Как завтракают в Англии и в России?
статья по английскому языку на тему

Саркисян Лаура Сергеевна

В статье я сравниваю как завтракают в Англии и в России. И что входит в рацион питания этих сран и какие продукты они используют.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kak_zavtrakayut_v_anglii_i_rossii.docx14.35 КБ

Предварительный просмотр:

Как завтракают в Англии и в России?

Завтрак — первый, самый важный прием пищи, как правило — в период от рассвета до полудня.  Существуют самые разные варианты завтраков.

Кто-то тщательно продумывает свой завтрак, выбирая самые полезные продукты. Кто-то является сторонником «перекуса на бегу» и не уделяет утреннему приёму пищи нужное внимание. Но не все знают, что у каждого народа существует свой вариант завтрака. В завтраке, как и в обеде и ужине, отражается некая культура и обычаи народа.

Пусть даже в настоящее время традиционные завтраки чаще едят лишь по выходным дням или праздникам, думаю следует знать, из чего состоят завтраки разных народов. Ведь это в какой-то степени поможет понять обычаи народа и образовавшиеся, вследствие, традиции, связанные не только с едой, но и с культурой в общем.  

В этой статье я хочу рассказать, как завтракают в Англии и России и сравнить завтраки этих стран.

Мне удалось выяснить, что в Англии завтрак включает в себя строго определенный набор продуктов. Традиционно в утренний завтрак включают семь следующих блюд: бобы, глазунья, пару жареных сосисок, жареный жирный бекон, жареные шампиньоны, драники. А также два-три помидора, политых маслом от жареного бекона, помидоры могут быть как свежими, так и консервированными.

А в России издавна принято завтракать плотно, добротными, сытными блюдами. Это, обычно, очень полезная молочная каша или не менее полезная овсянка. А также творог, оладья или блины. Чашка горячего, сладкого, крепкого чая завершает русский завтрак.

 По списку продуктов, которые составляют завтрак, (представлено выше), я сделала вывод. В Англии завтрак более тяжёлый и менее полезный, чем в России. С утра не рекомендуется есть жареную пищу, ведь в течении дня это может вызвать тяжесть и дискомфорт. Завтрак в России, тоже плотный и сытный, но он более полезный. И хотя не все составляющие завтрака идеально полезные, в каждом есть продукты, приносящие пользу нашему организму.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

урок англ.яз. в 8 классе "Праздники" Активизируется лексика по теме и времена англ. глагола

Визитная карточка дана,чтобы проще было знакомиться и общаться с коллегами.Конспекты уроков,возможно,кому-то помогут в работе....

Внекл. мероприятие на англ. и тат. языках для учащихся 2-8 кл.«Фестиваль сказочных персонажей «Мир волшебства и приключений». Авторы сцен.: преп.англ.яз. Амурова А.Г., МБОУ «СОШ № 15 ЗМР РТ», преп. англ.яз. Гумерова Н.А., преп. тат.яз. Гатауллина Р.Г.

Внеклассное мероприятие на английском и татарском языках для учащихся 2-8 классов (по мотивам зарубежных, русских народных и татарских сказок) «ФЕСТИВАЛЬ СКАЗОЧНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ «МИР ВОЛШЕБСТВ...

Творческая работа учащегося 6 класса по теме "Завтрак учащихся в Англии и России". Традиции и современность.

Совместная творческая работа  ученицы 6 класса и учителя английского языка является прекрасным материалом для научно-практической конференции.Тема исследования"Завтраки учащихся Англии и России.Т...

презентация к творческой работе ученицы 6 класса по теме "Завтраки в Англии и России.Традиции и современность"

Презентация является продолжением к творческой работе ученицы 6 класса по теме" Завтраки в Англии и России. Традиции и современность. Презентацией могут воспользоваться как ученики так учителя английс...