Ходатайство профессионального сообщества
материал по английскому языку на тему

Веретнова Ольга Анатольевна

Ходатайство профессионального сообщества

Скачать:


Предварительный просмотр:

Ходатайство профессионального сообщества учителей иностранного языка Назаровского района Красноярского края

Наше сообщество ходатайствует о выдвижении нашей коллеги, Веретновой Ольги Анатольевны, учителя английского языка МОУ «Краснополянская средняя общеобразовательная школа» на участие в конкурсе на получение денежного поощрения лучших учителей.

Обоснование:

 Ольга Анатольевна обладает знаниями, превышающими уровень учебных программ по предмету, владеет педагогико-психологическими основами анализа своей деятельности, а также анализа возможностей и потенциала учащихся, что помогает ей успешно составлять тематическое и поурочное планирование. Учитель целенаправленно работает над формированием и развитием у учащихся коммуникативной компетенции в совокупности ее составляющих.

 За годы работы сложилась определенная система по организации учебного процесса, его различных этапов и процедур, педагог учитывает общеинтеллектуальный и языковой уровень подготовки учащихся, возрастные особенности, использует различные виды учебной деятельности, успешно использует и сочетает разнообразные методические приемы в ходе проведения уроков.

Сильной стороной учителя является владение информационно-коммуникационными технологиями, применяются при подготовке и проведении уроков английского языка, а также во внеурочной учебной деятельности. Много внимания учитель уделяет формированию положительной мотивации обучения предмету «Английский язык», на уроках хороший психологический климат.

 Свои знания, умения, навыки, опыт Ольга Анатольевна применяет не только на уроках, но и в работе творческого объединения «Счастливый английский» для учащихся 3 – 8 классов. В школе под ее руководством ярко проходят предметные недели иностранного языка.

 Педагог постоянно принимает активное участие в работе районной предметной секции учителей иностранного языка, готовит детей к выступлениям на муниципальном уровне (научно-практическая конференция март 2007 года; фестиваль «Рождественские встречи» декабрь 2007 года). Сама Ольга Анатольевна всегда представляет свой опыт на районных секциях по иностранному языку: презентация своей системы работы со слайдами (ноябрь 2006), мастер-класс с использованием ИКТ для учителей г. Назарово и Назаровского района (ноябрь 2006),открытый урок на муниципальном уровне с использованием ИКТ (декабрь 2006), презентация проекта по повышению качества знаний учащихся с применением коммуникативного подхода и ИКТ в преподавании (январь 2007).

 Педагог постоянно участвует в различных педагогических конкурсах: в федеральном «Мой лучший урок» к 175-летию Менделеева (октябрь 2007); в муниципальных: «Технологии, методики, приемы, обеспечивающие новое качество образования каждого ученика в рамках урока» (декабрь 2006), «Конкурс педагогических инициатив по использованию ИКТ в образовательном процессе» (февраль 2008). Учитель неуклонно повышает свой профессиональный уровень, работая над самообразованием, посещая курсы переподготовки, перенимая опыт коллег.

Руководитель методического объединения учителей иностранного языка Назаровского района, учитель английского языка МОУ «Преображенская средняя общеобразовательная школа» Ахмерова Н.Д.

11.03.2008 год


Опись прилагаемых документов

  1. Заявка на участие в конкурсе
  2. Копия диплома о профессиональном образовании, заверенная руководителем образовательного учреждения
  3. Выписка из трудовой книжки, заверенная руководителем образовательного учреждения
  4. Копия тарификационного листа, подтверждающего объем учебной нагрузки в текущем учебном году, заверенная руководителем образовательного учреждения
  5. Ходатайство профессионального сообщества учителей-предметников муниципального уровня
  6. Аналитическая справка о деятельности учителя, заверенная заявителем


Предварительный просмотр:

                                                В комиссию по организации конкурса на  

                                                получение денежного поощрения лучших

                                                учителей                                                                                                                

                               

Ходатайство

Районное методическое объединение учителей иностранного языка Назаровского района Красноярского края ходатайствует об участии в конкурсе на получение денежного поощрения лучших учителей преподавателя английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Краснополянская средняя общеобразовательная школа» Веретновой Ольги Анатольевны.

Обоснование:

За годы работы Ольгой Анатольевной создана определенная система по организации учебного процесса, в основе которой лежит работа по формированию и развитию коммуникативной компетенции учащихся. Педагог успешно применяет в своей работе коммуникативный подход в преподавании, знания учащимся не преподносятся в готовом виде, а идет развитие каждого ученика через наиболее приемлемые организационные формы учебной деятельности: индивидуальную, парную, коллективную, групповую.

Сильной стороной учителя является владение информационно-коммуникационными технологиями, которые применяются при подготовке и проведении уроков английского языка, а также во внеурочной учебной деятельности. Много внимания учитель уделяет формированию положительной мотивации обучения предмету «Английский язык», на уроках хороший психологический климат. В школе под ее руководством ярко проходят предметные недели иностранного языка.

 Педагог постоянно принимает активное участие в работе районного предметного объединения учителей иностранного языка, готовит детей к выступлениям на муниципальном уровне (научно-практические конференции март 2007, 2010, 2012  года; фестиваль «Рождественские встречи» декабрь 2007 года; конкурс «Мы ищем таланты» 2012 г.; участие ее детей в школьных и районных олимпиадах по английскому языку; участие ребят в Интернет-конкурсе «Перспектива» в 2010 г. и в международном конкурсе «Британский бульдог» в 2009, 2010, 2011 годах). Сама Ольга Анатольевна всегда представляет свой опыт на районных секциях по иностранному языку: презентация своей системы работы со слайдами (ноябрь 2006), мастер-класс с использованием ИКТ для учителей г. Назарово и Назаровского района (ноябрь 2006),открытый урок на муниципальном уровне с использованием ИКТ (декабрь 2006), презентация проекта по повышению качества знаний учащихся с применением коммуникативного подхода и ИКТ в преподавании (январь 2007), участие в федеральном конкурсе «Мой лучший урок» к 175-летию Менделеева (октябрь 2007), участие в Интернет-конференции в 2008 г., в районной методической выставке в 2008 г., серия открытых уроков на муниципальном уровне в 2009 г., участие в районных конкурсах на лучшую медиатеку и на лучшую авторскую разработку электронных материалов в 2009 г.; участие в конкурсах лучших учителей на федеральном, краевом и муниципальном уровне, мастер-класс по работе с новой лексикой и представление своей деятельности в 2012 году.

 Учитель неуклонно повышает свой профессиональный уровень, разрабатывая для себя на каждый учебный год индивидуальную образовательную программу (карту намерений), работая над самообразованием, посещая курсы переподготовки, перенимая опыт коллег.

Руководитель методического объединения учителей иностранного языка Назаровского района, учитель английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Преображенская средняя общеобразовательная школа» Ахмерова Н.Д.

Учитель немецкого языка муниципального общеобразовательного учреждения «Краснополянская средняя общеобразовательная школа» Овсейко П.В.

20.04.2012 год




По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Публичная презентация профессиональному сообществу результатов педагогической деятельности Борисковой Натальи Ивановны

В статье обобщается опыт работы и результаты педагогической деятельности  по гражданско - патриотическому воспитанию обучающихся....

Методическая система учителя, апробированная в профессиональном сообществе

   Ориентация на новые цели образования – компетенции – требует не только изменения содержания изучаемых предметов, но и методов и форм организации образовательного процесса, активиза...

Публичная презентация общественности и профессиональному сообществу результатов педагогической деятельности

Здесь представлены результаты моей педагогической деятельности за последние три года.В презентации не будут работать гиперссылки на материалы из Приложения из-за ограничений объёма загружаемой работы...

ПУБЛИЧНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ СООБЩЕСТВУ РЕЗУЛЬТАТОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Учителем  представлены:- учебные результаты учащихся, результаты ГИА и ЕГЭ;- результаты внеурочной деятельности по предмету (олимпиады, конкурсы);- уровень воспитанности, личностного развит...