Акции

Никулина Анна Ивановна


Акция безопасности «Ладошка в ладошке – безопасная дорожка!»

Акция и челлендж "Мой ребенок в автокресле", и "Засветись".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В нашем детском саду проведена акция " Моя мама -водитель"

Цель акции: напомнить родителям о безопасности во время вождения автомобильного средства, о соблюдении дорожного движения, о правильном перевозке детей в автомобиле.

 

Скачать:


Предварительный просмотр:

Акция «Пасхальный звон»

Благотворительная акция «Пасхальный звон» стартовала по всей стране. Эта акция проводится в помощь детям с нарушением слуха. Мы с нашими детьми и родителями не остались в стороне и приняли активное участие: благодаря    родителям были изготовлены поделки на тему «Праздник пасхи», воспитатели изготовили  колокольчики, которые являются символом звучания.

     Дети очень чувствительны, они прекрасно различают добро и зло, но не все умеют сострадать чужой боли. Очень важно не пропустить этот момент - заронить в их детские души зерна не только сострадания, но и соучастия. Воспитывая эти чувства в детях, мы может быть победим безразличие к бедам, болезням и судьбам многих людей, в данном случае детей. Мы взрослые являемся примером для своих детей.

C:\Users\николай\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_20170421_142959.jpg



Предварительный просмотр:

СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ

« ОТКРЫТКА ВЕТЕРАНАМ ВОВ!»

Спасибо тем, кто воевал,
За то, что живы и живем мы, 
Спасибо нашим старикам! 
Прошедшим с боем пол Европы.

И тем, кто жизнь свою отдал,
Спасибо за свободу нашу. 
— Спасибо ветераны вам, 
Спасибо вам героям нашим!
 

     Патриотизм – это проявление любви не только к сильной и красивой, великой и могучей стране, а также к стране, которая переживает не лучшие времена: бедность, непонимание, раздор, или военные конфликты. Именно в наше время воспитание чувства патриотизма, гражданственности, ответственности за судьбу своей страны является одной из важнейших задач образования.

     Прошло уже 72 года с того дня, когда закончилась Великая Отечественная Война. И до сих пор наши дети и  мы знаем  лишь то, что написано в учебниках по истории про то страшное время, которое многие люди не смогли пережить. 
    С каждым годом всё меньше остаётся живых свидетелей тех трагических событий, и тем дороже для нас каждое их воспоминание. Встреча с участником Великой Отечественной войны, ветеранами – это встреча с историей нашей Родины. Их воспоминания – это устная история войны, настоящая, не придуманная. Не услышав этих маленьких рассказов, не узнаешь историю своей станицы,  города, страны. И сегодня мы с ребятами хотим хоть как то показать нашим дорогим ветеранам, что мы любим, помним и благодарим их за совершенный ими подвиг во имя нас и для нас.

    В нашем детском саду №28 гр.  «Медвежонок» прошла мини акция  «Открытка ветеранам ВОВ»

    В рамках акции проведен краткий обзор о войне, прозвучали стихи о подвиге наших дедов и прадедов. Воспитатели  подготовили для ребят презентацию на тему «Кто такие ветераны».  

     Цель акции: Привитие детям патриотизма и уважительного отношения к ветеранам. 

Участниками акции стали ребята  подготовительной  группы, их родители и воспитатели группы.

 

C:\Users\николай\Downloads\IMG_20170504_082753.jpgC:\Users\николай\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_20170504_082707.jpg

 

C:\Users\николай\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_20170505_153654.jpg

 Мы гордимся своим поступком. Нами было принято решение продолжать работу в данном направлении и каждый год радовать наших ветеранов ВОВ своим творчеством и вниманием. Теперь мы знаем, что Ветераны ВОВ – это очень важное слово для Родины!

        



Предварительный просмотр:

Воспитатели группы «Медвежонок», «Медвежонок 1» провели акцию по ПДД с цель  привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств,  при правильной перевозке детей в салоне автомобиля.

