Главные вкладки
Малышева Татьяна Васильевна
Сайт воспитателя детского дома-интерната для умственно-отсталых детей
Профессия: педагог дополнительного образования
Профессиональные интересы: развитие творческих способностей ребенка, сочетание индивидуального и коллективного воспитания;детская психокоррекция
Увлечения: это то, что приносит мне радость в жизни, наполняет положительной энергией и позитивом- музыка,чтение,природа
Регион: Новгородская область
Населенный пункт: п.Шимск
Место работы: Детский дом-интернат для умственно-отсталых детей им. Ушинского
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/malysheva-tatyana-vasilevna«Каждый наш поступок, который видят или слышат дети, каждое наше слово – интонация, с которой оно произносится, являются капельками, падающими в тот поток, который мы называем жизнь ребенка, формированием его личности».
Воспитывает не педагог, не нравоучения, а организация жизни детей, его живые уроки, которые образуют личностный опыт каждого воспитанника.

О себе
Закончила Новгородское педагогическое училище.13 лет посвятила работе учителя начальных классов. 18 лет педагог в детском доме.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Те книги, которые заставляют нас задуматься, сопереживать , смеяться, страдать и плакать! Герои которых кажутся нам живыми! Книга всегда была и есть мой верный спутник жизни, путеводитель, советчик и друг.
Книги о Великой Отечественной войне не оставляют меня равнодушной, люблю читать русскую классику. Постоянно, в рамках самообразования, читаю различную методическую литературу.

Мой взгляд на мир
Мой взгляд на мир - Мир ни плохой, ни хороший, ни добрый, ни злой. Он такой, каким каждый из нас его ощущает. Сегодня мы счастливы и мир прекрасен, а завтра - ненавидим! Мир в движении!

Мои достижения
Почетная грамота отдела образования Шимского района 2001г;
Благодарность Администрации ОБУСО «Детский ДИ им. Ушинского 2013г;
Благодарственное письмо Администрации Шимского Муниципального района 2014г;
Почетная Грамота Администрации Шимского Муниципального района 2014г;
Благодарность ОБУСО «Детский ДИ им. Ушинского 2016г;
Благодарственное письмо Департамента труда и социальной защиты населения Новгородской области 2016г;
Грамота ОБУСО «Детский ДИ им.Ушинского 2020г:
Благодарственное письмо губернатора Новгородской области 2021г
Почетная грамота Министерства образования Новгородской области 2024г.

Моё портфолио
Педагог должен любить детей, жить для детей – без этого его работа не имеет смысла. Жизнь в среде детей научила меня понимать их потребности, налаживать контакты. Искусство быть педагогом так же многогранно и сложно, как всякое искусство. В зависимости от обстоятельств воспитателю приходится выступать в разных ролях: он для детей и учитель, который все знает, всему учит, и товарищ по игре, и близкий человек, который все поймет и поможет в любую минуту.
Педагог должен целенаправленно развивать в себе особые духовно-нравственные и профессиональные качества: любовь и доброту, творчество и новаторский подход, интуицию и мудрость, оптимизм и терпение.
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты