Характеристика на ученика
материал по теме

Габриелян Юлия Викторовна

Образец характеристики на учащегося средней школы старшее звено

Скачать:


Предварительный просмотр:

Характеристика на ученика 6 класса А СШ №72

Д, 20.05.2000 г. р.,

проживающего по адресу: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

телефон: ………………………

Д поступил на обучение в СШ №72 с 1.09.2008г. В первом классе обучался в школе №00. За период обучения во 2-5 классах неоднократно переводился на индивидуальное обучение по причине болезни.

Семья Д неполная, родители в разводе, проживает в 3-х комнатной квартире (малосемейке), занимает комнату 12м, где располагается обеденный стол, холодильник и место для сна. Состоит семья из 3-х человек: мама, Д и его младший брат. Папа в данный момент находится в тюрьме.

Воспитанию сына мама уделяет мало времени. Режим дня ребенок не соблюдает – домой приходит позже, чем мама с работы. Пропадает после уроков на улице допоздна. Общается с ребятами старшего возраста. Слушает их, мама не авторитет.

Слух и зрения у Д в норме. Память плохая. Лучше развита зрительная. Внимание неустойчивое. На уроках отвлекается, сложно включается в рабочий процесс, не может переключиться с одного вида деятельности на другой. Устные указания учителя не выполняет. Не понимает услышанное и увиденное. Не умеет анализировать разговор и делать выводы. Словарный запас ограничен. В речи чаще всего присутствуют жаргонизмы и нецензурные слова. Речь не всегда четкая и грамотная. Не пытается понять и усвоить материал урока, не умеет применять полученные знания на практике. Систематически пропускает уроки без уважительной причины, сбегает с последних уроков, не записывает и не выполняет домашнее задание. На уроках не работает: на вопросы учителя не отвечает или отвечает невпопад, тетради рабочие не приносит или ничего не пишет в них. На перемен возбужден, как и во время урока. Успокаивается и настраивается на работу долго. С ребятами из класса не дружит и не общается, часто вступает в конфликт с одноклассниками и ребятами из параллельных классов. В игровой и учебной деятельности не активен. Взаимоотношения с коллективом недоброжелательные.

Мать Д ежегодно оформляет бесплатное питание в школе, однако даже в школьной столовой учащийся ведет себя крайне безобразно. М (мать Д) родительские собрания не посещает, часто отказывается от приглашений в школу, ссылаясь на занятость по работе.

В сентябре 2012 года Д находился в центре временного содержания за совершенные им кражи.

С 15.10.2012г. Д переведен на индивидуальное обучение, но пропуски уроков продолжаются: сбегает из дома, дверь учителям не открывает.

На протяжении декабря месяца Д неоднократно являлся в школу и присутствовал на некоторых уроках. Приходил на занятия без школьных принадлежностей. Из-за его безобразного и некультурного поведения уроки срывались.

По итогам 2й четверти Д не аттестован по 5 предметам из 7 обязательных.

Директор                                                                           .

Классный руководитель                                                   Габриелян Ю.В.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Характеристика на ученика 9 класса

В помощь классному руковоителю....

Характеристика на ученика 11 класса

В помощь классному руководителю....

Характеристика на ученика

характеристика на ученика, поступаещего в военное заведение...