 

C:\Users\николай\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_20171107_164515.jpgC:\Users\николай\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_20171107_164653.jpg

        В нашей группе  профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми, их родителями. Создана учебно-материальная база по безопасности дорожного движения и развивающая среда для детей.



Предварительный просмотр:

Акция по ПДД « Автокресло – детям!»

Провели воспитатели:  групп «Медвежонок», «Медвежонок 1»

Цель: Привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств,  при правильной перевозке детей в салоне автомобиля.

C:\Users\николай\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG-20180315-WA0002.jpg

C:\Users\николай\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG-20180315-WA0001.jpg

 

 

 



Предварительный просмотр:

Экскурсия к проезжей части дороги

С каждым годом в нашей стране растет число дорожно - транспортных происшествий. И, к сожалению, часто  их жертвами становятся дети. Эта проблема требует особого, пристального внимания.

   Обеспечение  безопасности детей становится всё актуальнее. Для маленького гражданина повседневная жизнь таит множество опасностей. Чаще это связано с невыполнением Правил дорожного движения: ведь ребёнку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Важно в дошкольном возрасте заложить фундамент жизненных ориентировок в окружающем, и всё, что ребёнок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда. Поэтому учить детей дорожной грамоте, следует с самого раннего детства.

   В детском саду проводятся различные мероприятия, по ознакомлению детей с правилами дорожного движения. Так,  например, дети старшей  группы вместе с педагогами  побывали на экскурсии к проезжей части дороги. Перед экскурсией воспитатели напомнили детям правила поведения - нельзя громко разговаривать, не надо толкаться, идти парами, не отставая друг от друга, не растягиваться. При переходе дороги быть внимательными, не играть во время перехода дороги.

     Возле проезжей части дети рассмотрели знак «Пешеходный переход», и «зебру» на проезжей части дороги.  Затем педагоги объяснили детям, чем может быть опасна стоящая машина: за ней часто, бывает, скрыта другая, движущаяся. Дети понаблюдали за машинами.

Во время экскурсии дети вспомнили, что такое тротуар, что означают разные сигналы светофора, вспомнили и называли различные виды транспорта – легковой, грузовой, пассажирский. А воспитатели  акцентировали внимание детей на том, что дети у проезжей части дороги должны находиться только с взрослыми вместе и всегда соблюдать правила дорожного движения! C:\Users\николай\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG-20180315-WA0009.jpg

        Провели экскурсию  воспитатели группы «Медвежонок», «Медвежонок 1»

        2018 год



Предварительный просмотр:

Акция по ПДД « Автокресло – детям!»

Провели воспитатели:  групп «Медвежонок», «Медвежонок 1»

Цель: Привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств,  при правильной перевозке детей в салоне автомобиля.

C:\Users\николай\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG-20180315-WA0002.jpg

C:\Users\николай\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG-20180315-WA0001.jpg

 

 

 



Предварительный просмотр:

Акция «Почта Деда Мороза»

Цель: создать для детей атмосферу волшебства. 

C:\Users\николай\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG-20191226-WA0002.jpgC:\Users\николай\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG-20191226-WA0007.jpgC:\Users\николай\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG-20191226-WA0008.jpgC:\Users\николай\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG-20191226-WA0004.jpgC:\Users\николай\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG-20191226-WA0003.jpg



Предварительный просмотр:

21 сентября в группе «Медвежонок», «Медвежонок 1» в честь Международного «Дня мира» прошла акция «Голубь мира», с целью   формирования чувства личной причастности к вопросам сохранения мира, воспитания чувства дружбы, уважения друг к другу, сопереживания, умения жить без конфликтов

Из беседы-презентации дети   узнали об истории этого праздника, о его главных символах и традициях, о том, как хрупка наша планета, что ей нужна защита; о том, что каждый из нас, независимо от возраста и национальности, может сделать наш дом лучше!  Воспитанники изготовили   голубей и подарили своим близким.

