкович

    Алена Владимировна

    Учитель английского языка

    МАОУ «Средняя школа №8»

    7.

    Колб Наталья Александровна

    Учитель начальных классов

    МАОУ «СОШ №10»

    8.

    Марфутенко Татьяна Николаевна

    воспитатель

    МАДОУ «Колокольчик»

    9.

    Гибадуллина Оксана Александровна

    Инструктор по физической культуре

    МАДОУ «Сказка»

    10.

    Рынкова Светлана Владимировна

    Старший воспитатель

    МАДОУ «Берёзка»

    11.

    Штах Татьяна Ивановна

    Воспитатель

    МАДОУ «Цветик-семицветик»

    12.

    Остапкевич Ольга Федоровна

    Воспитатель

    МАДОУ «Золушка»

    13.

    Ситдикова Динара Закуановна

    учитель-логопед

    МАДОУ «Буратино»

    1. «Педагог-тьютор»

    ФИО

    Должность

    ОО

    1.

    Скидина Оксана Александровна

    Учитель начальных классов

    МАОУ СОШ №1

    2.

    Исакова Зулхумар Мамасадыковна

    Учитель информатики

    МАОУ «Средняя школа №3»

    3.

    Верхотурцева Галина Александровна

    Учитель английского языка, руководитель

    школьного методического объединения учителей иностранного языка

    МАОУ «Средняя школа №6»

    4.

    Рябцева Екатерина  Николаевна

    Педагог-психолог

    МАОУ СОШ №7

    5.

    Таранова

    Венера Ильдаровна

    Учитель начальных классов

    МАОУ «Средняя школа №8»

    6.

    Бабанина Надежда Владимировна

    Учитель русского языка и литературы

    МАОУ «СОШ №10»

    7.

    Баямова Юнера Музавировна

    Воспитатель

    МАДОУ «Цветик-семицветик»

    8.

    Зотеева Ольга Сергеевна

    Учитель-логопед

    МАДОУ «Берёзка»

    9.

    Кучеренко Елена Владимировна

    Воспитатель

    МАДОУ «Золушка»

    10.

    Уфимцева Анастасия Николаевна

    учитель-дефектолог

    МАДОУ «Колокольчик»

    11.

    Шахияров Вадим Геннадьевич

    старший воспитатель

    МАДОУ «Буратино»

    12.

    Идиатулина Лилия Мансуровна

    Старший воспитатель

    МАДОУ «Сказка»

    13.

    Абдреева Наталья Петровна

    Специалист-эксперт отдела по общему и дополнительному образованию

    Управление образования Администрации города Когалыма

    1. «Любовь, забота, доброта»

    ФИО

    Должность

    ОО

    1.

    Рахимкулова Флюза Фаниловна

    Учитель истории и обществознания

    МАОУ СОШ №1

    2.

    Новоселова Вера Алексеевна

    Учитель музыки

    МАОУ «Средняя школа №3»

    3.

    Лозовая Татьяна Александровна

    Учитель

    начальных классов

    МАОУ «Средняя школа №5»

    4.

    Ромаданова Елена Владимировна

    Учитель начальных классов

    МАОУ «Средняя школа №6»

    5.

    Трикоз Елена Федоровна

    Учитель русского языка и литературы

    МАОУ СОШ №7

    6.

    Королькова Валентина Петровна

    Педагог-организатор

    МАОУ «Средняя школа №8»

    7.

    Харитонова Ирина Евгеньевна

    Учитель начальных классов

    МАОУ «СОШ №10»

    8.

    Закараева Аминат Нурдиевна

    Воспитатель  

    МАДОУ «Сказка»

    9.

     Аверьянова Руфина Шамильевна

    Воспитатель

    МАДОУ «Золушка»

    10.

    Магомедова Аминат Магомедсаидовна

    Воспитатель

    МАДОУ «Чебурашка»

    11.

    Биннатова Гунель Асимкызы

    воспитатель

    МАДОУ «Колокольчик»

    12.

    Еременко Айгуль Равильевна

    воспитатель

    МАДОУ «Буратино»

    13.

    Климина Анастасия Анатольевна

    Воспитатель

    МАДОУ «Берёзка»

    14.

    Помыткина Нина Александровна

    воспитатель

    МАДОУ «Цветик-семицветик»

    1. «Педагог-творец»

    ФИО

    Должность

    ОО

    1.

    Гудкова Наталья Владимировна

    Преподаватель изобразительного искусства

    МАУ «Школа искусств»

    2.

    Мясникова Светлана Васильевна

    Педагог дополнительного образования

    МАОУ «Средняя школа №3»

    3.

    Жилякова Филюза Мирасовна

    Учитель технологии

    МАОУ «Средняя школа №5»

    4.

    Мордвинова Надежда Васильевна

    учитель начальных классов

    МАОУ «Средняя школа №6»

    5.

    Демедюк Галина Александровна

    Педагог дополнительного образования

    МАОУ СОШ №7

    6.

    Калинина

    Ольга Константиновна

    Педагог дополнительного образования

    МАОУ «Средняя школа №8»

    7.

    Батицкая Наталья Григорьевна

    Учитель английского языка

    МАОУ «СОШ №10»

    8.

    Ляпустина Наталья Юрьевна

    Воспитатель  

    МАДОУ «Сказка»

    9.

    Карпук Юлия Викторовна

    Воспитатель

    МАДОУ «Берёзка»

    10.

    Ташпаева Дания Даниловна

    Воспитатель

    МАДОУ «Золушка»

    11.

    Занкович Оксана Юрьевна

    Музыкальный руководитель

    МАДОУ «Чебурашка»

    12.

    Ананина Татьяна Александровна  

    воспитатель

    МАДОУ «Буратино»

    13.

    Камаева Анна Николаевна

    воспитатель

    МАДОУ «Колокольчик»

    14.

    Мельник Ксения Вячеславовна

    Музыкальный руководитель

    МАДОУ «Цветик-семицветик»

    1. «Одаренному ребенку-одаренный педагог»

    ФИО

    Должность

    ОО

    1.

    Никиташина Алёна Валерьевна

    Руководитель городского методического объединения учителей истории и обществознания

    МАОУ СОШ №1

    2.

    Юмашева Диана Владимировна

    Учитель химии

    МАОУ «Средняя школа №3»

    3.

    Серегина Галина Ивановна                

    учитель истории и обществознания

    МАОУ «Средняя школа №3»

    4.

    Райкова Лидия Викторовна

    учитель математики

    МАОУ «Средняя школа №6»

    5.

    Лиц Людмила Юрьевна

    учитель математики

    МАОУ «Средняя школа №6»

    6.

    Иняшева Елена Владимировна

    Руководитель городского методического объединения учителей физики

    МАОУ «Средняя школа №6»

    7.

    Бабич Светлана Петровна

     учитель русского языка и литературы

    МАОУ «Средняя школа №6»

    8.

    Андрийченко Ирина Васильевна

    Учитель биологии

    МАОУ «Средняя школа №6»

    9.

    Вакенгут Ирина Эгоновна

    руководитель городского методического объединения учителей химии

    МАОУ СОШ №7

    10.

     Редька Татьяна Ивановна

    учитель начальных классов

    МАОУ СОШ №7

    11.

    Лавренюк Александр Николаевич

    Учитель физики

    МАОУ «СОШ №10»

    12.

    Александровская Светлана Александровна

    Учитель биологии

    МАОУ «Средняя школа №8»

    13.

    Зинченко Эмилия Михайловна

    Преподаватель по классу фортепиано

    МАУ «Школа искусств»

    14.

    Евдокимова Ольга Ивановна

    Заместитель директора по УВР, учитель географии

    МАОУ «СОШ №10»

    15.

    Святова Наталья Юрьевна  

    воспитатель

    МАДОУ «Буратино»

    16.

    Попова Ольга Леонидовна

    воспитатель

    МАДОУ «Колокольчик»

    17.

    Каримова Зульфия Шакиряьновна

    Методист, учитель русского языка и литературы

    МАУ «ММЦ г.Когалыма»,

    МАОУ «Средняя школа №8»

    18.

    Зайцева Татьяна Валерьевна

    Заместитель начальника отдела по общему и дополнительному образованию

    Управление образования Администрации города Когалыма

    1. «Лучший наставник молодых педагогов»

    ФИО

    Должность

    ОО

    1.

    Газизова Альфия Халяфовна

    Заместитель директора по УВР

    МАОУ «Средняя школа №3»

    2.

    Гоголева Надежда Филипповна

    Учитель русского языка и литературы

    МАОУ «Средняя школа №5»

    3.

    Агеева Татьяна Александровна

    учитель русского языка и литературы

    МАОУ «Средняя школа №6»

    4.

    Пушкарь Татьяна Ивановна

    Учитель начальных классов

    МАОУ СОШ №7

    5.

    Москвина Наталья

    Степановна

    Учитель начальных классов

    МАОУ «Средняя школа №8»

    6.

    Шабанова Елена Валерьевна

    Учитель начальных классов

    МАОУ «СОШ №10»

    7.

    Зебницкая Наталья Ильинична

    Воспитатель  

    МАДОУ «Сказка»

    8.

    Емельянова Оксана Михайловна

    Воспитатель

    МАДОУ «Берёзка»

    9.

     Апликаева Ирина Анатольевна

    Воспитатель

    МАДОУ «Золушка»

    10.

    Слесаренко Наталья Александровна

    воспитатель

    МАДОУ «Колокольчик»

    11.

    Кулик Елена Николаевна

    воспитатель

    МАДОУ «Цветик-семицветик»

    12.

    Дворникова Марина Витальевна

    воспитатель

    МАДОУ «Буратино»

    13.

    Перебатова Ирина Степановна

    Заместитель директора по УВР

    МАОУ «Средняя школа №8»

    1. «Лидеры в управлении образованием»

    ФИО

    Должность

    ОО

    1.

    Арсланова Эльвера Асгатовна

    Заместитель директора

    МАОУ СОШ №1

    2.

    Огрызкова Любовь Евгеньевна

    Педагог- библиотекарь, руководитель городского методического объединения педагогов-библиотекарей

    МАОУ «Средняя школа №3»

    3.

    Руденко Ольга Владимировна

    Заместитель директора по УВР

    МАОУ «Средняя школа №5»

    4.

    Емчук Елена Нарисовна

    Заместитель директора

    МАОУ «Средняя школа №6»

    5.

    Рыжова Алёна Александровна

    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

    МАОУ СОШ №7

    6.

    Копытова Татьяна Николаевна

    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

    МАОУ «Средняя школа №8»

    7.

    Люфт Елена Валерьевна

    Заместитель директора по УВР

    МАОУ «СОШ №10»

    9.

    Ситникова Елена Владимировна

    председатель первичной профсоюзной организации

    МАДОУ «Колокольчик»

    10.

    Мельниченко Татьяна Алексеевна

    Начальник отдела безопасности жизнедеятельности

    Управление образования Администрации города Когалыма

    1.  «Гражданская активность» (дополнительная номинация)

    ФИО

    Должность

    Место работы

    Серегина Галина Ивановна

    Учитель истории и обществознания

    МАОУ «Средняя школа №3»

    Логинова Алина Айратовна

    Учитель географии

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Овсянников Артем Андреевич

    Учитель истории и обществознания

    МАОУ СОШ №7

    Кондратьев Владимир Сергеевич

    Учитель истории и обществознания

    МАОУ «Средняя школа №8»

    Уфимцева Анастасия Николаевна

    Воспитатель

    МАДОУ «Колокольчик»

    Червоная Надежда Олеговна

    Воспитатель

    МАДОУ «Буратино»

    Самигуллин Ленар Рустемович

    Учитель английского языка

    МАОУ СОШ №7

    Сергеев Павел Петрович

    Учитель истории и обществознания

    МАОУ «СОШ №10»

    Благинина Вероника Евгеньевна

    Учитель биологии

    МАОУ СОШ №1

    Сухарев Михаил Сергеевич

    Преподаватель - организатор ОБЖ

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Боровских Дарья Александровна

    Учитель истории и обществознания

    МАОУ «Средняя школа №5»

    Соколовская Олеся Владимировна

    Педагог - организатор

    МАОУ «Средняя школа №5»

    Сафин Руслан Александрович

    Учитель физической культуры

    МАОУ СОШ №10

    Самодин Анастасия Николаевна

    Воспитатель

    МАДОУ «Сказка»

    Козлова Наталья Леонидовна

    Учитель английского языка

    МАОУ «Средняя школа №3»

    Саляхов Валерий Владимирович

    Преподаватель-организатор ОБЖ

    МАОУ «Средняя школа №3»

    Приложение 2 к приказу Управления

    образования от 17.04.2018г. №305

    Распределение квоты на участие в торжественном мероприятии

    «Педагогический триумф»

    Наименование учреждения

    Количество номинантов на награждение

    Представители от учреждения (в т.ч. руководитель и председатель ПК)

    Итого

    1.

    МАДОУ «Березка»

    6

    2

    8

    2.

    МАДОУ «Колокольчик»

    9

    2

    11

    3.

    МАДОУ «Чебурашка»

    4

    2

    6

    4.

    МАДОУ «Буратино»

    8

    2

    10

    5.

    МАДОУ «Сказка»

    8

    2

    10

    6.

    МАДОУ «Золушка»

    6

    2

    8

    7.

    МАДОУ «Цветик-семицветик»

    4

    2

    6

    8.

    МАОУ СОШ№1

    8

    2

    10

    9.

    МАОУ «Средняя школа №3»

    12

    2

    14

    10.

    МАОУ «Средняя школа №5»

    8

    2

    10

    11.

    МАОУ «Средняя школа №6»

    15

    2

    17

    12.

    МАОУ СОШ№7

    12

    2

    14

    13.

    МАОУ «Средняя школа №8»

    11

    2

    13

    14.

    МАОУ «СОШ№10»

    11

    2

    13

    15.

    МАУ «Школа искусств»

    2

    2

    4

    16.

    МАУ ДО «ДДТ»

    0

    4

    4

    17.

    МАУ «ММЦ г. Когалыма»

    1

    2

    3

    18.

    Управление образования

    3

    2

    5

    19.

    Гости

    3

    3

    20.

    Приглашенные

    5

    5

    128

    46

    174



    Предварительный просмотр:

    УПРАВЛЕНИЕ  ОБРАЗОВАНИЯ

    Администрации города Когалыма

    ПРИКАЗ

    От

    «

    5

    »

    апреля

    20

    18

    г.

    285

    Об утверждении состава экспертных комиссий по оцениванию работ и выступлений участников городской конференции «Открытие» для учащихся 5, 6 классов

    в 2017 – 2018 учебном году

    На основании приказа Управления образования от 09.01.2018 №3 «О проведении городской конференции «Открытие» для учащихся 5, 6 классов в 2017-2018 учебном году», Положения об организации и проведении городской конференции «Открытие» для учащихся 5, 6 классов, утвержденного пунктом 2 приказа Управления образования от 09.01.2018 №3, с целью проведения экспертизы работ и оценивания выступлений участников городской конференции «Открытие» для учащихся 5, 6 классов в 2017 – 2018 учебном году

    ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Утвердить состав экспертных комиссий по оцениванию работ и выступлений участников городской конференции «Открытие» для учащихся 5, 6 классов в 2017 – 2018 учебном году (далее – Конференция) согласно приложению 1.

    2. Утвердить график работы экспертных комиссий по оцениванию работ и выступлений участников Конференции (далее – экспертные комиссии) согласно приложению 2.

    3. Директору МАУ «ММЦ г. Когалыма» Петряевой А.В., председателям экспертных комиссий Райковой Л.В., Люфт Е.В., Александровской С.А., Каримовой З.Ш., Присяжниковой Е.В., Иняшевой Е.В., Шарыгиной Н.И.:

    3.1. организовать согласно графику, утвержденному пунктом 2 настоящего приказа, работу экспертных комиссий по оцениванию работ, представленных на Конференцию, в соответствии с Положением об организации и проведении городской конференции «Открытие» для учащихся 5, 6 классов, утвержденным приказом Управления образования от 09.01.2018 №3;

    3.2. организовать 20.04.2018 на базе МАОУ «СОШ № 10» проведение очной защиты работ и оценивание выступлений участников Конференции в соответствии с Положением об организации и проведении городской конференции «Открытие» для учащихся 5, 6 классов, утвержденным приказом Управления образования от 09.01.2018 №3;

    3.3. предоставить в организационный комитет Конференции (Управление образования, каб. №418) заполненный протокол результатов оценивания работ и рецензии на не допущенные работы (при наличии таких работ)  не позднее 16.04.2018;

    3.4. предоставить в организационный комитет Конференции (Управление образования, каб. №418) заполненный протокол оценивания выступлений участников Конференции и сводный протокол результатов Конференции не позднее 24.04.2018.

    4. Директорам Шарафутдиновой И.Р. (МАОУ СОШ №1), Маренюку В.М. (МАОУ «Средняя школа № 3»), Заремскому П.И. (МАОУ «Средняя школа № 5»), Дзюбе О.И. (МАОУ «Средняя школа № 6»), Наливайкиной Т.А. (МАОУ СОШ № 7), Александровой Е.В. (МАОУ «Средняя школа № 8»), Новохатскому М.В. (МАОУ «СОШ № 10»):

    4.1. довести настоящий приказ до сведения членов экспертных комиссий в однодневный срок с момента его получения и обеспечить их явку как на заочный этап (экспертиза работ) так и на очный этап (защита работ) Конференции согласно графику работы, утвержденному пунктом 2 настоящего приказа;

    4.2. по согласованию с начальником отдела по общему и дополнительному образованию Власенко М.Г. рассмотреть возможность поощрения (оплата из средств школы, предоставление отгулов) членов экспертных комиссий за отработанное время в период проведения заочного (экспертиза работ) и очного (защита работ) этапов Конференции.

    5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника отдела по общему и дополнительному образованию Власенко М.Г.

    Начальник Управления образования

    С.Г.Гришина

    Власенко

    Приложение 1

    к приказу Управления образования

    от 05.04.2018  №285

    Состав

    экспертных комиссий по оцениванию работ и выступлений участников городской конференции «Открытие» для учащихся 5, 6 классов в 2017 – 2018 учебном году

    Секция «Математика и ее практическое применение»

    Председатель:

    Райкова Л.В., учитель математики МАОУ «Средняя школа № 8».

    Члены:

    Мельник Г.И., учитель математики МАОУ «Средняя школа № 8».

    Возняк С.А., заместитель директора, учитель математики МАОУ «СОШ № 10».

    Секция «Естествознание» (номинация «Мир вокруг нас»)

    Председатель:

    Люфт Е.В., заместитель директора, учитель биологии МАОУ «СОШ № 10»

    Члены:

    Тебякина С.Н., заместитель директора, учитель биологии МАОУ СОШ №1.

    Грачева Л.А., заместитель директора, учитель географии МАОУ «Средняя школа № 5»;

    Секция «Естествознание» (номинация «Естествоиспытатели»)

    Председатель:

    Иняшева Е.В., руководитель городского методического объединения учителей физии, учитель физики МАОУ «Средняя школа № 6»;

    Члены:

    Заремская Н.В., учитель физики МАОУ «Средняя школа № 8»;

    Лавренюк А.Н, учитель физики МАОУ «СОШ № 10».

    Секция «Валеология»

    Председатель:

    Александровская С.А., руководитель городского педагогического сообщества учителей биологии, учитель биологии и химии МАОУ «Средняя школа № 8»;

    Члены:

    Сомкова Г.М., учитель биологии МАОУ СОШ № 7;

    Рябцева Е.Н., педагог-психолог МАОУ СОШ №7.

    Секция «Литературоведение»

    Председатель:

    Каримова З.Ш., методист МАУ «ММЦ г.Когалыма», учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа № 8»;

    Члены:

    Воронина В.А., учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа № 5»;

    Капитонова Л.У., заместитель директора, учителей русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа № 6».

    Секция «Языкознание»

    Председатель:

    Шарыгина Н.И., руководитель городского методического объединения учителей русского языка и литературы, учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа № 8»;

    Члены:

    Парасотка О.В., учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа № 6»;

    Смоленская С.А., учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №1.

    Батицкая Н.Г., учитель английского языка МАОУ «СОШ № 10»;

    Верховская Е.А., специалист-эксперт управления образования Администрации города Когалыма

    Секция «История и обществознание»

    Председатель:

    Присяжникова Е. В., руководитель городского педагогического сообщества учителей истории и обществознания, учитель истории и обществознания МАОУ СОШ № 7;

    Члены:

    Беженарь Л.М., учитель истории и обществознания МАОУ «Средняя школа № 3»;

    Евдокимова О.И., заместитель директора, учитель географии МАОУ «СОШ № 10».

    Приложение 2

    к приказу Управления образования

    от 05.04.2018  №285

            График

    работы экспертных комиссий по оцениванию работ и выступлений участников городской конференции «Открытие» для учащихся 5, 6 классов

    в 2017 – 2018 учебном году

    Инструктаж для членов экспертных групп – 10 апреля 2018 года, 14.00,  МАУ «ММЦ г. Когалыма».

    Наименование  секции        Наименование секции

    Заочный этап городской конференции «Открытие»

    (экспертиза работ)

    Очный этап городской конференции «Открытие»

    (защита работ)

    Место работы комиссии

    Дата работы комиссии

    Время начала работы комиссии

    Место работы комиссии

    Дата работы комиссии

    Время начала работы комиссии

    Математика и ее практическое применение (заявлено 3 работ)

    МАУ

    «ММЦ г. Когалыма»

    10 апреля 2018 года

    14.00

    МАОУ

    «СОШ № 10»

    20 апреля 2018 года

    с 14.00

    История и обществознание (заявлено 3 работ)

    МАУ

    «ММЦ г. Когалыма»

    10 апреля 2018 года

    14.00

    МАОУ

    «СОШ № 10»

    20 апреля 2018 года

    с 14.00

    Естествознание

    (заявлено 10 работ)

    МАУ

    «ММЦ г. Когалыма»

    10 апреля 2018 года

    14.00

    МАОУ

    «СОШ № 10»

    20 апреля 2018 года

    с 14.00

    Валеология

    (заявлено 4 работ)

    МАУ

    «ММЦ г. Когалыма»

    10 апреля 2018 года

    14.00

    МАОУ

    «СОШ № 10»

    20 апреля 2018 года

    с 14.00

    Литературоведение (заявлено 9 работ)

    МАУ

    «ММЦ г. Когалыма»

    10 апреля 2018 года

    14.00

    МАОУ

    «СОШ № 10»

    20 апреля 2018 года

    с 14.00

    Языкознание (заявлено 4 работы)

    МАУ

    «ММЦ г. Когалыма»

    10 апреля 2018 года

    14.00

    МАОУ

    «СОШ № 10»

    20 апреля 2018 года

    с 14.00

     Дата завершения периода оценивания работ в рамках заочного этапа – 13.04.2018



    Предварительный просмотр:

    УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

    Администрации города Когалыма

    ПРИКАЗ

    От

    «

    02

    »

    05

    20

    17

    г.

    337

    Об итогах городской аттестации кабинетов

    в образовательных организациях города Когалыма

               На основании приказов Управления образования от 21.02. 2017 №122 «О проведении в 2017 году городской аттестации кабинетов в образовательных организациях города Когалыма», от 24.03. 2017 №220 «Об утверждении графика проведения городской аттестации кабинетов и состава аттестационных комиссий в 2016-2017 учебном году» в соответствии с Положением о городской аттестации кабинетов с 20 марта по 21 апреля 2017 года  проведена аттестация учебных кабинетов, кабинетов психологии, логопедических кабинетов, кабинетов обслуживающего и технического  труда, кабинетов социального педагога, спортзалов, библиотек, кабинетов дополнительного образования в образовательных организациях  города Когалыма.

    На основании аттестационных листов кабинетов (прилагаются)

    ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Присвоить
    1. высшую категорию кабинетам общеобразовательных организаций

    согласно приложению 1;

    1. первую категорию кабинетам общеобразовательных организаций

    согласно приложению 2;

    1. Директорам МАОУ СОШ № 1 (И.Р. Шарафутдинова), МАОУ «Средняя

    школа №3» (В.М. Маренюк), МАОУ «Средняя школа №5» (П.И. Заремский), МАОУ «Средняя школа №6» (О.И. Дзюба), МАОУ СОШ №7 (Т.А. Наливайкина), МАОУ «Средняя школа №8» (Е.В. Александрова), МАОУ «СОШ №10» (М.В. Новохатский), заведующему МАДОУ «Цветик-семицветик» (Давыдова Л.В.) осуществлять доплату педагогическим работникам за аттестованные кабинеты в соответствии с Положением об оплате труда работников муниципальных образовательных организаций города Когалыма, утверждённым Постановлением Администрации города Когалыма от 05.05. 2016 №1220.

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника отдела по организационно-педагогической деятельности  Е.А. Бутюгину.

           

     

    Начальник Управления образования                                 С.Г. Гришина

    Е.А. Бутюгина

    93640

    Приложение 1

    к приказу управления образования

    Администрации города Когалыма

    от 02.05. 2017 № 337

    Аттестованы на высшую категорию следующие учебные кабинеты:

    Образовательная организация

    Номер кабинета

    Ф.И.О. ответственного за кабинет

    Кабинеты начальных классов

    МАОУ СОШ № 1

    № 207

    Корякова Анастасия Александровна

    Храбрых Лидия Александровна

    № 208

    Муквич Татьяна Евгеньевна

    Петрова Лариса Леонидовна

    № 209

    Нугманова Лилия Мугамбаровна

    Додонова Наталья Алексеевна

    № 210

    Дяченко Тамара Николаевна

    № 211

    Мокеева Ирина Александровна

    № 212

    Назаренкова Елена Николаевна

    № 217

    Скидина Оксана Александровна

    МАОУ «Средняя школа № 3»

    № 201

    Гурина Светлана Николаевна

    № 202

    Глызина Любовь Владимировна

    Шишляева Марина Федоровна

    № 204

    Меркулова Ирина Петровна

    № 205

    Пономарева Наталья Васильевна

    Колыба Елена Леонидовна

    № 206

    Пластинина Елена Валерьевна

    № 207

    Журавлева Марина Вениаминовна

    № 209

    Тляубаева Зульфия Галеевна

    Никулина Диана Евгеньевна

    № 212

    Насырова Лилия Нургалиевна

    Шамаева Ольга Радионовна

    № 112

    Миленченко Алла Фёдоровна

    Ахметова Айна Мурадбековна

    МАОУ «Средняя школа № 5»

    № 101

    Неупокоева Людмила Сергеевна

    № 102

    Вагнер Наталья Петровна

    № 103

    Устюгова  Ольга Ивановна

    Палиевец Алена Павловна

    № 104

    Шинкарева Любовь Викторовна

    Некрасова Ольга Вениаминовна

    № 213

    Лозовая Татьяна Александровна

    Жгунова Ольга Владимировна

    № 214

    Вагнер Татьяна Николаевна

    Мочалкина Екатерина Владимировна

    № 215

    Руденко Ольга Владимировна

    Кашицына Ирина Феофановна

    № 216

    Смолева Ольга Александровна

    Мусаева Елена Аркадьевна

    № 217

    Чеурина Лидия Анатольевна

    Мамадова Наталья Владиславовна

    МАОУ «Средняя школа № 6»

    № 218

    Галиянова Луиза Хисматулловна

    № 201

    Зулумханова Зульфия Курбаналиевна

    Ряполова Ирина Сергеевна

    № 202

    Сабирова Нуранья Шайхуловна

    Юмагузина ГульфираМинигалиевна

    № 203

    Серкина Валентина Львовна

    № 206

    Ромаданова Елена Владимировна

    Магасумова Эльзифа Самигуловна

    № 207

    Клочкова Оксана Александровна

    № 211

    Анисимова Евгения Владимировна

    № 212

    № 214

    Чепижко Светлана Анатольевна

    Копачева Ольга Алексеевна

    Танью Оксана Вячеславовна

    Назмиева Наталья Юрьевна

    № 215

    Мордвинова Надежда Васильевна

    Малашихина Татьяна Петровна

    № 218

    Исакова Жанатхан Мамасадыковна

    Иващенко Ирина Ивановна

    № 219

    Назарова Ольга Николаевна

    Епифанова Анна Владимировна

    № 218

    Галиянова Луиза Хисматулловна

    МАОУ СОШ № 7 корпус 1

    № 203

    Мимеева Людмила Александровна

    № 204

    Пушкарь Татьяна Ивановна

    Самыкина Анна Вячеславовна

    № 206

    Кокотеева Лариса Сергеевна

    Полищук Ирина Григорьевна

    № 207

    Думбрава Людмила Георгиевна

    Филиппова Наталья Васильевна

    № 209

    Тишонко Ирина Юрьевна

    № 210

    Ивашкина Лариса Георгиевна

    № 213

    Редька Татьяна Ивановна

    Маяцкая Ольга Владимировна

    № 214

    Бирюк Рита Васильевна

    № 217

    Карасева Маргарита Николаевна

    № 218

    Пшенишная Наталья Евгеньевна

    Старикова Татьяна Николаевна

    МАОУ СОШ № 7 корпус 2

    № 213

    Котова Лидия Артёмовна

    № 214

    Газизова Анфида Хисматулловна

    № 215

    Волкова Тамара Александровна

    № 216

    Корякина Вера Андреевна

    МАОУ «Средняя школа № 8»

     корпус 2

    № 104

    Зелинская Елена Петровна

    № 111

    Папиранская Лариса Владимировна

    № 112

    Балабошкина Ирина Ричардовна

    № 113

    Ежунова Ирина Николаевна

    № 114

    Шоронихина Инна Александровна

    № 203

    Таранова Чулпан Ильдаровна

    № 204

    Довбня Светлана Владимировна

    № 205

    Сапогина Светлана Юрьевна

    № 206

    Фомина Татьяна Павловна

    № 209

    Калинина Людмила Геннадьевна

    № 210

    Шабанова Валентина Александровна

    № 211

    Евдокимова Евгения Евгеньевна

    № 212

    Шишкова Елена Владимировна

    № 213

    Грунина Светлана Анатольевна

    № 215

    Зубова Елена Викторовна

    № 302

    Брагина Наталья Николаевна

    № 303

    Янпольская Ирина Анатольевна

    № 304

    Гильдебрант Наталья Дмитриевна

    № 306

    Величко Наталия Ивановна

    № 307

    Комолова Елена Николаевна

    № 308

    Барыкина Светлана Александровна

    № 309

    Москвина Наталья Степановна

    № 310

    Слобожанинова Светлана Николаевна

    МАОУ «СОШ № 10»

    №205

    Кардакова Марина Вячеслововна

    № 207

    Матвеенко Галина Николаевна

    № 208

    Попирайко Неонила Николаевна

    № 209

    Ризванова Раушания Рамильевна

    № 210

    Давлатова Альфия Магафуровна

    № 211

    Якунина Татьяна Юрьевна

    № 212

    Шабанова Елена Валерьевна

    № 306

    Орлова Галина Александровна

    № 307

    Харитонова Ирина Евгеньевна

    № 308

    Рафальская Виктория Васильевна

    № 310

    Колб Наталья Александровна

    № 311

    Давлетбаева Светлана Нурыймухаметовна

    Кабинеты математики

    МАОУ СОШ № 1

    №205

    Бугаёва Марина Анатольевна

    №307

    Будуков Алмас Галимжанович

    №318

    Зинзивер Татьяна Владимировна

    №215

    Орлова Светлана Николаевна

    МАОУ «Средняя школа № 3»

    №306

    Тетуева Гульбахар Эскандеровна

    №307

    Карпова Галина Николаевна

    №309

    Тилтиньш Эдгар Юрисович

    МАОУ «Средняя школа № 5»

    №301

    Божко Валентина Владимировна Федорова Наталья Алексеевна

    №317

    Мухаметдинова Алина Фаритовна Богданова Фларида Ильнуровна

    №318

    Якимова Ольга Аркадьевна

    Фомина Людмила Михайловна

    МАОУ «Средняя школа № 6»

    №314

    Протасова Светлана Николаевна

    Кадырова Лилия Закиевна

    №316

    Лиц Людмила Юрьевна

    №317

    Плашевская Светлана Григорьевна

    Сухарева Наталья Ивановна

    №318

    Сидорова Ольга Валентиновна

    МАОУ «СОШ № 7» корпус 1

    №313

    Новолодская Лариса Владимировна

    №314

    Ахметшина Любовь Шакмаевна

    Амин Наталья Александровна

    №317

    Маковская Ольга Михайловна

    Кондради Елена Валерьевна

    №319

    Ионга Ирина Николаевна

    Сергеева Оксана Владимировна

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    корпус 1

    №201

    Райкова Лидия Викторовна

    №202

    Чернова Ольга Васильевна

    №208

    Куркович Лариса Федоровна

    №217

    Мельник Галина Ивановна

    №318

    Черевичник Светлана Григорьевна

    №319

    Рустамова  Раисат Мусаевна

    №310

    Файзулина Ирина Сергеевна

    МАОУ «СОШ № 10»

    №201

    Самигуллина Ирина Анатольевна

    №202

    Князева Фатима Фарсиевна,

     Возняк Светлана Алексеевна

    №204

    Турчанинова Светлана Александровна

    №314

    Исламова Равия Наилевна

    Кабинеты информатики и информационных технологий

    МАОУ СОШ № 1

    № 204

    Бугаёва Марина Анатольевна

    МАОУ «Средняя школа № 3»

    № 210

    Егоров Алексей Владимирович

    № 211

    Исакова Зулхумар Мамасадыковна

    МАОУ «Средняя школа № 5»

    № 203

    Абдразакова Алиса Камсуловна

    №300

    Хайруллин Ильнур Ильясович

    МАОУ «Средняя школа № 6»

    № 104

    Устимкина Ольга Михайловна

    МАОУ СОШ № 7  корпус 1

    № 101

    Мимеева Алексей Владимирович

    № 102

    Поляков Игорь Васильевич

    МАОУ «СОШ № 7» корпус 2

    № 211

    Полукарикова  Алла Сергеевна

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    корпус 1

    № 209

    Чернов Сергей Леонидович

    № 210

    Кибанова Наталья Владимировна

    МАОУ «СОШ № 10»

    № 112

    Усманов Антон  Андреевич

    № 113

    Быкова Елена Сергеевна

    Кабинеты русского языка и литературы

    МАОУ СОШ № 1

    № 306

    Гайсина  Танзиля Хамматовна

    № 312

    Морозова Марина Вячеславовна

    № 315

    Смоленская Светлана Анатольевна

    № 317

    Шамукаева Вероника Константиновна

    МАОУ «Средняя школа № 3»

    № 302

    Шакирова Елена Викторовна

    № 304

    Карпенко Ольга Николаевна

    № 305

    Соколова Галина Ивановна

    МАОУ «Средняя школа № 5»

    № 314

    Воронина Валентина Анатольевна

    № 315

    Гоголева Надежда Филипповна

    Хамадиева Айсылу Ильясовна

    № 316

    Рябикова Васима Рависовна

    Михайлова Ольга Георгиевна

    МАОУ «Средняя школа № 6»

    № 301

    Парасотка Ольга Викторовна

    № 302

    Махдиева Светлана Ивановна

    № 305

    Агеева Татьяна Александровна

    №307

    Юричка Марина Юрьевна

    № 308

    Бабич Светлана Петровна

    МАОУ СОШ № 7  корпус 1

    № 308

    Евграфова Светлана Николаевна

     Сикаченко Наталья Александровна

    № 309

    Елизарова Татьяна Валерьевна

    Харитонова Нэлли Викторовна

    № 310

    Акбулдина Зинаида Александровна

    Бондаренко Алевтина Васильевна

    № 311

    Трикоз Елена Фёдоровна

    Антонова Ольга Васильевна

    МАОУ СОШ № 7 корпус 2

    № 204

    Амелькина  Людмила Валентиновна

    МАОУ «Средняя школа № 8»

     корпус 1

    № 211

    Степанова Галина Ивановна

    № 301

    Брусинская Людмила Владимировна

    № 305

    Шарыгина Наталья Ивановна

    № 307

    Чако Светлана Иосифовна

    № 315

    Обухова Наталья Николаевна

    №316

    Севостьянова Татьяна Владимировна

    МАОУ «СОШ № 10»

    № 216

    Бабанина Надежда Владимировна

    № 217

    Лобачева Инна Алексеевна

    №309

    Ахмедова Марина Яшаровна

    № 318

    Кушнаренко Лидия Александровна

    Кабинеты иностранного языка

    МАОУ СОШ № 1

    №313

    Мюльхаус Эльза Нурмиевна, Будукова Айслу Рамилевна

    № 314

    Гизатуллина Гульназ Фаязовна Мухамедова Гульфия Абдулкабировна

    №111

    Баева Марина Анатольевна

    МАОУ «Средняя школа № 3»

    №316

    Егорова Елена Алексеевна

    Афанасьева Наталья Владимировна

    МАОУ «Средняя школа № 5»

    № 202

    Срынник Екатерина Сергеевна

    № 305

    Галеева Нафиса Надировна

    № 310

    Смирнова Светлана Петровна

    МАОУ «Средняя школа № 6»

    №210

    Обухова Анна Владимировна

     Шайсламова Айгуль Радиковна

    № 303

    Трапезникова Ольга Ивановна

    № 304

    Гранковская Альмира Амировна

    Верхотурцева Галина Александровна

    № 310

    Полевцова Наталья Петровна

    Каримова Людмила Евгеньевна

    МАОУ «СОШ № 7»  корпус 1

    № 202

    Кадырова Дина Расиховна

     Самигуллин Ленар Рустемович

    №302

    Лозинская Галия  Матыевна

    № 315

    Синько Елена Александровна

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    корпус 1

    № 212

    Маркова Татьяна Георгиевна

    № 221

    Занкович Алена Влпадимировна

    № 302

    Хамитова Альмира Алифовна

    № 314

    Григорьева Фарзана Сафаровна

    № 313

    Регер Елена Александровна

    № 314

    Белова Наталья Павловна

    МАОУ «СОШ № 10»

    № 215

    Цуганова Асият Азизовна

    № 321

    Луткова Ирина Витальевна

    № 312

    Батицкая Наталья Григорьевна

    Кабинеты физики

    МАОУ СОШ № 1

    № 213

    Агаева Валентина Алексеевна

    МАОУ «Средняя школа № 3»

    № 313

    Литвинцева Ольга Вениаминовна

    МАОУ «Средняя школа № 5»

    № 308

    Заречная Галина Николаевна

    МАОУ «Средняя школа № 6»

    № 205

    Иняшева Елена Владимировна

    МАОУ «Средняя школа № 8»

     корпус 1

    № 216

    Заремская Наталья Витальевна

    Кабинеты истории и обществознания

    МАОУ СОШ № 1

    № 301

    Тулпарова Меседу Магомедсалимовна

    № 302

    Рахимкулова Флюза Фаниловна

    Кабанова Лариса Петровна

    №310

    Никиташина Алена Валерьевна

    МАОУ «Средняя школа № 3»

    № 310

    Беженарь Лариса Михайловна

    № 314

    Серегина Галина Ивановна

    МАОУ «Средняя школа № 5»

    № 204

     Приходько Алла Петровна

    № 205

    Имакаева Елена Владимировна

    Шамыкова Инга Сайнашевна

    МБОУ «Средняя школа № 6»

    № 311

    Приходько Виктор Иванович

    №319

    Хаврушина Лариса Валерьевна

    Урбанович Ирина Владимировна

    Колесников Евгений Борисович

    МАОУ «СОШ № 7»  корпус 1

    № 303

    Присяжникова Елена Викторовна

    № 304

    Тойбахтина Валентина Юрьевна

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    корпус 1

    № 106

    Шумкова Надежда Владимировна

    № 312

    Сороколетова Татьяна Евгеньевна

    МАОУ «СОШ № 10»

    № 313

    Багатырова Узлипат Кахрумановна

    Гумеров Дмитрий Олегович

    Кабинеты химии

    МАОУ СОШ №1

    №319

    Заболотских Валентина Петровна

    МАОУ «Средняя школа № 3»

    № 213

    Юмашева Диана Владимировна

    МАОУ «Средняя школа № 5»

    № 206

    Киселева Наталья Геннадьевна

    МАОУ «Средняя школа № 6»

    № 309

    Заремская Леся Анатольевна

    Кульмаметова Айгуль Алинуровна

    МАОУ СОШ № 7  корпус 1

    № 301

    Вакенгут Ирина Эгоновна

    МАОУ «Средняя школа № 8»к.1

    № 320

    Рассказова Наталья Леонидовна

    № 321

    Кабинеты географии

    МАОУ СОШ № 1

    № 304

    Хамитова Фирюза Афтаховна

    МАОУ «Средняя школа № 3»

    № 311

    Желудкова Наталия Васильевна

    Миненок Анжелика Алексеевна

    МАОУ «Средняя школа № 5»

    № 313

    Слизких Елена Анатольевна

    Грачева Людмила Аркадьевна

    МБОУ «Средняя школа № 6»

    № 312

    Жердина Наталья Николаевна

    Логинова Алина Айратовна

    МБОУ СОШ № 7  корпус 1

    № 306

    Прокопьева Анна Васильевна

    Наливайкина Анастасия Евгеньевна

    МАОУ СОШ №7 корпус 2

    №203

    Рузакова Маргарита Вячеславовна

    Власенко Галина Анатольевна

    МАОУ «Средняя школа № 8»

     корпус 1

    № 207

    Торгунакова Наталья Николаевна

    Коробова Анастасия Алексеевна

    МАОУ «СОШ № 10»

    № 301

    Евдокимова Ольга Ивановна

    Кабинеты ИЗО и черчения

    МАОУ СОШ № 1

    № 109

    Борчанинова Оксана Викторовна

    МАОУ «Средняя школа № 5»

    № 311

    Ермолаева Оксана Алексеевна

    Гумерова  Элеонора Алинуровна

    МАОУ «Средняя школа № 6»

    № 320

    Ельцина Юлия Михайловна

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    корпус 2

    № 316

    Зверева Надежда Тихоновна

    Кабинеты музыки

    МАОУ СОШ №1

    №309

    Добрынина Елена Николаевна

    МАОУ «Средняя школа № 3»

    № 203

    Новоселова Вера Алексеевна

    МАОУ «Средняя школа № 5»

    № 212

    Кузнецова Светлана Васильевна

    МАОУ «Средняя школа № 6»

    № 108

    Лащенко Татьяна Владимировна

    Блонская Лола Хикматуллоевна

    МАОУ СОШ №7 корпус 1

    №104

    Агеева Людмила Александровна

    Муштаева Ирина Николаевна

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    корпус 1

    № 111

    Трапезникова Наталья Вениаминовна

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    корпус 2

    № 305

    Трапезникова Наталья Вениаминовна

    МАОУ «СОШ № 10»

    № 117

    Шелег Ирина Николаевна

    Кабинеты ОБЖ – ОВС

    МАОУ СОШ № 1

    № 311

    Мягков Евгений Александрович

    МАОУ «Средняя школа № 5»

    № 115

    Рычков Николай Александрович

    МАОУ «Средняя школа № 6»

    № 322

    Сухарев Михаил Сергеевич

    МАОУ СОШ № 7

    № 115

    Сарапульцев Валерий Анатольевич

    МАОУ «Средняя школа №8»

    № 121

    Рустамов Марат Касумович

    МАОУ «СОШ № 10»

    № 120

    Власенко Николай Николаевич

    Кабинеты технического труда (мастерская по ручной обработке металла)

    МАОУ СОШ № 1

    № 102

    Агапов Александр Сергеевич

    МАОУ «Средняя школа № 3»

    № 104

    Гофман Александр Павлович

    МАОУ «Средняя школа № 5»

    № 108

    Набиулин Радик Хашимович

    МАОУ «Средняя школа № 6»

    № 112

    Мищук Владимир Юрьевич

    МАОУ СОШ № 7

    № 107

    Мясников Андрей Александрович

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    № 102

    Чернов Сергей Леонидович

    Кабинеты технического труда (мастерская по ручной обработке древесины)

    МАОУ СОШ № 1

    № 101

    Агапов Александр Сергеевич

    МАОУ «Средняя школа № 3»

    № 105

    Гофман Александр Павлович

    МАОУ «Средняя школа № 5»

    № 109

    Набиулин Радик Хашимович

    МАОУ «Средняя школа № 6»

    № 111

    Мищук Владимир Юрьевич

    МАОУ СОШ № 7  корпус 1

    № 108

    Мясников Андрей Александрович

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    № 105

    Анчугов Дмитрий Сергеевич

    МАОУ «СОШ № 10»

    № 102

    Балло Владислав Владимирович

    Кабинеты обслуживающего труда (мастерская обработки тканей)

    МАОУ СОШ № 1

    № 103

    Велижанская Валентина Викторовна

    МАОУ «Средняя школа № 3»

    № 101

    Фатхутдинова Динара Ралифовна

    МАОУ «Средняя школа № 5»

    № 105

    Середюк Галина Валентиновна

    МАОУ «Средняя школа № 6»

    № 101

    Цуркан Раиля Байгильдеевна

    МАОУ СОШ № 7  корпус 1

    № 106

    Кучерук Марина Владимировна

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    № 105

    Щепалина Ольга Константиновна

    МАОУ «Средняя школа № 8»

     корпус 2

    № 101

    Петрова Ольга Никандровна

    МАОУ «СОШ № 10»

    № 126

    Слепова Ольга Михайловна

    Кабинеты обслуживающего труда (мастерская обработки пищевых продуктов)

    МАОУ СОШ № 1

    № 103а

    Велижанская Валентина Викторовна

    МАОУ «Средняя школа № 5»

    № 106

    Жилякова Филюза Мирасовна

    МАОУ «Средняя школа № 6»

    № 101

    Цуркан Раиля Байгильдеевна

    МАОУ СОШ № 7  корпус 1

    № 106

    Кучерук Марина Владимировна

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    № 104

    Щепалина Ольга Константиновна

    Логопедический кабинет

    МАДОУ «Цветик-семицветик»

    Соколова Светлана Николаевна

    МАОУ «Средняя школа № 3»

    №316

    Катрухина Ирина Федоровна

    МАОУ «Средняя школа № 5»

    № 109

    Ишбулатова Венера ямильевна

    МАОУ СОШ № 7

    № 205

    Теребило Татьяна Владимировна

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    № 315

    Шипелёва Оксана Николаевна

    Кабинет психологии

    МАОУ СОШ № 1

    № 219

    Орлова Наталия Тимофеевна

    МАОУ «Средняя школа № 3»

    № 115

    Маренюк Наталия Михайловна

    МАОУ «Средняя школа № 5»

    №219

    Двойнева Юлия Юрьевна

    МАОУ «Средняя школа № 6»

    № 109

    Усольцева Елена Алексеевна

    Зайкова Ольга Михайловна

    МАОУ СОШ № 7

    № 307

    Вербицкая Евгения Сергеевна

    Рябцева Екатерина Николаевна

    МАОУ «Средняя школа № 8»корпус 2

    № 108

    Ершова Лариса Петровна

    МАОУ «СОШ № 10»

    № 316

    Фёдорова  Юлия  Юрьевна

    Кабинеты социального педагога

    МАОУ СОШ №1

    №305

    Карпушова Ольга Александровна

    МАОУ «Средняя школа № 3»

    №110

    Макарова Александра Валентиновна

    МАОУ «Средняя школа № 6»

    № 306

    Парулина Вера Юрьевна

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    №309

    Майер Федор Федорович

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    корпус 2

    № 314

    Перминова Сайера Карамалиевна

    МАОУ «СОШ № 10»

    № 317

    Денисова Ирина Николаевна

    Спортивный зал

    МАОУ СОШ № 1

    № 1

    Храбрых Ирина Ивановна

    № 2

    Лобанов Денис Вадимович

    МАОУ «Средняя школа № 3»

    № 218

    Жук Валерий Владимирович

    Гарипов Ильдар Флюрович

    МАОУ «Средняя школа № 5»

    №218

    Хисамутдинов Винер Миниахметович

    МАОУ «Средняя школа № 6»

    № 1

     Махдиев Шахрудин Чанкаевич

    № 2

    Самарин Александр Николаевич

    Сухарев Михаил Сергеевич

    МАОУ СОШ № 7 корпус 1

    № 1

    Асабин Андрей Анатольевич

    № 2

    Дмитренко Игорь Васильевич

    МАОУ СОШ № 7 корпус 2

    № 103

    Бабушкин Олег Петрович

    МАОУ «Средняя школа № 8» к.1

    № 1

    Дегтяров Сергей Федорович

    № 2

    Лимонова Надежда Петровна

    МАОУ «Средняя школа № 8» к.2

    № 218

    Макеева Валентина Александровна

    МАОУ «СОШ № 10»

    № 221

    Рамазанов Рамазан Мухтарович

    № 228

    Кабилов Баходур Гадоевич

    Малый спортивный зал

    МАОУ СОШ № 1

    Новохатская Ольга Ивановна

    МАОУ «Средняя школа № 8» к.2

    № 107

    Асабина Ирина Васильевна

    МАОУ «Средняя школа № 6»

    Гайфуллина Алия Ришатовна

    МАОУ СОШ № 7 корпус 1

    Чурашова Марина Юрьевна

    Тренажёрный зал

    МАОУ СОШ № 1

    Храбрых Сергей Иванович

    МАОУ «Средняя школа № 6»

    Веснин Евгений Анатольевич

    МАОУ «СОШ № 10»

    Власенко Николай Николаевич

    Туристическая база

    МАОУ «Средняя школа № 5»

    Хисамутдинов Винер Миниахметович

    Лыжная база

    МАОУ СОШ № 1

    Храбрых Сергей Иванович

    МАОУ «Средняя школа № 5»

    Хисамутдинов Винер Миниахметович

    МАОУ «Средняя школа № 6»

    Самарин Александр Николаевич

    Сухарев Михаил Сергеевич

    Библиотека

    МАОУ СОШ № 1

    Хисматуллина Эльмира Фаритовна

    МАОУ «Средняя школа № 3»

    Огрызкова Лариса Евгеньевна

    МАОУ «Средняя школа № 6»

    Давлетшина Тансылу Авхадиевна

    МАОУ «СОШ № 7»  к. 1

    Богодух Елена Валентиновна

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    корпус 1

    Комлева Ольга Александровна

    Кабинет хореографии

    МАОУ «Средняя школа № 5»

    № 303

    Исмагилова Екатерина Васильевна

    МАОУ «Средняя школа № 5»

    № 219

    Алькина Надежда Иннокентьевна

    МАОУ «Средняя школа № 6»

    № 322

    Зенина Оксана Михайловна

    Алиева Динара Физулиевна

    МАОУ СОШ № 7  корпус 1

    №322

    Назаровас Елена Владимировна

    МАОУ «Средняя школа №8» корпус 2

    №219

    Мельникова Жалиля Шералиевна

    Кабинет театрального искусства

    МАОУ «СОШ № 7»  к. 1

    № 212

    Баженова Ирина Владимировна

    Кабинет дополнительного образования (художественной направленности)

    МАОУ СОШ №7

    №105

    Карпова Татьяна Николаевна

    Кабинет дополнительного образования (хорового пения и вокала)

