Каримова Елена Абдрашитовна

сайт учителя-дефектолога, учителя-логопеда, педагога психолога

"Жить — значит непрерывно двигаться вперед!" А. Эйнштейн.

Профессия: учитель-дефектолог, учитель-логопед, педагог психолог

Профессиональные интересы: профилактическая и коррекционно-развивающая работа с детьми с ОВЗ, консультация педагогов и родителей.

Увлечения: Люблю отдыхать с семьей на природе, слушать музыку, как классическую, так и современную. Большое удовольствие доставляет оформление подарков. Люблю готовить и баловать домашних вкусной выпечкой. Люблю учиться всему новому, полезному и интересному.

Страна: Россия

Регион: Ямало-Ненецкий АО

Населенный пункт: г. Ноябрьск

Место работы: МДОУ "Школа №10" г. Ноябрьск

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/karimova-elena-abdrashitovna

Чтобы дарить Ребёнку искорку знаний,
Учителю надо впитать в себя целое море Света.
Так сказал Василий Александрович Сухомлинский.
 Впитывать море Света значит:
– Стремиться расширить своё сознание от Мира Земного до Мира Небесного – в этом поможет нам понимание Духовности.
– Постоянно совершенствовать свои знания и опыт – в этом поможет нам Творчество.
– Прильнуть к горным источникам педагогических знаний – в этом помогут нам Классики мировой педагогики.
– Взращивать в себе благородство и великодушие – в этом поможет наша Свободная Воля.
– Творить благо во всех сферах жизни – в этом поможет нам Сердце.
– Закалять себя в самоотверженной преданности – в этом поможет нам Совесть.
– Радоваться Жизни – в этом поможет нам осознание нашего Предназначения.
В нас есть силы, чтобы наполниться Светом и созидать в себе Светлого Человека, светиться для учеников наших, для окружающих, для всего мира, для Вселенной.
Свет есть источник жизни.
Стремление к Свету поможет нам наполнить образовательный мир жизнью и вытеснить из него скуку и уныние.
 
Шалва Амонашвили

О себе

Здравствуйте. В настоящее время я работаю учителем-дефектологом в школе. прежнее место работы - детский ДОУ, по профессии учитель- логопед, педагог психолог.  Основное образование - педагог психолог (бакалавриат), переподготовка на учителя-логопеда, магистратура (дефектологическое образование) по направлению-"Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ". Профессия психолога помогает в  моей основной работе.  Я считаю, что нашла свое призвание. Работая с детьми, получаю удовлетворение от своей работы. Каждый ребенок по- своему уникален и требует особого внимания.  Очень важно принимать ребенка таким, какой он есть. Когда я иду на работу, я улыбаюсь,  с радостью встречаю детей, своих коллег. У нас очень хороший, дружный  коллектив, где работают профессионалы своего дела, которые всегда могут прийти на помощь, а я  могу помочь другим.  

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

"Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова воздействуют на нашу жизнь" Синельников Валерий Владимирович
 «Маленький принц» Антуан де Сент-Экзюпери

Мои публикации:
Коррекционная педагогика
Логопедия
Психология
Развитие речи
Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: