Методическая работа старшего воспитателя

Педюра Ольга Анатольевна

Предварительный просмотр:

Целевая прогулка к светофору, пешеходному переходу с детьми старшей группы.

Задачи:

1. Продолжать знакомить  с правилами дорожного движения, формировать понятия «дорога», «проезжая часть», «тротуар». Упражнять детей в поведении на улице, в правилах перехода через дорогу.

2. Развивать у детей азы дорожной грамоты, расширять знания детей о светофоре, о значении сигналов светофора;  о пешеходном переходе.

3. Воспитывать чувство ответственности, привычку соблюдать правила дорожного движения.

 



Предварительный просмотр:

День Народного единства В детском саду

Цель: воспитание патриотических чувств, уважения к героическим и трагическим страницам истории, гражданской позиции, национального самосознания у студентов колледжа;

- иметь представление об истории создания государственного праздника Дня народного единства, о возрождении традиций и роли православной веры для единения российского народа.

  •   Организация НОД в старшей группе «Мы одна большая семья»

       

  • Беседы с детьми «Одна страна – един народ»

  • Просмотр видео материала «День народного единства»

  • Конкурс рисунков

                

  • Размещение информации для родителей (папки –передвижки, буклеты)                  



Предварительный просмотр:

Международный день инвалидов в МАДОУ города Когалыма «Колокольчик»

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов — международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. Официально дата проведения Международного дня инвалидов была провозглашена Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году.

      В нашем образовательном учреждении в рамках проведения "Международного дня инвалидов" были проведены мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям.          

      Педагогами во всех группах были проведены: беседы «Как помочь больному другу», «Международный день инвалида», «Поделись добром». 

      Интегрированная образовательная деятельность на тему: «Они такие же, как и мы», - чтение художественных произведений о добре, взаимовыручке.

Была организована художественная деятельность по созданию плакатов «Мы все разные, но мы равные».

     Организованы выставки детских работ младших дошкольников «Мир вокруг меня» и старших дошкольников «Мы вместе». Для родителей на стенде была размещена информация о «Международном Дне инвалидов», буклеты «Я такой же, как ты», «Лишь добро и внимание спасут мир». Таким образом, проведенные мероприятия вызвали у детей сочувствие-переживание («как ему плохо», «он не может ходить, как же будет играть в мяч», «я подарю ему свою игрушку, мне мама купит другую».)

      Самое главное в работе каждого педагога было вызвать желание детей помогать детям-инвалидам, взрослым-инвалидам, не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни.

Старший воспитатель:

Педюра О.А.

    г. Когалым, 2022 г                                                         

Интегрированная образовательная деятельность на тему: «Они такие же, как и мы».

   

Беседы «Как помочь больному другу», «Международный день инвалида»

Для родителей на стенде была размещена информация о «Международном Дне инвалидов», буклеты «Я такой же, как ты», «Лишь добро и внимание спасут мир».

Организована художественная деятельность по созданию плакатов «Мы все разные, но мы равные».


Предварительный просмотр:


Предварительный просмотр:

Не бросай меня на даче.

В рамках зоологической акции: «Не бросай меня на даче», с воспитанниками МАДОУ города Когалыма «Колокольчик» были проведены мероприятия на тему: «Наши младшие братья». Педагоги продемонстрировали ребятам видеоролики о брошенных животных, о том, как им тяжело и плохо, как они могут скучать. Воспитанники принесли фотографии своих питомцев и рассказывали, как они за ними ухаживают и играют.