Рецензия на презентацию
занимательные факты по геометрии (10 класс) по теме

Матвеева Татьяна Павловна

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon retsenziya_na_prezentatsiyu.doc25.5 КБ

Предварительный просмотр:

Рецензия на презентацию.

           Презентация направлена на формирование  у школьников бережного отношения к научному наследию великого русского ученого, математика Н. И. Лобачевского и представлена на окружной конференции, посвященной  220-летию со дня рождения ученого.

            Авторами презентации являются ученики 8 класса Гребенченко Василий и Ходырева  Владислава, серьёзно увлекающиеся информатикой и информационными компьютерными технологиями, а также математикой  и естественно-научными дисциплинами.  

            Презентация содержит 13 слайдов с сочетанием информации различных типов: текста, графического изображения, анимации и музыкального сопровождения, дополняющих друг друга.

            На слайдах присутствует  много иллюстраций. Следует отметить хорошее звуковое сопровождение презентации: фоновая музыка

 (знаменитая оркестровая сюита Георга Фридриха Генделя «Музыка на воде») не отвлекает внимания, выбрана оптимальная громкость исполнения. Интересен слайд, посвященный роли Н.И. Лобачевского в становлении и развитии российской науки; просмотр слайда «Работа Лобачевского в университете» проходит при звучании гимна студентов в исполнении хора Казанского государственно университета. На отдельные слайды вынесены труды и награды Н.И. Лобачевского.

            Изображение слайдов качественное. Четкая конфигурация иллюстраций и графического изображения, хорошо контрастируется с цветовым фоном и цветом шрифта. Размер шрифта удобен для прочтения. Текстовая часть презентации выполнена эффектно и грамотно с применением различных форм анимации. Презентация содержит небольшое количество текста, но при этом хорошо отражена цель презентации «Роль Н.И. Лобачевского, в развитии науки и образования России».

            Комбинирование различных фрагментов оптимально.  

            В презентации отмечены интересные и многим неизвестные

 факты из жизни Н.И. Лобачевского.

             Презентация хорошо воспринимается при просмотре, оставляя приятное впечатление и развивает познавательный интерес учащихся к  изучению истории развития российской математики.

                                      Учитель математики ГБОУ СОШ № 1371

                                       Матвеева Т.П. 26.11.2012г.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация к уроку русского языка в 9 классе по теме:"Рецензия как жанр сочинения"

Презентацию, выполненную учеником 9 класса по теме: " Рецензия как жанр сочинения", можно использовать на уроке русского языка.  В работе отражены основные требования, задачи и план  написан...

Как написать рецензию (презентация)

Презентация "Как написать рецензию" познакомит с основными этапами создания рецензии, расскажет о принципах рецензирования....

презентация к уроку "Рецензия. Урок Речеведения. 9 класс"

Презентация к уроку в 9 классе. Рецензия с опорой на анализ рассказа А. Варламова"Как ловить рыбу удочкой"...

Презентация на тему: "РЕЦЕНЗИЯ"

Презентация на тему: "РЕЦЕНЗИЯ"...

Рецензия на методическую разработку - презентацию по алгебре в 9 классе «Квадратичная функция, её график и свойства». Образовательный портал России «Инфоурок»

Рецензия на методическую разработку - презентацию по алгебре в 9 классе «Квадратичная функция, её график и свойства». Образовательный портал России «Инфоурок» https://infourok....

Статья "От книги к спектаклю, от спектакля к рецензии. (Из опыта написания театральных рецензий)"

Для учителя литературы главное - заинтересовать ученика русской классикой, помочь ему стать грамотном читателем. Театральные спектакли в этом помогают преподавателю. Каждый год я посещаю спектакль теа...

Рецензия на презентацию «Эффективные инструменты дистанционного обучения»

Автор  презентации педагог начальной школы здания № 3, Гончар Татьяна Викторовна...