Презентации о проведении праздников.

Никулина Анна Ивановна

Дорогие воспитатели! Каждый из нас должен творчески работать, применять новые инновационные технологии в работе, быть энергичными, талантливыми, коммуникабельными, молодые душой, создавать уют, тепло и комфорт каждому ребёнку, обладать высоким терпением. Только мы с вами сможем  превратить детский сад «в островок счастливого детства». Давайте распахнём для детей свои добрые сердца и научим наших детей любить мир, страну, людей и  всё то, что их окружает, научим создавать и преумножать окружающий мир. Ведь дети – наше будущее! И всем нам совсем не безразлично, какими они вырастут.  Милый малыш! Посмотри в мои глаза. Улыбнись мне  и возьми мою тёплую руку. Пойдём со мной. Я очень жду тебя!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otchet_o_provedenii_meropriyatiy.docx746.57 КБ

Предварительный просмотр:

                 Отчет о проведении мероприятий, посвящённых «Дню Матери»

(совместное мероприятие двух групп)

С целью: воспитывать любовь и уважение к самому дорогому человеку на свете – маме; развивать умение выразительно читать стихотворения, артистично исполнять песни и танцы, организованно выполнять конкурсные задания; воспитывать заботливое отношение к маме. 

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Мероприятия были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей,  уважения,  желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

 Мы подобрали художественную литература по данной теме, и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Проводили беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Смотрели мультфильм  «Мама для мамонтенка». Вспомнили пальчиковые игры «Моя семья» Обогащали содержание сюжетно-ролевых игр: «Мама дома», «Семья», «Мама в магазине», «Мама в больнице», «Мама на работе» (мама-парикмахер, мама-продавец, мама-врач, мама-медсестра).

В группе для мам был  оформлен  плакат ко Дню Матери. Ребятам было очень интересно его оформлять и рассматривать.

C:\Users\николай\Downloads\Screenshot_2020-12-03-19-50-28-790_com.whatsapp.jpgC:\Users\николай\Downloads\Screenshot_2020-12-03-19-48-26-626_com.whatsapp (1).jpg