Обучение английской грамматике в начальной школе
методическая разработка по английскому языку на тему

Литвинова Тамара Алексеевна

В презентации представлены особенности детей, обучающихся в начальной школе и приступающих к изучению иностранного языка, а также разработка для объяснения грамматического материала. В презентации использован фрагмент урока "В замке глагола To Be".

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon obuchenie_angliyskoy_grammatike_v_nachalnoy_shkole1.ppt1.32 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Обучение английской грамматике в начальной школе

Слайд 2

У ребенка, приступающего к изучению иностранного языка в школе, только начинает формироваться словесно-логическое мышление . В связи с этим в процессе обучения грамматической стороне иноязычной речи приходится опираться на ярко выраженное наглядно-действенное, наглядно-образное мышление , на представления как чувственные, наглядные образы предметов и явлений, на воображение , способность к подражанию и т.д. Особенности обучения

Слайд 3

Одним из проявлений творческого воображения является персонификация , т.е. наделение животных, предметов, отвлеченных понятий (в нашем случае общих грамматических понятий) человеческими качествами и свойствами. Представляем вашему вниманию фрагмент урока «В замке глагола To Be »

Слайд 4

В замке глагола To Be Мы отправляемся в страну Грамматика, где знакомимся с To Be . Он желает представить нам всю его семью. Это его прошлое, престарелые родители Was и Were . Милые старички, но живут в прошлом. It was so nice in the Past. Appels were so tasty.

Слайд 5

Затем он представил нас своей жене Have Been . Это его Настоящее Совершённое. Его жена умеет совершать дела: как бы рано Вы её не встретили, она спешит с отчетом о сделанном только что. I have been to the shop today. I have been to the kitchen-garden too.

Слайд 6

Его дети Am, Is и Are играют в Стране Грамматике огромную роль, и забывать о них просто неприлично! Они – Настоящее, сегодняшний день. Our palace is so nice. We are happy in our palace. I am happy and I am happe too.

Слайд 7

Затем хозяин замка представил своих внуков Shall be и Will be – это Будущее. Они ещё слишком малы, чтобы что-то делать, и говорят только о будущем. Next Sunday we shall be in the Zoo.The day will be nice.

Слайд 8

Прощаясь, To Be подарил каждому значок со своим фамильным гербом.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Основные принципы коммуникативного подхода при обучении английскому языку учащихся начальной школы

Введение игровых моментов при обучении грамматике и введения новых лексических единиц являются очень важными элементами обучения английскому языку на начальном этапе. Игры вносят разнообразие в учебны...

Специфика обучения английскому языку в начальной школе

С наступлением нового века изменился социокультурный контекст изучения ин.языка в России. Значительно возросли их образовательная и самообразовательная функции, профессиональная значимость на рынке тр...

Построение процесса обучения иностранному языку на основе информационно-коммуникативной технологии. На примере обучения английскому языку в начальной школе на базе УМК "Английский в фокусе".

В данной работе  рассмотрено обучение иностранному (английскому) языку в младшей школе на основе использования интерактивного приложения к учебнику «Английский в фокусе». Выдвинуты задачи, которы...

Тезисы к ВКР по теме "Проблемный метод обучения в процессе обучения английскому языку в начальной школе"

Тезисы к ВКР по теме "Проблемный метод обучения в процессе обучения английскому языку в начальной школе" ....

Презентация по теме "Проблемный метод обучения в процессе обучения английскому языку в начальной школе"

Презентация по теме "Проблемный метод обучения в процессе обучения английскому языку в начальной школе"...

Английская грамматика для начальной школы.

Данное пособие помогает моим ученикам разобраться со сложными правилами английского языка....