C:\Users\николай\Downloads\CollageMaker_20200921_195001823.jpg



Предварительный просмотр:

Акция  безопасности «Ладошка в ладошке – безопасная дорожка!»
     https://ds14-blag.do.am/foto/02/03/hello_html_4efc452b.jpg  Под таким названием   5 ноября 2020 года, в рамках проведения профилактических мероприятий «Внимание – Дети!», в  группе «Медвежонок»  прошла акция по безопасности дорожного движения.  С детьми была проведена предварительная работа: беседы по ПДД,  о правилах поведения на дорогах, о маршрутах безопасности.   Основная цель акции, - напомнить автолюбителям о том, что зачастую в их руках находится не только их собственная жизнь, но и судьба других людей, особенно детей.

C:\Users\николай\AppData\Local\Temp\Rar$DIa4292.46372\IMG-20201109-WA0003.jpgC:\Users\николай\AppData\Local\Temp\Rar$DIa4292.44673\IMG-20201109-WA0004.jpg

Уважаемые взрослые!!!

Возьмите ребенка за руку, помогите малышу перейти проезжую часть.

Таким образом, «Ладошка в ладошке» - символ детской безопасности!

А безопасность детей – в Ваших руках!

C:\Users\николай\AppData\Local\Temp\Rar$DIa4292.41917\IMG-20201109-WA0027.jpgC:\Users\николай\AppData\Local\Temp\Rar$DIa4292.39237\IMG-20201109-WA0028.jpg



Предварительный просмотр:

Акция Безопасный маршрут «дом – детский  сад – дом»

 С целью: привлечение внимания детей и родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. 

Задачи:

- Повысить безопасность движения ребёнка в детский сад и обратно;

- Научить ребёнка ориентироваться в дорожных ситуациях на пути движения в детский сад и обратно;

- Научить родителей, принимающих участие в составлении маршрута, ориентированию в дорожной обстановке и предотвращению возможных опасностей.

- Активизировать работу по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма.

C:\Users\николай\AppData\Local\Temp\Rar$DIa6120.10375\1630504493547.jpgC:\Users\николай\AppData\Local\Temp\Rar$DIa6120.12365\1630504493540.jpg

C:\Users\николай\Downloads\1630510673653.jpg

                



Предварительный просмотр:

Акция «С днем рождения, Дед Мороз!»

        У каждого из нас есть свой День рождения! В этот день нас все поздравляют и дарят подарки. Такой праздник есть и у Деда Мороза, который отмечается 18 ноября. https://sun9-42.userapi.com/impg/8rHtxGEgym1YeVj8KGZMFUDc3Ql7zZNds1oFIw/z9MDfMYwZms.jpg?size=512x512&quality=96&sign=c6395979604b1cb9d60aa9b274334a85&type=album

Возраст зимнего волшебника никто точно не знает, но доподлинно известно, что ему более 2000 лет.

Педагогами и воспитанниками группы «Медвежонок», «Медвежонок 1» была проведена акция «С днем рождения, Дед Мороз». Дети посмотрели видео ролик с героями мультфильма «Барбоскины» о том, как можно поздравить Деда Мороза, находясь так далеко. Роза и Дружок вместе с детьми нашей группы отправили электронное поздравление. Еще ребята оформили открытки для именинника, которые воспитатели отправили по почте адресату.https://sun9-61.userapi.com/impg/LaGJCwzoJxWsPFTvp4FYeZ7uhxSWNhGpWM3LLQ/BXKDnsMDuCY.jpg?size=1280x960&quality=96&sign=0a23804c8b022b98ec513de4c193fdb6&type=album

https://sun9-56.userapi.com/impg/_JwXyRYCtRf5DyX7mpNFTPfSyPVdhoEsRucgdQ/QYYcnhsV7qw.jpg?size=1280x960&quality=96&sign=f595aeab173ef44d4ddf65c21256889f&type=albumhttps://sun9-2.userapi.com/impg/omu53XXZzbMDLF5kvqx4FuDdFF_O1hOGNEIhjw/ZCAiWDYnpYk.jpg?size=1280x960&quality=96&sign=790fb506ba595da7fbaa5c08ea034b53&type=album


Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр: