New York.
презентация к уроку по английскому языку (9 класс) на тему

Грицунова Оксана Михайловна

Материал для уроков иностранного языка.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_nyu_york.pptx1.33 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Прогулка по Нью Йорку.

Слайд 2

1 Музей Метрополитен Metropolitan Museum of Art Адрес: 5th Avenue and 82nd Street Начать насыщенный день стоит с короткого утреннего похода в Музей Метрополитен. Альтернатива - Музей естественной истории: он находится по другую сторону парка на три квартала южнее. В любом случае, лучше отвести на музей по меньшей мере полтора часа, чтобы получить хотя бы общее представление о коллекциях.

Слайд 4

2 Центральный парк Central Park Адрес: 66th Street Transverse Rd , Manhattan , NY 10019 От музея путь лежит на юг по территории Центрального парка. Там же можно передохнуть (искать скамейку не обязательно, сидеть и лежать на газонах разрешено), запить хот-дог кока-колой, посмотреть на уток в пруду и удивиться количеству любителей пробежек на свежем воздухе.

Слайд 6

3 Apple Store Адрес: 767 Fifth Ave Там, где заканчивается восточная сторона Центрального парка и начинается Пятая авеню, стоит стеклянный куб - знаменитый Apple Store . В любое время суток он заполнен поклонниками продукции Apple , но быстрого вайфая хватает на всех, так что из магазина можно опубликовать фотографии, сделанные в парке. Если отправиться на юг по «магазинной» Пятой авеню, по правую руку вскоре появится Рокфеллер-плаза.

Слайд 8

4 Рокфеллер-центр Rockefeller Center Адрес: 600 5th Ave , Manhattan , NY 10020 Зимой здесь играет музыка, залит каток и зажигается главная неофициальная елка города. А летом туристы фотографируются на фоне фонтанчиков и золотых статуй.

Слайд 10

6 Эмпайр-стейт-билдинг Empire State Building Адрес: 350 Fifth Avenue , Manhattan Время свернуть на восток и добраться до Эмпайр-стейт-билдинг - перепутать с чем-то этот небоскреб просто невозможно. Чтобы подняться на него, придется провести некоторое время в очереди, которая, несмотря на пугающие размеры, продвигается очень быстро. Полюбовавшись городом со смотровых площадок, возвращайтесь на Бродвей и двигайтесь на юг мимо сомнительных лавочек, у которых целыми днями околачиваются чернокожие парни. Выглядят они внушительно, но район этот безопасен. Бродвей выведет вас на Юнион -сквер.

Слайд 12

7 Юнион -сквер Union Square Адрес: 14 St - Union Sq , New York , NY 10003 Вечно заполненная студентами, политактивистами , общественными деятелями, фермерами-торговцами и игроками в шахматы площадь. Созданию особой студенческой атмосферы способствует близость зданий Нью-Йоркского университета. В зависимости от наличия физических сил, надо либо сесть на метро и доехать до Уолл-стрит по линии 4 (входы на станцию вы найдете на трех углах Юнион -сквер), либо совершить часовую прогулку вниз по Бродвею.

Слайд 14

10 Статуя Свободы Statue of Liberty Адрес: Brooklyn , 1 Liberty Is Лучшее завершение длинного дня, проведенного на ногах, - прогулка на катере к Статуе Свободы в лучах закатного солнца. Вид на Даунтаун с воды открывается просто ошеломительный . Статую привезли в город 17 июня 1885 года на борту фрегата Isere - это был дар французского народа Соединенным Штатам . Высота Статуи Свободы (от верхней части основания до факела) составляет 46,05 метров. Как и на Родину-мать в Киеве, на Статую свободы можно подняться. Чтобы попасть в корону монумента, нужно преодолеть 354 ступени винтовой лестницы.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

New York - презентация

Данный материал подходит для курса страноведения по английскому языку и факультативных занятий...

план-конспект урока по теме «The USA. Welcome to New York»

Урок направлен на повышение интереса к изучению английского языка и США. В ходе учебного занятия учащиеся узнают много интересных фактов о городе Нью-Йорк.  Материалы урока также можно использова...

презентация к уроку по теме «The USA. Welcome to New York»

дополнение к конспекту урока...

презентация к уроку по теме «The USA. Welcome to New York»

дополнение к конспекту урока...

Открытый урок по теме "New York"

Ознакомить учащихся с новым страноведческим материалом по теме....

Презентация по теме "New York"

Данная презентация содержит материал по страноведению для 7 класса....

презентация к уроку английского языка New York, New York... (Кауфман 9 класс)

Презентация знакомит с Нью Йорком и его достопримечательностями...Включает в себя упражнение на понимание текста....