    МАОУ «Средняя школа №8» корпус 2

    №201

    Калинина Ольга Константиновна

    Кабинет дополнительного образования (по правилам дорожного движения)

    МАОУ «Средняя школа №6»

    №100

    Ахматова Марина Анатольевна

    МАОУ СОШ №7 корпус 2

    №109

    Приложение 2

    к приказу управления образования

    Администрации города Когалыма

    от 02.05. 2017 № 337

    Аттестованы на первую категорию учебные кабинеты:

    Образовательная организация

    Номер кабинета

    Ф.И.О. ответственного за кабинет

    Кабинет русского языка и литературы

    МАОУ «Средняя школа № 3»

    № 302

    Шакирова Елена Викторовна

    МАОУ «Средняя школа № 6»

    № 307

    Юричка Марина Юрьевна

    МАОУ СОШ № 7 корпус 1

    № 308

    Евграфова Светлана Николаевна

     Сикаченко Наталья Александровна

    МАОУ «Средняя школа №8» корпус 1

    №316

    Севостьянова Татьяна Владимировна

    Кабинет иностранного языка

    МАОУ «Средняя школа № 3»

    № 312

    Гилязетдинова Татьяна Павловна

     Козлова Наталья Леонидовна

    МАОУ «Средняя школа № 5»

    № 306

    Имаева Линда Владимировна

    МАОУ «Средняя школа № 6»

    №310

    Мисриханова Жасмина Мисрихановна

    МАОУ СОШ №7 корпус 1

    № 211

    Станкевич Татьяна Леонидовна

    МАОУ «СОШ № 7»  корпус 2

    №108

    Магомедова Зарема Гебековна

    МАОУ «Средняя школа №8» корпус 2

    № 319

    Чернова Олеся Эдуардовна

    № 310

    Промская Мария Николаевна

    Притчина Евгения Васильевна

    Кабинет физики

    МАОУ СОШ № 7

    № 215

    Шевцова Шагура Амировна

    Кустова Надежда Ильинична

    МАОУ «СОШ № 10»

    № 213

    Лавренюк Александр Николаевич

    Кабинет химии

    МАОУ СОШ № 7

    № 207

    Селезнева Надежда Валерьевна

    Кабинет истории и обществознания

    МАОУ «СОШ № 7»  корпус 1

    № 107

    Казаев Алексей Ильдусович

    №320

    Овсяников Артем Андреевич

    МАОУ «Средняя школа №8» корпус 1

    №204

    Кондратьев Владимир Сергеевич

    МАОУ «СОШ №10»

    №204

    Сергеев Павел Петрович

    Кабинет ОБЖ – ОВС

    МАОУ «Средняя школа № 3»

    № 112

    Самаев Есенбай Тайжанович

    Малый спортивный зал

    МАОУ «СОШ № 10»

    Сафин Руслан Александрович

    Библиотека

    МАОУ «Средняя школа № 5»

    Шуматова Алена Олеговна

    МАОУ СОШ №7

    Богодух Елена Валентиновна

    МАОУ «СОШ № 10»

    Туровская Олександра Федоровна

    Кабинет изобразительного искусства и черчения

    МАОУ «Средняя школа №3»

    №301

    Каирова Лейсян Юлаевна

    Кабинет психологии

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    № 108

    Шакирзянова Изабелла Робертовна

    Кабинет дополнительного образования (краеведение)

    МАОУ СОШ №7 корпус 2

    №217

    Демедюк Галина Александровна

    Кабинет дополнительного образования (по правилам дорожного движения)

    МАОУ СОШ №7 корпус 2

    №109

    Бухарова Луиза Габдулсабуровна


    Предварительный просмотр:

    Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com


    Предварительный просмотр:

    Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

    «Средняя общеобразовательная школа № 7» города Когалыма

    (МАОУ СОШ № 7)

    ПРИКАЗ

    01 сентября 2017года                                                                                               № 617

     

    Об организации деятельности службы примирения (медиации)

     в МАОУ СОШ № 7 в 2017-2018 учебном году

                На основании   приказа МАОУ СОШ № 7 от 01.09.2015г. № 639 «О создании школьной службы примирения», в целях снижения числа правонарушений и конфликтных ситуации среди несовершеннолетних, содействия профилактике правонарушений и социальной реабилитации участников конфликтных ситуаций на основе принципов восстановительного правосудия 

     ПРИКАЗЫВАЮ:

            1. Внести изменения в состав школьной службы примирения (медиации).

            2. Назначить руководителями школьной службы примирения (медиации) социального педагога С.Д. Мубаракову, педагогов-психологов Е.Н. Рябцеву, Л.В. Волкову с 01.09.2017г.

             3. Утвердить:

            4.1.  Состав школьной службы примирения  (медиации) (приложение 1).

            4.2. План работы школьной службы примирения (медиации) на 2017-2018 учебный год (приложение 2).

            5. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя директора по воспитательной работе И.В. Баженову.

    Директор  МАОУ СОШ № 7                                                          Т.А. Наливайкина

    С приказом ознакомлены:

    И.В. Баженова ________         Н.А. Амин ___________      

    С.Д. Мубаракова ______         О.В. Антонова ________

    Е.Н. Рябцева _________         Л.В. Волкова _________    

                                       

    Приложение № 1

    к приказу от 01.09.2017г.  №  617

     

    Состав

    школьной службы примирения (медиации)

    МАОУ СОШ № 7

    на 2017-2018 учебный год

    1. Медведев Дмитрий 10и
    2. Коньков Арсений 10а
    3. Черняхович Дмитрий 10а
    4. Шмидт Александр 10а
    5. Гомбалевская Ольга  9и
    6. Антонова Ольга Васильевна – учитель русского языка и литературы
    7. Амин Наталья Александровна – учитель математики

    Приложение № 2

    к приказу от  01.09.2017г.  № 617

     

    План работы Школьной Службы Примирения

    МАОУ СОШ №7

    на 2017 -2018 учебный год

    Цель: создание условий успешной социализации несовершеннолетних; снижение количества конфликтов через внедрение модели реализации восстановительных технологий в систему профилактики конфликтных ситуаций в подростковой среде.

    Задачи:

    1. Установить порядок организации и проведения восстановительных программ.
    2. Мониторинг реализации восстановительных процедур.
    3. Создать информационное поле о восстановительных технологиях и реализации программ.
    4. Реализовать восстановительные программы.
    5. Повысить уровень квалификации участников ШСП: прохождение курсов, участие в конференциях.

    п/п

    Мероприятия

    Срок

    Ответственные

    1.

    Составление и согласование плана ШСП на учебный год.

    сентябрь

    октябрь - декабрь

    Медиаторы ШСП

    Рябцева Е.Н

    Мубаракова С.Д.

    Волкова Л.М.

    2.

    Выход в классные коллективы: «Реклама деятельности службы примирения школы»

    3.

    • Выступление на совещании «Школьная Служба Примирения».
    • Лекторий для педагогов по вопросам возрастных особенностей учащихся.

    сентябрь – декабрь

    4.

    Презентация учителям ШСП «Восстановительное правосудие в службах медиации».

    5.

    Размещение информации о деятельности службы на сайте школы.

    в течение года

    6.

    Работа по подбору учащихся в ШСП

    декабрь, март

    Рябцева Е.Н

    Мубаракова С.Д.

    Волкова Л.М.

    7.

    Сбор заявок о случаях конфликтов для рассмотрения службой.

    Рассмотрение конфликтов.

    в течение года

    Медиаторы ШСП

    Классные

    руководители, родители, учащиеся

    8.

    Прохождение курсов повышения квалификации.

    в течение года

    Медиаторы ШСП

    9.

    Участие в семинарах, ГПС по вопросам восстановительных технологий.

    Медиаторы ШСП

    10.

    Подведение итогов работы службы примирения за учебный год.

    май

    Медиаторы ШСП



    Предварительный просмотр:

    Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

    «Средняя общеобразовательная школа № 7»

    МАОУ СОШ № 7 г.Когалыма

                                                                 ПРИКАЗ

    01 сентября 2017                                                                                                       № 560

                                                                       г. Когалым

    О создании и организации работы

    Совета молодых учителей

    в 2017-2018 учебном году

    На основании ст.28 «Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации», п.5 ст.47 «Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации» Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ, в соответствии с Положением о Совете молодых учителей МАОУ СОШ № 7, Положением о творческих группах учителей МАОУ СОШ № 7, утвержденных приказом директора МАОУ СОШ № 7 от 31.08.2016 № 570, с целью повышения эффективности методической работы в школе

    ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Продолжить работу Совета молодых учителей (далее – Совет) в 2017-2018 учебном году в составе:

    Председатель Совета – педагог-психолог Рябцева Е.Н.,

    Заместитель Председателя Совета – учитель начальных классов Пушкарь Т.И.

    Секретарь Совета – учитель биологии и географии Лычковская Н.А.

    Члены Совета:

    1. Казаев А.И.

    Учитель истории и обществознания

    1. Овсянников А.А.

    Учитель истории и обществознания

    1. Маяцкая О.В.

    Учитель начальных классов

    1. Фатхуллина Л.Г.

    Учитель начальных классов

    1. Корякина В.А.

    Учитель начальных классов

    1. Мимеева Л.А.

    Учитель начальных классов

    1. Вербицкая Е.С.

    Педагог-психолог

    1. Самигуллин Л.Р.

    Учитель английского языка

    1. Шаймарданова М.Б.

    Учитель английского языка

    1. Магомедова З.Г.  

    Учитель английского языка

    1. Узбекова А.К.

    Учитель биологии

    1. Бухарова Л.Г.

    Учитель русского языка и литературы

         

    2. Членам Совета в своей работе руководствоваться Положением о Совете молодых учителей МАОУ СОШ № 7.

    3. Председателю Совета и членам Совета:

    3.1. составить план работы на 2017-2018 учебный год и предоставить на согласование заместителю директора по УВР Н.В.Трусовой в срок до 01.10.2017.

    3.2. Банк данных о членах Совета: количественный и качественный состав (возраст, образование, специальность, преподаваемый предмет, общий стаж и педагогический, квалификационная категория, награды, звания).

    1. Секретарю Совета вести Протоколы заседаний Совета.

    5. Ответственность за организацию работы Совета возложить на заместителя директора по УВР Н.В.Трусову.

    6. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

    Директор МАОУ СОШ № 7                                                               Т.А.Наливайкина

    Н.В.Трусова

    2-32-63

    С приказом ознакомлены

    Казаев А.И.____________

    Рябцева Е.Н._______________

    Овсянников А.А._______

    Самигуллин Л.Р.____________

    Маяцкая О.В.____________

    Шаймарданова М.Б._________

    Фатхуллина Л.Г.__________

    Любимова Е.С._____________

    Корякина В.А.____________

    Магомедова З.Г.   ___________

    Мимеева Л.А._____________

    Узбекова А.К.______________

    Лычковская Н.А.___________

    Бухарова Л.Г.______________

    Пушкарь Т.И.______________

    Трусова Н.В._______________

                                                                                                               



    Предварительный просмотр:

    ПРОГРАММА

    городского семинара-практикума по теме

    «Организация образовательной деятельности и основы реабилитации детей с ментальными нарушениями, в том числе с расстройствами аутистического спектра»

    Дата проведения: 24.10.2018

    Время: 14.00-16.30

    Пленарное заседание: 14.00-14.55

    Работа дискуссионных площадок: 15.00-16.30

     

    Место проведения: МАОУ «Средняя школа №8» (ул. Дружбы народов, д. 24)

    1. Пленарное заседание

    № п/п

    Мероприятие

    Время проведения

    Ответственный

    Место проведения

    1.

    Открытие семинара

    14.00-14.10

    Абдреева Наталья Петровна, специалист-эксперт отдела по общему и дополнительному образованию управления образования Администрации города Когалыма

    Актовый зал

    2.

    О реализации в городе Когалыме Концепции комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями в Ханты-Мансийском автономном округе -Югре до 2020 года

    14.10-14.25

    Журавлева Наталья Игоревна, специалист-эксперт отдела обеспечения безопасности жизнедеятельности управления образования Администрации города Когалыма

    Актовый зал

    3.

    Первичное выявление, медицинское обследование и медицинское наблюдение детей группы риска с признаками РАС и с РАС

    14.25-14.55

    Колинько Виктор Александрович,

    детский врач - психиатр Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Когалымская городская больница»

    Актовый зал

     

    1. Работа дискуссионных площадок

    Дискуссионная площадка 1 по теме

    «Воспитание и обучение детей с ментальными нарушениями, в том числе РАС, в условиях реализации ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью

    (интеллектуальными нарушениями)»

    Руководитель: Абдреева Наталья Петровна, специалист-эксперт отдела по общему и дополнительному образованию Управления образования

    Модератор: Колб Наталья Александровна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ №10»

    Место проведения: 213 кабинет

    № п/п

    Образовательная организация

    ФИО педагогов

    Должность

    Форма участия

    Тема представляемого опыта

    Выступающие

    1.

    МАОУ «СОШ №10»

    Колб Наталья Александровна

    Учитель начальных классов

    Выступление

    Аутизм – синдром века: что должен знать педагог об инклюзивном обучении детей с РАС?

    2.

    МАОУ «Средняя школа №5»

    Руденко Ольга Владимировна

    Учитель начальных классов, заместитель директора по УВР

    Выступление

    Обучение детей с РАС в общеобразовательной школе

    3.

    МАОУ СОШ №7

    Самыкина Анна Вячеславовна

    Учитель начальных классов

    Выступление

    О методах и способах организации работы с учащимися с РАС

    4.

    МАДОУ «Колокольчик»

    Рустамова Нарима Амирбековна

    Воспитатель (компенсирующей группы № 3)

    Выступление

    (из опыта работы)

    Коррекционная работа с детьми с РАС в режимных моментах

    5.

    МАОУ «Средняя школа №8»

    Довбня Светлана Владимировна

    Учитель начальных классов

    Выступление

    (из опыта работы)

    Коррекционные упражнения, способствующие развитию мыслительных операций у обучающихся с ТМНР

    6.

    МАОУ «Средняя школа №8»

    Комолова Елена Николаевна

    Учитель начальных классов

    Выступление

    (из опыта работы)

    Обогащение лексического запаса и приёмы формирования и развития орфографической зоркости в условиях реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

    7.

    МАОУ «Средняя школа №8»

    Величко Наталия Ивановна

    Учитель начальных классов

    Выступление

    (из опыта работы)

    Возможности дистанционного образования в условиях реализации ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ как одна из форм социализации в условиях общеобразовательной школы

    8.

    Подведение итогов работы дискуссионных площадок, рефлексия

    Ответственные:

    Абдреева Наталья Петровна, специалист-эксперт отдела по общему и дополнительному образованию Управления образования

    Колб Наталья Александровна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ №10»

    Слушатели

    1.

    МАОУ СОШ №1

    Корякова Анастасия Александровна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    2.

    МАОУ СОШ №1

    Кобякова Раушания Муллахматовна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    3.

    МАОУ СОШ №1

    Егорова Ирина Фануровна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    4.

    МАОУ СОШ №1

    Муквич Татьяна Евгеньевна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    5.

    МАОУ СОШ №1

    Нугманова Лилия Мугамбаровна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    6.

    МАОУ СОШ №1

    Арсланова Эльвера Асгатовна

    Заместитель директора

    Слушатель

    7.

    МАОУ «Средняя школа №3»

    Ахметова Айна Мурадбековна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    8.

    МАОУ «Средняя школа №3»

    Шишляева Марина Фёдоровна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    9.

    МАОУ «Средняя школа №3»

    Шамаева Ольга Радиновна  

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    10.

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Кобелева Светлана Викторовна

    Заместитель директора

    Слушатель

    11.

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Вагнер Наталья Петровна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    12.

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Исакова Жанатхан Мамасадыковна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    13.

    МАОУ «Средняя школа №5»

    Новоселова Нина Валериевна

    учитель начальных классов

    Слушатель

    14.

    МАОУ СОШ №7

    Фокина Надежда Ивановна

    Заместитель директора по УВР

    Слушатель

    15.

    МАОУ СОШ №7

    Филиппова Наталья Васильевна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    16.

    БУ «ККЦСОН»

    Диндилевич Татьяна Васильевна

    воспитатель

    Слушатель

    Дискуссионная площадка 2

    по теме «Особенности логопедической работы с детьми РАС»

    Руководитель: Катрухина Ирина Фёдоровна, учитель-логопед МАОУ «Средняя школа №3», руководитель городского методического объединения учителей-логопедов

    Модератор: Токарева Наталья Геннадьевна, логопед БУ ХМАО-Югры «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения»

    Место проведения: 215 кабинет

    № п/п

    Образовательная организация

    ФИО педагогов

    Должность

    Форма участия

    Тема представляемого опыта

    Выступающие

    1.

    БУ «ККЦСОН»

    Токарева Наталья Геннадьевна

    Логопед

    Выступление из опыта работы

    Особенности логопедической работы с детьми с РАС в учреждении социального обслуживания

    2.

    МАДОУ «Березка»

    Орлова Анастасия Ивановна

    Учитель-логопед

    Выступление из опыта работы

    Технологии в работе учителя-логопеда с дошкольниками РАС и интеллектуальными нарушениями в условиях инклюзивного образования в логопункте ДОУ

    3.

    МАДОУ «Буратино»

    Ситдикова Динара Закуановна

    Учитель-логопед

    Выступление из опыта работы

    Алгоритм работы учителя-логопеда при разработке АОП и СИПР для детей с ОВЗ

    4.

    МАДОУ «Колокольчик»

    Пупкова Наталья Михайловна

    Учитель-логопед

    Выступление из опыта работы

    Особенности логопедической работы с детьми с РАС в условиях интегрированного образования в логопункте ДОУ

    5.

    МАОУ СОШ №7

    Теребило Татьяна Владимировна

    Учитель-логопед

    Выступление

    Логопедическое обследование детей с расстройствами аутистического спектра

    6.

    МАОУ «Средняя школа №5»

    Ишбулатова Венера Ямильевна

    Учитель-логопед

    Выступление из опыта работы

    Компьютерные технологии для коррекционно-логопедической работы с детьми, имеющими  ТМНР

    7.

    МАДОУ «Колокольчик»

    Гарифуллина Ляйсан Камиловна

    Учитель-логопед

    Выступление из опыта работы

    Нетрадиционная форма выполнения артикуляционной гимнастики с детьми с ОВЗ

    8.

    Подведение итогов работы дискуссионных площадок, рефлексия

    Ответственные:

    Катрухина Ирина Фёдоровна, учитель-логопед МАОУ «Средняя школа №3», руководитель городского методического объединения учителей-логопедов

    Токарева Наталья Геннадьевна, логопед БУ ХМАО-Югры «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения»

    Слушатели

    1.

    МАОУ СОШ №7

    Кружилина Лилия Михайловна

    Учитель-логопед

    Слушатель

    2.

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Бабушкина Зухра Шарибзяновна

    Учитель-логопед

    Слушатель

    3.

    МАОУ «Средняя школа №5»

    Мочалкина Екатерина Владимировна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    4.

    МАДОУ «Березка»

    Зотеева Ольга Сергеевна

    Учитель-логопед

    Слушатель

    5.

    МАДОУ «Березка»

    Тэугяс Надежда Викторовна

    Учитель-логопед

    Слушатель

    6.

    МАДОУ «Буратино»

    Кокырлэ Татьяна

    Александровна

    Учитель-логопед

    Слушатель

    7.

    МАДОУ «Сказка»

    Заець Наталья Богдановна

    Учитель-логопед

    Слушатель

    8.

    МАДОУ «Сказка»

    Сейтбагимова Гулиям Калитовна

    Учитель-логопед

    Слушатель

    9.

    МАДОУ «Сказка»

    Павлова Галина Николаевна

    Учитель-логопед

    Слушатель

    10.

    МАДОУ «Цветик-семицветик»

    Коростелёва Людмила Александровна

    Учитель-логопед

    Слушатель

    11.

    МАДОУ «Чебурашка»

    Никитина

    Кира Валерьевна

    Учитель-логопед

    Слушатель

    12.

    МАДОУ «Чебурашка»

    Родионова

    Светлана Викторовна

    Учитель-логопед

    Слушатель

    13.

    МАДОУ «Золушка»

    Муллагулова Лариса Шахабджановна

    Учитель-логопед

    Слушатель

    Дискуссионная площадка 3

    по теме «Практика коррекционной работы с детьми, имеющими

    комплексные тяжёлые нарушения развития»

    Руководитель: Журавлева Наталья Игоревна, специалист-эксперт отдела обеспечения безопасности жизнедеятельности Управления образования, председатель ТПМПК

    Модератор: Незямзинова Наталья Александровна, логопед БУ ХМАО-Югры «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения», дефектолог ТПМПК

    Место проведения: 212 кабинет

    № п/п

    Образовательная организация

    ФИО педагогов

    Должность

    Форма участия

    Тема представляемого опыта

    Выступающие

    1.

    БУ «ККЦСОН»

    Незямзинова Наталья Александровна

    Логопед

    Выступление из опыта работы

    Практика коррекционной работы с детьми, имеющими комплексные нарушения развития в учреждении социального обслуживания

    2.

    МАОУ СОШ №1

    Орлова Наталия Тимофеевна

    Педагог-психолог

    Выступление из опыта работы

    Формы и методы обучения детей с ментальными нарушениями

    3.

    МАОУ «Средняя школа №8»

    Шипелёва Оксана Николаевна

    Учитель начальных классов

    Выступление из опыта работы

    Развитие речи, обучение чтению и письму детей с тяжёлыми комплексными нарушениями развития

    4.

    МАОУ «Средняя школа №8»

    Зелинская Елена Петровна

    Учитель начальных классов

    Выступление из опыта работы

    Формирование и развитие математических представлений обучающихся по адаптированной основной общеобразовательной программе обучающихся с умеренной умственной отсталостью

    5.

    МАОУ «Средняя школа №8»

    Ершова Лариса Петровна

    Педагог-психолог

    Выступление из опыта работы

    Коррекционно-развивающие занятия с детьми, имеющими комплексные тяжёлые нарушения развития

    6.

    МАДОУ «Колокольчик»

    Уфимцева Анастасия Николаевна

    Учитель -дефектолог

    Выступление из опыта работы

    Практика работы с детьми, имеющими сложный зрительный диагноз

    7.

    Подведение итогов работы дискуссионных площадок, рефлексия

    Ответственные:

    Журавлева Наталья Игоревна, специалист-эксперт отдела обеспечения безопасности жизнедеятельности Управления образования, председатель ТПМПК

    Незямзинова Наталья Александровна, логопед БУ ХМАО-Югры «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения»

    Слушатели

    1.

    МАОУ СОШ №1

    Тебякина Светлана Николаевна

    Заместитель директора

    Слушатель

    2.

    МАОУ СОШ №1

    Карпушова Ольга Александровна

    Социальный педагог

    Слушатель

    3.

    МАОУ «Средняя школа №3»

    Нургалиева Альбина Ахматовна

    Социальный педагог

    Слушатель

    4.

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Зайкова Ольга Михайловна

    Педагог-психолог

    Слушатель

    5.

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Ефанова Валентина Петровна

    Заместитель директора

    Слушатель

    6.

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Мордвинова Надежда Васильевна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    7.

    МАОУ «Средняя школа №5»

    Неупокоева Людмила Сергеевна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    8.

    МАДОУ «Березка»

    Гимранова Зайтуна Рашитовна

    Воспитатель

    Слушатель

    9.

    МАДОУ «Буратино»

    Зязева Ксения

    Владимировна

    Педагог-психолог

    Слушатель

    10.

    МАДОУ «Буратино»

    Ильина Наталья

    Николаевна

    Воспитатель

    Слушатель

    11.

    МАДОУ «Колокольчик»

    Грабун Елена Николаевна

    Заместитель заведующего

    Слушатель

    12.

    МАДОУ «Колокольчик»

    Браева Екатерина Петровна

    Педагог-психолог

    Слушатель

    13.

    МАДОУ «Колокольчик»

    Калибаева Камал Алтаевна

    Воспитатель

    Слушатель

    14.

    МАДОУ «Колокольчик»

    Иликбаева Надежда Евгеньевна

    Воспитатель

    Слушатель

    15.

    МАОУ СОШ №7

    Свищук Елена Мнайдаровна

    Педагог-психолог

    Слушатель

    16.

    МАДОУ «Цветик-семинар»

    Гончаренко Елена Дмитриевна

    Педагог-психолог

    Слушатель

    17.

    МАДОУ «Цветик-семинар»

    Ярмусевич Ирина Геннадиевна

    Педагог-психолог

    Слушатель

    18.

    МАДОУ «Чебурашка»

    Радькина Светлана Андреевна

    Заместитель заведующего

    Слушатель

    19.

    МАДОУ «Чебурашка»

    Коростелева Лилия Владимировна

    Педагог-психолог

    Слушатель

    20.

    МАДОУ «Цветик-семицветик»

    Эминова Лилия Анатольевна

    Старший воспитатель

    Слушатель

    21.

    МАДОУ «Золушка»

    Бредун Инна Викторовна

    Заместитель заведующего

    Слушатель

    22.

    МАДОУ «Золушка»

    Аверьянова Руфина Шамильевна

    Педагог-психолог

    Слушатель

    23.

    МАДОУ «Золушка»

    Салацкая Татьяна Георгиевна

    Воспитатель

    Слушатель

    24.

    МАДОУ «Золушка»

    Семенюк Людмила Викторовна

    Воспитатель

    Слушатель

    25.

    МАДОУ «Золушка»

    Петрова Олеся Валериевна

    Воспитатель

    Слушатель

    26.

    БУ «ККЦСОН»

    Орехова Вера Егоровна

    Специалист по социальной работе

    Слушатель

    Дискуссионная площадка 4

    по теме «Ребёнок с расстройствами аутистического спектра: особенности развития и коррекционной работы»

    Руководитель: Бирюкова Светлана Александровна, заведующий отделением реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями БУ ХМАО-Югры «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения»

    Модератор: Магомедова Камиля Сераскеровна, психолог БУ ХМАО-Югры «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения»

    Место проведения: 211 кабинет

    № п/п

    Образовательная организация

    ФИО педагогов

    Должность

    Форма участия

    Тема представляемого опыта

    Выступающие

    1.

    Магомедова Камиля Сераскеровна

    Психолог

    Руководитель площадки

    Выступление из опыта работы

    Опыт работы с детьми с РАС при оказании комплекса социально-психологических услуг

    2.

    МАДОУ «Колокольчик»

    Воробьева Галина Федоровна

    Педагог-психолог

    Выступление из опыта работы

    Дети с РАС. Формы и методы работы

    3.

    МАОУ СОШ №7

    Рябцева Екатерина Николаевна,

    Вербицкая Евгения Сергеевна

    Педагог-психолог

    Выступление из опыта работы

    Арт-терапия как форма развития творческого потенциала детей с РАС

    4.

    МАОУ «Средняя школа №5»

    Слепнева Анна Ивановна

    педагог-психолог

    Выступление

    Развитие коммуникативных навыков у детей с РАС.

    5.

    МАОУ «Средняя школа №5»

    Двойнева Юлия  Юрьевна

    педагог-психолог

    Выступление

    Методы работы с детьми с РАС: плюсы и минусы.

    6.

    МАДОУ «Колокольчик»

    Горбанюк Елена Юрьевна

    Учитель – дефектолог

    (компенсирующей группы № 3)

    Выступление из опыта работы

    Создание развивающей-предметно-пространственной среды, как средство коррекционной работы с детьми РАС и другими ментальными нарушениями»

    7.

    Подведение итогов работы дискуссионных площадок, рефлексия

    Ответственные:

    Бирюкова Светлана Александровна, заведующий отделением реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями БУ ХМАО-Югры «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения»

    Магомедова Камиля Сераскеровна, психолог БУ ХМАО-Югры «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения»

    Слушатели

    1.

    МАОУ СОШ №1

    Скидина Оксана Александровна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    2.

    МАОУ СОШ №1

    Смоленская Светлана Анатольевна

    Учитель русского языка и литературы

    Слушатель

    3.

    МАОУ СОШ №1

    Гулиева Елена Александровна

    Заместитель директора

    Слушатель

    4.

    МАОУ «Средняя школа №3»

    Долиновская Александра Евгеньевна

    Социальный педагог

    Слушатель

    5.

    МАОУ «Средняя школа №3»

    Маренюк Наталия Михайловна

    Педагог-психолог

    Слушатель

    6.

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Усольцева Елена Алексеевна

    Педагог-психолог

    Слушатель

    7.

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Магасумова Эльзифа Самигулловна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    8.

    МАОУ «Средняя школа №5»

    Манаенкова Анастасия Сергеевна

    Учитель начальных классов

    Слушатель

    9.

    МАДОУ «Березка»

    Шакирьянова Олеся Владимировна

    Педагог-психолог

    Слушатель

    10.

    МАДОУ «Буратино»

    Бузанова Валентина

    Александровна

    Воспитатель

    Слушатель

    11.

    МАДОУ «Буратино»

    Баймуратова Язиля

    Минибаевна

    Воспитатель

    Слушатель

    12.

    МАДОУ «Колокольчик»

    Печалина Евгения Сергеевна

    Педагог-психолог

    Слушатель

    13.

    МАДОУ «Колокольчик»

    Герасим Агнесса Дмитриевна

    Воспитатель

    Слушатель

    14.

    МАДОУ «Колокольчик»

    Мугаттарова Эльбина Аслямовна

    Воспитатель

    Слушатель

    15.

    МАОУ СОШ №7

    Волкова Любовь Владимировна

    Педагог-психолог

    Слушатель

    -

    16.

    МАДОУ «Цветик-семицветик»

    Ересько Татьяна Дмитриевна

    Заместитель заведующего

    Слушатель

    17.

    МАДОУ «Цветик-семицветик»

    Борискина Елена Васильевна

    Воспитатель

    Слушатель

    18.

    МАДОУ «Цветик-семицветик»

    Стриженник

    Елена Геннадиевна

    Воспитатель

    Слушатель

    19.

    МАДОУ «Чебурашка»

    Садулаева

    Альбина Шариповна

    Педагог - психолог

    Слушатель

    20.

    МАДОУ «Золушка»

    Демидова Алла Васильевна

    Педагог- психолог

    Слушатель

    21.

    МАДОУ «Золушка»

    Куринна Оксана Васильевна

    Воспитатель

    Слушатель

    22.

    БУ «ККЦСОН»

    Клепикова Айсылу Рафиловна

    Воспитатель

    Слушатель

    23.

    БУ «ККЦСОН»

    Тропынина Лидия Николаевна

    Специалист по социальной работе

    Слушатель



    Предварительный просмотр: