Сотник Наталия Николаевна

Сайт воспитателя

Профессия: Воспитатель

Профессиональные интересы: Постоянное самосовершенствование, изучение новых методик и стремление к созданию благоприятной развивающей среды.

Увлечения: Творчество

Страна:

Регион: Оренбургская область

Населенный пункт: г. Оренбург

Место работы: МДОАУ "Детский сад №7"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/sotnik-nataliya-nikolaevna

Я – воспитатель, а это значит, что я счастливый человек. Я прикасаюсь к огромному миру добра.  Но что же все-таки для меня означает профессия – «воспитатель детского сада»?  Ответить на этот вопрос очень сложно, потому что, как не старайся, невозможно  правильно подобрать слова, чтобы выразить то счастье, когда ребёнок подаёт тебе тёплую ладошку, доверчиво прижимается и радуется тебе. Это  можно только прочувствовать. Нужно иметь огромное терпение и любовь к детям, желание видеть в чужих детях «своих детей», переживать за их успехи и неудачи, радоваться личным достижениям и маленьким победам.

      Воспитатель – удивительная профессия. Она дает нам возможность заглянуть в  страну детства. Мы взрослые очень быстро забываем этот волшебный мир, порой, не понимая даже собственных детей. Задача воспитателя – не разрушить это сказочный мир, а влиться в него.

       Буду ли я играть, читать или мечтать  с ними – каждую минуту  я в ответе за них. Перед кем? Спросите вы. Прежде всего, перед собой и перед тем будущим, которое с каждым мгновением становиться настоящим.

       На земле каждый день рождаются дети, и мы, воспитатели, помогаем им стать теми, кем они хотели бы быть. За время работы в детском саду у меня было много выпускников, они до сих пор приходят ко мне в детский сад поделиться своими успехами в школе, на секциях, кружках, поздравить с праздником, да и просто поговорить. Для меня это самая высокая оценка моего труда, значит, я не только дала им необходимые знания, но и научила быть добрыми, отзывчивыми, воспитала желание стать лучше. Выпуская своих деток в школу, я не теряю связи с ними. Общаясь с родителями бывших выпускников, понимаю, что мне удалось заложить им в души добро, любовь ко всему живому, умение дружить. Ведь дети и родители из моих групп дружат до сих пор.

И наконец, разве многим доступно  быть любимой, уважаемой, образцом для подражания, идеалом? Воспитательнице детского сада это вполне допустимо, все зависит только от нее.

       Мне важно, что люди доверили мне самое дорогое, что у них есть_ своих детей, которые вырастут и непременно  внесут свой вклад во благо нашей Родины, а кто-то из них может быть станет знаменитым и даже совершит подвиг. А я буду знать, что в этом есть и моя заслуга, так как я наполнила сердце своих воспитанников любовью и частичкой души.

 

Мои публикации:
Здоровый образ жизни
Математика
Материалы для родителей
Окружающий мир
Развитие речи
Разное
Региональный компонент
Рисование
Добавить грамоту в портфолио
Портфолио:
Мои альбомы