Презентация "Горячие клавиши: введение"
презентация к уроку по информатике и икт (9 класс) по теме

Презентация "Горячие клавиши: введение" выполнена преподавателем ГБОУ СПО Баймакский сельскохозяйственный техникум Мусиной Ж.М. Работа состоит из 8 слайдов, с анимацией и комментариями в поле "Заметки"...

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл goryachie_klavishi_vvedenie.pptx454.7 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Горячие клавиши: введение Презентацию подготовила преподаватель ГБОУ СПО « Баймакский сельскохозяйственный техникум» Мусина Ж.М.

Слайд 2

Горячие клавиши (англ. hotkeys ) на клавиатуре – это сочетания клавиш, позволяющие мгновенно запускать различные возможности программ, не пользуясь мышью и не заходя в меню. Их также называют: сочетания клавиш, комбинации клавиш, быстрые клавиши, клавиши быстрого доступа, клавиши быстрого вызова, секретные клавиши, клавиатурный ускоритель.

Слайд 4

Клавиши Ctrl , Alt , Shift часто используются в сочетаниях клавиш. Их называют клавишами-модификаторами. Сами по себе они, как правило, не производят никаких действий и используются в сочетаниях с другими клавишами.

Слайд 5

Три уровня сочетаний клавиш: это локальные для приложения, глобальные для приложения глобальные для системы.

Слайд 6

Упражнения по компьютерной грамотности: Используя упомянутую комбинацию клавиш, в редакторе Word откройте документ и выделите весь документ. С помощью горячих клавиш откройте Диспетчер задач. Что происходит с активными и неактивными окнами при нажатии комбинации Alt+F4? Эта комбинация является локальной, то есть действует только на активное окно?

Слайд 7

Источник: www.compgramotnost.ru , блог Компьютерная грамотность с Надеждой

Слайд 8

Благодарю за внимание